28 Апреля 2024, 06:33
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно считает, что в чрезмерном употреблении ей алкоголя, виновата операция (Дом 2 новости) от Eva537 2. У супруга Наташи Королевой начались проблемы с карьерой (Интернет знаменитости) от Eva537 3. Пропавшая (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от галина лысенко 4. Самый любимый ученик - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от галина лысенко 5. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от галина лысенко 6. никакого фотошопа (Колючие разговоры обо всём) от Милантроп
7. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 8. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Светлана Из Тихого омута 9. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Светлана Из Тихого омута 10. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 11. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 12. Бузова внезапно поздравила будущую свекровь с днем рождения на сцене (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Дедушкины пирожки  (Прочитано 4824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

14 Января 2019, 00:12
Прочитано 4824 раз
Оффлайн

Юлич

Колючая команда

35
Решила и я поучаствовать во всеобщем застолье. В Новый год ничего не фоткала, а сегодня решила испечь пирожки по рецепту дедушки и поделиться им. Мой дедушка долгие годы проработал поваром на теплоходе, и многие рецепты в нашей семье остались от него. А свои фирменные жареные пирожки он готовил на каждый праздник. Все члены нашей семьи женского пола ходили к нему на мастер-класс, но никто так и не смог повторить этот идеальный вкус - дедушкины пирожки были воздушные, вкуснющим и просто таяли во рту) Но я до сих пор пытаюсь достичь идеала.
Знаю, что на Колючке много прекрасных хозяек, которые с выпечкой на "ты", поэтому прошу не судить строго.
Для теста нужно подготовить:
0.5 л молока
800 г муки
пачку маргарина
упаковку живых дрожжей (50г)
3 ст. ложки сахара
0,5 - 1 ч. л. соли
Дедушка все отмерял "на глаз",  но я, наблюдая со стороны, высчитала такие пропорции)
Дрожжи разводим в половине стакана слегка нагретого молока, добавляется 1ст.л. сахара.
Маргарин растапливаем в большой посудине, в него добавляем 2ст.л сахара, соль, все остальное молоко. Всё перемешиваем.
Просеваем в эту ёмкость муку
Сверху выливаем растворившиеся дрожжи. Вымешиваем тесто.
(Этот процесс сфоткаться было проблематично)
Ёмкость с тестом ставим в тёплое место, накрыв полотенцем, примерно на час. Когда оно поднимется, его нужно обмять и оставить ещё на час накрытым. (А поднятое тесто я просто забыла сфоткать. Непривычно готовить и фотографировать )))
В это время готовим начинку. Мы любим капустную с вареным яйцом. Шинкуем примерно 1 кг капусты, отвариваем её минут 7 в подсоленной воде, откидываем на дуршлаг. Смешиваем с тремя нарезанными вареным яйцами, остужаем.
Когда тесто поднимется повторно, обминаем его ещё раз и начинаем формировать лепешки для пирожков. Дедуля раскатывал колбаску и разрезал её на равные части, которые потом раскатывал в лепешки.
Я люблю все упрощать и просто отщипываю кусочки в кулак и раскатываю их (поэтому они у меня немного разнокалиберные  :happens:)
Выкладываем начинку и формируем пирожки, защипывя края
В это время разогреваем духовку при темп. 210-220 градусов.

Смазываем заготовки взбитым яйцом, и ставим в духовку минут на 15 - 20
Вторую порцию пирожков я жарила в сковороде во фритюре. Жареные моя семья любит больше. Жарим в раскаленном масле на почти максимальной температуре до золотистой корочки с каждой стороны
Калорий немало, но в праздники можем себе позволить😉
Всех Колючек со  Старым Новым годом!!!  :love005:
« Последнее редактирование: 19 Января 2019, 20:47 от Irino4ka »


14 Января 2019, 00:18
Ответ #1
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Слюни потекли в ночи... какие румяные красавчики!

14 Января 2019, 00:20
Ответ #2
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Какие солнечные пирожки :applo2: :kiss04: спасибо за рецепт  :flower3: :flower3: :flower3:


14 Января 2019, 00:23
Ответ #3
Оффлайн

Selin

Профиль на проверке

Несите слюнявчик  :slyuni:
Хочунимагу, а мне низзя. Только поглазеть  :(

Юлич:268: :flower3:

14 Января 2019, 00:24
Ответ #4
Оффлайн

КОЛЮЧАЯ КСЮ

Колючая команда



14 Января 2019, 00:24
Ответ #5
Оффлайн

Юлич

Колючая команда

Ленуша, МарфаВасильнаЯ:flower3: Спасибо за тёплые слова!)))

14 Января 2019, 00:25
Ответ #6
Оффлайн

Юлич

Колючая команда

Несите слюнявчик  :slyuni:
Хочунимагу, а мне низзя. Только поглазеть  :(

 :kiss04:

14 Января 2019, 00:26
Ответ #7
Оффлайн

Юлич

Колючая команда

Несите слюнявчик  :slyuni:
Хочунимагу, а мне низзя. Только поглазеть  :(

Юлич:268: :flower3:
:kiss04:


14 Января 2019, 00:26
Ответ #8
Оффлайн

Юлич

Колючая команда


14 Января 2019, 00:28
Ответ #9
Оффлайн

Tatyana25


Юлич, красивые пирожки и очень аппетитныо выглядят  :flower3:

14 Января 2019, 00:29
Ответ #10
Оффлайн

КОЛЮЧАЯ КСЮ

Колючая команда

Да ладно,  КСЮ...  :wub:
Знаю об чем говорю, пирожками я тоже страдаю!  O:-) а не надо бы!  :xixixi:

14 Января 2019, 00:32
Ответ #11
Оффлайн

ЛилияЧ

Колючая команда

 Отличный рецепт у дедушки! Молодец!  Спасибо Вам, Юлия. :flower3: :flower3: В закладки :lasso3:

14 Января 2019, 00:36
Ответ #12
Оффлайн

Юлич

Колючая команда

Юлич, красивые пирожки и очень аппетитныо выглядят  :flower3:
Tatyana25, очень приятно!  :cool:

14 Января 2019, 00:37
Ответ #13
Оффлайн

Юлич

Колючая команда

Знаю об чем говорю, пирожками я тоже страдаю!  O:-) а не надо бы!  :xixixi:
КОЛЮЧАЯ КСЮ:)8 да я поняла - кто спец из спецов по выпечке!)))

14 Января 2019, 00:41
Ответ #14
Оффлайн

glasha

Колючая команда

Прям очень захотелось...в это время!!! :facepalm: Спасибочки!!! :flower3: :268:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: