Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от glasha 3. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от blonda9 4. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от blonda9 5. «Чувак определился»: правда ли, что Фоменко уедет из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5 8. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от irinka5 9. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Lika-da 10. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani

"Дождалась". Пермячку вызвали к врачу через 3 месяца после смерти...  (Прочитано 2413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nynka

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 11312
  • Карма: 40813
А мне вот интересно,много врачей захотят поехать в Кизел поработать?)))
Не знаю.
Знаю, что в 84 году моя однокашница окончила мед, и не стала биться головой в закрытую дверь, а поехала в район - 24 км от центра. Как молодой специалист получила 1\2 коттеджа, 2 этажа, две спальни, хол, кухня, участок 8 соток. Муж у нее зуб.техник. Отлично устроились. Со временем приватизировали. Но это был Колхоз, колхоз- миллионер. Была своя поликлиника с полным набором специалистов,в два этажа,  я к ним ездила УЗИ делать, анализы на гормоны сдавать, своя ЦРБ. И все в одночасье закончилось, причем со смертью трех ведущих врачей в ЦРБ, двух врачей в поликлинике, одного ушедшего на инвалидность и одного на пенсию . Стало некому и некого приглашать ((


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73121
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011339
Не знаю.
Знаю, что в 84 году моя однокашница окончила мед, и не стала биться головой в закрытую дверь, а поехала в район - 24 км от центра. Как молодой специалист получила 1\2 коттеджа, 2 этажа, две спальни, хол, кухня, участок 8 соток. Муж у нее зуб.техник. Отлично устроились. Со временем приватизировали. Но это был Колхоз, колхоз- миллионер. Была своя поликлиника с полным набором специалистов,в два этажа,  я к ним ездила УЗИ делать, анализы на гормоны сдавать, своя ЦРБ. И все в одночасье закончилось, причем со смертью трех ведущих врачей в ЦРБ, двух врачей в поликлинике, одного ушедшего на инвалидность и одного на пенсию . Стало некому и некого приглашать ((
да молодых врачей калачом не заманишь в глубинку...пора вводить как раньше-распределение.Три года отработал и свободен,другого пришлют...а лучше-пять лет

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Конечно не могут. Так и умирают не доехав...и не дождавшись очереди. Онкологов тоже в Кизеле нет.
Мама живет в маленьком городке на Урале. У них нет эндокринолога, ревматолога, кардиолога , невролога это точно. Каких еще нет врачей, врать не буду, потому как это основные мамины врачи. К ним надо ехать 250 км. Про МРТ я не говорю уже. У них в городе нет Скорой помощи и машина приезжает из другого города. Если у пациента инфаркт и инсульт, тоже везут в другой город. Как много довозят и в каком состоянии, думаю, понятно даже людям без медицинского образования. Да, онколога тоже нет и аппарата искуственной почки тоже. У маминого мужа диабет, лечит его терапевт. O:-) Врачи здесь ни при чем. Оптимизация  :happens:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Дорогу никто не оплачивает, естественно. Даже смешно об этом говорить. )))

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116733
  • Карма: 568222
Мама живет в маленьком городке на Урале. У них нет эндокринолога, ревматолога, кардиолога , невролога это точно. Каких еще нет врачей, врать не буду, потому как это основные мамины врачи. К ним надо ехать 250 км. Про МРТ я не говорю уже. У них в городе нет Скорой помощи и машина приезжает из другого города. Если у пациента инфаркт и инсульт, тоже везут в другой город. Как много довозят и в каком состоянии, думаю, понятно даже людям без медицинского образования. Да, онколога тоже нет и аппарата искуственной почки тоже. У маминого мужа диабет, лечит его терапевт. O:-) Врачи здесь ни при чем. Оптимизация  :happens:
Ваша мама в маленьком городке - может быть этим обстоятельством могут оправдаться медики..... (хотя это тоже неправильно)...Я живу в обл.городе, в центре города, всего то 1,5 часа езды от Москвы.... Но вернувшись после операции домой, кажется - по всем пунктам мне нужен только один кардиолог....а у меня по месту моей прописки - в поликлинике уже как 3 года такого специалиста - НЕТ!!!! Не долго думая, меня под свою опеку взяла зав.поликлиникой - терапевт, даже не общей практики...Выписать мне лекарства она может, а вот что касаемо сердца - она уже тут начинает "плавать"... Благо, есть еще бог на свете - Москва не бросает своих, несут ответственность за тех кого приручили оперировали - ведут плановые осмотры.....За что я им очень благодарна и буду молиться за них до конца своей жизни)))) :268: :268: :268:
Tatyana25  :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 45.