Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 2. Ора осталась в «голом» комбинезоне, Doja Cat полностью разделась, Шейк надела ми (Интересное и необычное) от Панимоника 3. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Москванерезиновая 4. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 5. «Золотой состав» "Дома-2" отправляется в тур по России: Кохно, Холявин и Камирен (Дом 2 слухи) от Юлич 6. Мои весенние похвастушки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Irina45

Секреты Рапунцель о волосах  (Прочитано 3471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
4
Рапунцель – прекрасная девушка с красивыми длинными волосами из сказки братьев Гримм. Я думаю, многие из вас, дорогие читательницы, читали эту замечательную историю или смотрели диснеевский мультфильм и восхищались сказочной красотой и невероятной длинной золотистых волос Рапунцель. Каким в современное время должен быть правильный уход за волосами, чтобы мы могли ими гордиться, а окружающие восторгаться? Что по этому поводу советуют профессионалы? Прическа – это один из ключевых элементов, создающих ваш неповторимый образ и как известно, ухоженные волосы – оправа женской красоты. Итак, для получения здоровых и красивых волос следуйте советам специалистов.

Уход за волосами, советы стилистов : Совет №1.
Выбирая стрижку, делайте упор на практичность, нежели на красоту. Во-первых, самостоятельно и профессионально уложить волосы дома крайне трудно. Во-вторых, мало того, что вы сами в итоге устанете тратить часы на «борьбу» с прической, так еще и бывают ситуации, при которых такого количества времени просто нет.

Совет №2.
Следующий всем известный факт – стрижку важно обновлять через четыре недели максимум два месяца. Каждый волос растет с разной скоростью, поэтому через определенное время ваша прическа потеряет свою форму.

Совет №3.
 Используйте средства, которые помогают волосам оставаться гладкими. На сегодняшний день существуют всевозможные ополаскиватели, которые после нанесения тут же смываются, а также несмываемые спреи и бальзамы. Такие средства можно и нужно использовать, чтобы волосы не секлись и их структура не разрушалась. Плюс ко всему, такие разглаживающие препараты делают волос эластичным и менее восприимчивым к термическому воздействию фена и других приспособлений для укладки.

 Совет №4.
Не укладывайте феном мокрые волосы. Сначала их нужно подсушить без расчески, разбирая пряди пальцами. Расчесывайте волосы только после того, как они немного подсохнут. Мокрый волос более ломкий и легче выпадает. Установите максимальный режим подачи воздуха. Не держите фен слишком близко к волосам. Воздушный поток следует направлять от корней к кончикам волос. Затем, когда волосы останутся слегка влажными, их можно укладывать в прическу. Но при этом фен желательно поставить на самый минимум. Конечно, не мешало бы позволять волосам высыхать естественным образом, но, к сожалению, при нынешнем ритме жизни, не всегда можно позволить себе такую роскошь.

Совет №5.
Используйте первоклассные щетки и бигуди-валики. Каждый день мы используем расчески с дешевыми пластиковыми или даже с металлическими зубчиками, что крайне негативно сказывается как на волосе, так и на коже головы. Самым лучшим вариантом является щетка, у которой одна половина зубьев сделаны из искусственного материала, а другая из натурального. В наш обиход прочно вошли бигуди на липучках, но, несмотря на то, что термобигуди это издержки прошлого века, женщины продолжают ими пользоваться в силу более продолжительного эффекта. Лучше пользоваться мягкими бигуди-валиками.

 Совет №6.
Не перебарщивайте со всевозможными кремами и масками, иначе ваш уже здоровый волос, «напичканный» витаминами, может испортить вашу прическу.

Совет №7.
 Будьте очень аккуратны при приеме солнечных ванн. Солнце воздействует на мокрые волосы как перекись водорода – осветляет их. Если вы счастливая обладательница здоровых, прочных светлых волос, то вы получите весьма привлекательный эффект. Но не переусердствуйте и, хоть иногда, прикрывайте голову платком или шляпой. Тем более данными аксессуарами следует пользоваться, если ваши волосы по природе своей тонкие и ломкие. После продолжительных солнечных ванн, следует промыть волосы шампунем для поврежденных солнцем волос. Уход за волосами не требует значительных усилий, следует лишь запомнить и соблюдать несложные советы стилистов и ваши волосы всегда будут предметом вашей гордости. Будьте всегда ухоженными и привлекательными.

Сайт Евгении Лебедевой © lebeddeva.ru

« Последнее редактирование: 23 Октября 2015, 05:31 от серебро »


Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
Были у меня такие волосы до 38 лет. Одна радость, что длинные. А дальше, как у Рапы, либо коса, либо хвост. Узел у неё ещё маленький, а у меня шпильки не держали. В 38 обрезала по лопатки и не могла понять, почему раньше этого не сделала. Сейчас опять по пояс, всё хочу стрижку сделать, да дочь отговаривает.

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
У моей тёти были очень длинные волосы и она носила причёску,по-моему "бабетта"называется.Я когда была маленькая думала,как тяжело носить такую причёску.


Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
У Рапунцели бестолковая длина.  И то, как она их елозит ежесекундно, отталкивает.

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
девчонки, отгадка -  с какого перепугу фамилия у интернетовской смоковницы  Рапунцель...то из сказки братьев Гримм... текст о волосиках....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 46.