Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 2. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от Ника82 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 5. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от мишаня 6. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина
7. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от нефертити 8. Рожденнные в СССР (Кино и новости кино) от Нагайна 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 10. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 11. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ANAIS 12. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна92

Как живет мама четверни из Ростовской области после выписки из роддома  (Прочитано 945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27040
  • Имя: Елена
  • Карма: 90546
8
Только подгузников уходит полторы тысячи в месяц: как живет мама четверни из Ростовской области после выписки из роддома
Медсестра из Ростовской области стала мамой сразу четырех малышек


Алена и Александр Гордиенко стали родителями четырех девочек. Фото: пресс-служба Перинатального центра

Жительнице Матвеево-Курганского района Ростовской области, 28-летней Алене Гордиенко, скучать некогда. Женщина не всегда находит время на сон, а о шопинге забыла давно. Но о своем укладе жизни она рассказывает с радостью. Ведь хлопоты и суету в жизнь Алены и 34-летнего Александра принеси четыре долгожданные дочки.

«ЭКО НЕ ДЕЛАЛА!»

Супруги говорят, что для них это подарок судьбы. Детей Алена и 34-летний Александр хотели давно, но получилось не сразу. Когда наступила долгожданная беременность, на первом УЗИ Алене сказали, что у нее тройня.

- Одна дочка спряталась. Только во время следующего исследования врач сказал, что у нас будет четверо детей. Сразу скажу - беременность естественная. ЭКО не делала, а то у меня все об этом спрашивают, - рассказывает женщина.


В роддоме мама и малышки провели больше месяца. Фото: Перинатальный центр

Роды прошли благополучно, хотя из больницы маму и девочек выписали далеко не сразу. Девочки родились с весом 1 700 граммов, 1490 граммов, 1290 граммов и 1500 граммов. Больше месяца девочки находились в перинатальном центре, набирая вес и силы.

Сегодня Алена с девчонками уже дома. Накануне Маше, Ульяне, Лизе и Алисе исполнилось три месяца.

- Дочки растут, набирают вес. Две малышки весят уже по пять килограммов с копейками, а их сестрички – по четыре с копейками.

«НАСТОЯЩИЙ СЕМЕЙНЫЙ ДЕСАНТ»

Алена не скрывает, что нянчится сразу с четырьмя новорожденными трудно. Но многодетной маме помогают остальные члены семьи.

- У нас и смены расписаны, - улыбается Алена.

К слову, даже прабабушка помогает с девочками. Так, каждое утро она уделяет правнучкам пару-тройку часов. Затем ей на смену приходит свекровь.

- Маруся обожает ее. Как только слышит ее голос, сразу начинает улыбаться. Мне кажется, бабушке она радуется больше, чем мне. Но я нисколько не ревную. У меня замечательная свекровь, самая лучшая. Мне с ней очень повезло.

Привлекают молодые родители и дедушку.

- Без свекра тоже не справились бы, - продолжает Алена. – В общем, в вопросах воспитания у нас настоящий семейный десант.


На выписку из роддома пришло много гостей. Фото: пресс-служба Перинатального центра

70 ТЫСЯЧ В МЕСЯЦ ТОЛЬКО НА СМЕСЬ И ПОДГУЗНИКИ

По словам женщины, она пока что ни разу не оставалась с девочками одна.

- Жду, пока они подрастут, - продолжает мама.

Трудно не только в плане присмотра, но и финансово. Так, только на смесь и подгузники в месяц у семьи уходит 70 тысяч рублей.

- В день тратим 50 подгузников, а в месяц это полторы тысячи штук. Смесь также «улетает». Одной банки хватает на день. Большой расход влажных салфеток - 160 штук в сутки.

Но Алена уверена, что семья справится с финансовой нагрузкой.

- Муж старается очень. Он трудится на заводе. Я тоже после декрета выйду на работу в больницу, я – медсестра. Наши девочки – самая большая мотивация для нас. Ради их улыбок мы готовы преодолеть любые трудности.

«ЖИВЕМ ВЕСЕЛО И СЧАСТЛИВО»

По словам Алены, с одной из них она уже успешно справилась.

- Удалось, наконец, синхронизировать их расписание. Это касается и кормления, и сна. Правда, вначале было непросто, особенно с едой. Бывало, что одна из дочек уже проголодалась, а остальные – нет. Приходилось тянуть время и не сразу давать ей бутылочку.

Многодетные родители научились организовывать «выходы в свет».

- Речь – о походах в больницу. Мы уже были в районной. Правда, с нами пошла свекровь и муж. Во время прогулки, а она у нас пока одна была, дочек сопровождали я, бабушка и тетя мужа. В общем, так и живем - весело и счастливо.

Читайте на WWW.ROSTOV.KP.RU: ссылка


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 37.