Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от кнопка 2. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Усы Суффикса 3. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Натуська 4. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от ке 5. Тапки, которые придутся по вкусу даже изысканному тапколюбу. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени 6. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Усы Суффикса
7. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Малфрида 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 9. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от МилкаЯ 10. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от glasha
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тыквенный супчик - по быстрому без заморочек то биш без имбиря!!  (Прочитано 3522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525289
Кулинарный рецепт
Авторский
Первые блюда
Овощное
Другое
12
Тыквенный суп!!
Посмотрела  роллик  как Алиана рекламирует такой суп  и прямо  слюни заполнили РОТ!!! ну  все  пошла  на кухню готовить   ведь  это реально  вкусно  и не трудоемко...
 
 Ингредиенты 👇🏾
📌тыква ( очищенная ) 0.5кг .
📌сливочное масло 15г .
📌репчатый лук 1шт ( большой ) .
📌кумин ( молотый ) 1ч.л .
📌соль 2ч.л .
📌вода 1,5л .
📌сливки ( 35% жирность ) 100мл .
.
Срезаем у тыквы кожуру и удаляем мягкую неаппетитную сердцевину. Остальную тыквенную мякоть нарезаем кубиками 2х2 см.

 Мелко рубим лук. В сотейнике  топим сливочное масло, кладем лук. Тушим, помешивая, пока лук не станет мягким. Добавляем  молотый кумин, соль, размешиваем.
Кладём в сотейник  нарезанную кубиками тыкву и заливаем ее водой. Уровень воды должен быть примерно на 1-2 см выше уровня тыквы . Доводим воду до кипения, уменьшаем огонь и варим суп под крышкой при слабом кипении 20 минут или пока тыква не станет мягкой.
 Даём супу остыть и размешиваем в блендере. Переливаем, тыквенное пюре обратно в кастрюлю, заливаем сливки и прогреваем тыквенный суп, не давая ему закипеть. .
.
СУПЧИК ГОТОВ! 🍜
Нереально вкусный
Всем приятного аппетита
.
« Последнее редактирование: 19 Января 2019, 20:42 от Irino4ka »


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34103
  • Карма: 95335
germania:lasso: :flower3: Я готовлю такой супчик. Только еще чесночок обжариваю , очень вкусный и полезный суп .

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36423
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995313
germania, Оленька, и я готовлю такой супчик!  :flower3: Это правда очень вкусно. Я потом в тарелке ещё жареными тыквенными семечками посыпаю немного


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525289
germania:lasso: :flower3: Я готовлю такой супчик. Только еще чесночок обжариваю , очень вкусный и полезный суп .
была  такая мысля про чеснок   но подумала  пусть будет ПОСТНЫЙ!!! :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525289
germania, Оленька, и я готовлю такой супчик!  :flower3: Это правда очень вкусно. Я потом в тарелке ещё жареными тыквенными семечками посыпаю немного
Купила  чищенные тыквенные семечки    надо было  поджарить  и посыпать  еще  больше было  бы  яркости  вкуса!!!сПАСИБО  ЗА  ИДЕЮ!!! :applo2: :268: :kiss04: :love005: :flower3:


Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
спасибо, пошла на рынок за тыквой и семечками чищенными
 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36423
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995313
Купила  чищенные тыквенные семечки    надо было  поджарить  и посыпать  еще  больше было  бы  яркости  вкуса!!!сПАСИБО  ЗА  ИДЕЮ!!! :applo2: :268: :kiss04: :love005: :flower3:
:lasso3: :lasso3: :lasso3:

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17045
  • Имя: Алена
  • Карма: 150132
а я тыкву только с пшенной кашей полюбляю, в другом виде никак не идет  :bnu:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525289
спасибо, пошла на рынок за тыквой и семечками чищенными
 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
невозможно остановиться   мало приготовила   надо тыкву  на кг брать  а у меня  маленькая....

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525289
а я тыкву только с пшенной кашей полюбляю, в другом виде никак не идет  :bnu:
суп   как  шелковый  нежный   вкусный.... :lol: :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Тыквенный суп!!
Посмотрела  роллик  как Алиана рекламирует такой суп  и прямо  слюни заполнили РОТ!!! ну  все  пошла  на кухню готовить   ведь  это реально  вкусно  и не трудоемко...
 (Изображение удалено из цитаты.)
 Ингредиенты 👇🏾
📌тыква ( очищенная ) 0.5кг .
📌сливочное масло 15г .
📌репчатый лук 1шт ( большой ) .
📌кумин ( молотый ) 1ч.л .
📌соль 2ч.л .
📌вода 1,5л .
📌сливки ( 35% жирность ) 100мл .
.(Изображение удалено из цитаты.)
Срезаем у тыквы кожуру и удаляем мягкую неаппетитную сердцевину. Остальную тыквенную мякоть нарезаем кубиками 2х2 см.
(Изображение удалено из цитаты.)
 Мелко рубим лук. В сотейнике  топим сливочное масло, кладем лук. Тушим, помешивая, пока лук не станет мягким. Добавляем  молотый кумин, соль, размешиваем.(Изображение удалено из цитаты.)
Кладём в сотейник  нарезанную кубиками тыкву и заливаем ее водой.(Изображение удалено из цитаты.) Уровень воды должен быть примерно на 1-2 см выше уровня тыквы . Доводим воду до кипения, уменьшаем огонь и варим суп под крышкой при слабом кипении 20 минут или пока тыква не станет мягкой.
 Даём супу остыть и размешиваем в блендере. Переливаем, тыквенное пюре обратно в кастрюлю, заливаем сливки и прогреваем тыквенный суп, не давая ему закипеть. .
.(Изображение удалено из цитаты.)
СУПЧИК ГОТОВ! 🍜
Нереально вкусный
Всем приятного аппетита
.(Изображение удалено из цитаты.)

Германичка, супчик отличный, один только цвет уже поднимает настроение!
Очень люблю супы - пюре а тыквенный особенно!
Тыква вообще вещь!

 :268: :flower3: :kiss04:

Онлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44245
  • Карма: 321953
Ну надо же,я из тыквы готовила все,вплоть до пирога,но только не суп.. надо попробовать.. спасибо большое за рецепт. В заливать водой,не бульоном? :flower3: :kiss5:

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 45164
  • Карма: 143899
germania:flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: представляю, какая вкуснятина. и полезная :kiss04:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
germania,   :flower3:  спасибо! Тыквенный суп!  :wub:  это такая вкуснотища  :wub:  Мама из СА привезла кулинарную ))) фишку - в любой овощной суп добавлять , по возможности, тыкву - она придаёт насыщенность и густоту, благодаря своей волокнистости  O:-)

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21936
  • Карма: 109825
Упс....а я её курицам скармливала...сейчас бы попробовала, но теперь тыкв нет. :flower3:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 58.