Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 2. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 5. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Духов, как и любви, много не бывает  (Прочитано 37390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
13
 ссылка Девицу с запахом сандала любой полюбит без скандала.Правильно выбранные духи могут вызвать к вам интерес противоположного пола, избавить от болезней и уберечь от стресса.

Алла Бельфер - человек редкой профессии. «Нос». Парфюмер. Их, парфюмеров, на весь СНГ меньше десяти человек осталось. Алла Григорьевна самая из них именитая. Она член Французского общества парфюмеров, председатель дегустационного совета парфюмеров, создатель духов наконец. Часто коллеги шутят про нее: «Союз распался, а «нос» остался!»

Сегодня Алла Григорьевна раскрывает читателям «Комсомолки» некоторые секреты своей профессии. Тем более что праздники совсем не кончились - впереди еще Новый год, день Святого Валентина, 23 февраля, 8 Марта и масса самых разных дней и дат, а подарить духи - это так ответственно. Поэтому главное - не ошибиться...  Справка: Духи - это смесь натуральных и синтетических компонентов. Парфюмерные изделия бывают разной концентрации. Духи - наиболее дорогая версия. В ней 20 - 30 процентов парфюмерной композиции. Потом идут менее стойкие парфюмерные воды: 10 - 12 процентов. Туалетные воды - 6 - 8 процентов. И самые слабенькие - одеколоны - около 3 процентов.

- Алла Григорьевна, как правильно пользоваться духами? - Коко Шанель говорила, что душить надо те места, куда бы вы хотели, чтобы вас поцеловали. Духи наносятся, где бьется пульс: на запястья, у локтя, за ушами. Запах там согревается и начинает работать. Не советую душить шею и лить парфюм в декольте: сами устанете от своего запаха. Ищите свой запах ближе к телу.
-  Как правильно выбрать свой запах? На этот вопрос женщина-«нос» дает конкретный ответ:
а) не верьте рекламе;
б) не оценивайте запахи на других. У каждого человека свой запах кожи. Поэтому одни и те же духи на разных людях «выглядят» по-разному;
в) если вы уже остановились на каком-то запахе, купите пробник или попросите у друга подушиться, поживите с этим запахом несколько часов;
г) не выбирайте новые духи в ранние утренние часы, когда обоняние еще не включилось.
Помните, что нос обычного человека может различить только первые три запаха - следующие сливаются. Поэтому не пробуйте сразу много вариантов... - Что делать, если человек стал рабом своих духов? - От самого себя не уйдешь. Если вы всю жизнь душились духами, скажем, цветочной гаммы, то новые лучше искать в той же компании. Если ваши духи из «воздушной» семьи - ищите там. Запах будет чем-то похож на ваши старые духи, но и уже другой.

- А по какому принципу нужно выбирать духи: по собственному росту, весу, цвету глаз, волос?
- Сегодня женщины так часто меняют цвет волос, что на духах недолго разориться. Мэрилин Монро - блондинка и Кароль Буке - брюнетка предпочитали «Шанель № 5». Сейчас духи даже не делят на женские и мужские. Я бы посоветовала выбирать духи по сезонному принципу.
Летом - свежие цветочные запахи.
Зимой - древесные, пудровые, шипровые - теплые
.
 Учтите: ткани - особенно натуральные - хорошо «держат» запах. А дольше всего держит запах мех, но его нужно душить со стороны подкладки.

 Бери «Шанель» - беги домой! Про «Шанель № 5» Алла Григорьевна рассказала вот какую историю... ...Принимая Эрнеста Бо, создавшего знаменитый запах, Шанель якобы сказала: «Я хочу придумать духи, которые подошли бы современной женщине. В них должен быть характер...» Бо расставил перед ней 10 образцов. Мадемуазель выбрала пузырек номер 5. А когда Бо спросил, почему именно этот, ответила: «Я показываю свою коллекцию 5 мая, то есть 5-го числа 5-го месяца. Возьмем и флакончик с цифрой 5. Надеюсь, этот номер принесет духам счастье»... А вообще эти духи по легенде - ошибка парфюмера, который перепутал пропорции. - А вот советские женщины любили «Красную Москву» - единственное заметное в то время изобретение наших парфюмеров...

- Вот вы и ошибаетесь! «Красную Москву» создал француз Август Мишель, главный парфюмер фабрики «Новая заря», в 1924 году. Как поженить духи? А еще госпожа Бельфер поведала, что духи имеют четырех врагов - время, свет, воздух и тепло. Их надо хранить в футляре, в прохладном помещении. И не храните их годами. Только коньякам время на пользу. Стойкость запаха вашего парфюма зависит от его вида. У цветочных духов - одна, у шипровых - другая. Цветочные - более летучие, восточные - более стойкие.

 - Я слышала, что духи можно поженить, т. е. сочетать свой запах с духами любимого. Хочется ведь пахнуть в унисон...
 - Нужно выбирать два запаха в одном семействе. Например, «Фиджи», «О Де Ланком», «Шанель» - одна женская семья. С ними сочетаются мужские «Месье Живанши», «Пако Рабан», «Саваж».

 - Какие запахи модны сейчас?
 - Цветочно-фруктовые. Я недавно была на конгрессе парфюмеров в Канне - во всех отмеченных там новых духах есть фруктовые ноты.

- Какие самые дорогие в мире духи?
 - Они называются «1000». А дорогие они потому, что в них много натуральных компонентов. Нюхайте сами ваши «Ар-т-мани»! Poison Girl Christian Dior. Очередной Poison наделал много шума. Несмотря на гламурную оболочку и маскировку под невинный девичий аромат – «яд» в чистом виде, достойный представитель «ядовитой» линейки. Принадлежит к группе восточные гурманские. Композиция наполнена одурманивающими нотами сладкого миндаля, бобы тонка и ванили, пьянящих дамасской и грасской розы, экзотического толуанского бальзама, восточного сандала, гелиотропа. По прогнозам – самые модные духи 2017 года.

- Почему на рынке много похожих по запаху духов?
 - Потому что это производные от раскрученных марок. Чтобы раскрутить новый запах, нужно 50 - 80 миллионов долларов. А воспроизвести похожий - намного меньше.

- Как отличить настоящие духи от подделки?
- Увы, наш рынок заполнен копиями известных запахов. Обычно подвох обнаруживается, когда духи уже куплены, - запах нестойкий, цвет подозрительный и пр. Первое, что отличает настоящие духи, цена. Не покупайте духи в подземных переходах и на рынках. Дешевых духов со словом «Париж» на коробочке быть не может. Значит, это не Париж, а Одесса или Варшава. У подделок пузырек внутри не закреплен и болтается, если коробочку встряхнуть. Их названия написаны с ошибками или с намеренным искажением известных названий. Пример тому - многострадальные духи «Climat». На поддельных коробках производители писали это слово без последней буквы «t». «Амариш» переделали в «Амаринаш». Апельсин - веселит... -

Алла Григорьевна, а можно посредством запаха воздействовать на человека?
 - Конечно! Обоняние - первое из чувств, возникших у человека в процессе эволюции. Его центры находятся в «рептилийной» части мозга, которая отвечает за эмоции и сексуальное поведение. Вот почему ароматы способны управлять настроением и реакциями человека. Апельсин веселит, бергамот стимулирует воображение, сандал возбуждает. Запах может вылечить и омолодить. Молекулы эфирных масел не уживаются с холестерином, канцерогенами, токсинами - они растаскивают их на молекулы и гонят прочь. Эфирные масла регулируют функции дыхания, пищеварения, кровообращения, приводят в порядок гормональный фон. Так что правильно выбранные духи могут мобилизовать нервную систему или не допустить стресса. Капля духов, нанесенная вечером за ухо, помогает заснуть.

 - Правда, что по духам можно определить характер человека?
 - Можно. Например, «Кензо» пользуются очень решительные мужчины, которые любят легкий флирт. «Кристиан Диор» выбирают своенравные женщины... Советы от парфюмера: На работе духи деловой женщины - из водяной гаммы. Они не очень навязчивы и оставляют после себя приятный шлейф (New West, L’Eau d’Issey, Polo Sport). На первое свидание надо идти в ареоле романтических духов, которые бы напомнили мужчине дуновение весеннего ветерка. Для этого подходят зеленые ароматы (Chanel № 19, Beautiful, Envy). Если вам предстоит провести вместе с мужчиной вечер, а возможно, и ночь, выбирайте духи восточно-ванильные (Dune, Wish) или восточные с запахом специй, которые будят в мужчинах эротические фантазии (Jungle Tiger, Just Me).


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270828
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485771
Как я люблю Бьютифул! И вообще любые свежие ароматы.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Интересно, спасибо  :flower3:
Пользуюсь в основном ,,Императрицей,, , пыталась ,,изменять ,, ей  :xixixi: но снова вернулась к этому аромату


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Люблю горькие или с запахом жасмина или магнолии. Спасибо!  :flower3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Люблю горькие или с запахом жасмина или магнолии. Спасибо!  :flower3:
С магнолией есть ,,Флора,, от Гуччи


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
С магнолией есть ,,Флора,, от Гуччи
У меня Магнолия Аква де Парма. Шанель Беж. И Шанель Жасмин.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
МарфаВасильнаЯ,  надо понюхать.)) :flower3:

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
у меня много ароматов (сейчас более 10), потому что я такая переменчивая...........  :wub: люблю свежие, цитрусовые ароматы. Весной и летом - более легкие, с намеком а осень и зима - уже более  густы насыщенные.... 
и никак мой организм не принимает сладко-приторные, тяжелые запахи.


Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
Нет самых-самых любимых...сейчас "дружу" с "Shiro" и Kesling Formidable

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24721
  • Имя: Галина
  • Карма: 207819
Я фанатка духов,помешанная просто на них! Духов очень много  ,я их коллекционирую!))) но постоянно у меня в наличии ред абсолют(Валентино)диориссимо,черные губы Сальвадор Дали,ай лав (москино),роуз зе ван(d&g)
5 Шанель как то мимо)))

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Помню , как тащилась :xixixi: от Кензо с ароматом  напоминающим арбуз...давно это было...

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
луна и солнце от сислей на каждый день мое мое прямо  :xixixi: :flower3:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
МарфаВасильнаЯ, а я от Сальвадор дали губки с носиком а потом как то прошло  :lasso:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180199
Сейчас у меня Antonio Banderas Queen of Seduction.  Вроде неплохие, не могу сказать, что в восторге, не хватает горчинки. Сын подарил, впрочем, я и сама выбираю и ошибаюсь, как выясняется впоследствии уже дома :happens:
Люблю цитрусово- хвойные с горечью, очень не люблю сладкие, душные.

Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329
Терпеть не могу духи, а особенно когда дамы  флакон духов  на себя выливают, а я должна наслаждаться этим ароматом.....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 56.