Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Валерины думы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 2. Степан Меньшиков назвал "Дом-2" "академией, в которой он учился жизни и любви" (Дом 2 слухи) от собака-кусака 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Ложка столовая глубокая (инструкция к применению) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 5. «Похожа на гуманоида»: Татьяна Васильева рассказала о неудачном эксперименте с (Кино и новости кино) от Kesha 6. Стало известно, кому был выгоден завоз мигрантов в Россию: необходима нормализац (Интересное и необычное) от Алисачудес
7. Уникальный арт-объект в Северной Осетии (Интересное и необычное) от NATALIG 8. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от куршская коса 9. Детские заблуждения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 10. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. Постельное белье и утюг: Салибековы похвастались совместно нажитым имуществом (Дом 2 слухи) от соседушка 12. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от assa
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Ржаной хлеб с сухофруктами в хлебопечке  (Прочитано 6092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Сладкое
Для хлебопечи
0

Расскажу-ка я  вам  о своём знакомстве с хлебопечкой... В нашей семье уже давно витает идея купить хлебопечку... но она ничем не заканчивается, потому что мужа коллеги напугали советом сразу приобрести брюки на размерчик-другой побольше))), а я всё никак не могу определиться - нужна ли она мне или нет... Моя приятельница предложила одолжить свою на несколько дней, чтобы я поэкспериментировала... Первый эксперимент по выпечке пшеничного хлеба с треском провалился - мне безуууумно стыдно признаваться, почему)))) У меня вышла лепёшечка высотой сантиметров в 6... потому что я лопухнулась как 16-летняя девчонка, отмерив муку мерным стаканчиком, благополучно забыв, что в стакане 200 мл всего 130 грамм муки... В результате - я громко вслух говорила сама себе "комплименты", муж весь день восхищался моей сегодняшней самокритикой, а сын утешал, объедая хрустящую корочку (единственное, что удалось в моём первом хлебе))) К вечеру я всё же решила довести эксперимент до победного конца и испечь уже ржаной хлеб с сухофруктами - мы с сыном очень его любим и часто покупаем... Количество муки я ЗАПИСАЛА себе на бумажке... Знакомьтесь с результатом - хлебушек получился пропёкшимся, поджаристым, кисло-сладким и очень ароматным...Хотя чернослива и кураги в следующий раз я положу побольше... это очень вкусно)))

Продукты:
мука ржаная - 200 гр.;
мука пшеничная - 220 гр.;
вода - 300 мл.;
дрожжи - 2 ч.л.;
соль, сахар - по 1 ч.л.;
растительное масло - 1 ст.л.;
сухофрукты - 1 чашка;
овсяные хлопья - 3 ст.л..



Я использовала ржаную и пшеничную муку, дрожжи, чуть тёплую воду, растительное масло,соль и сахар.


Поначитавшись советов на форумах о хлебопечках))), я в отдельной миске смешала ржаную и пшеничную муку и подмешала туда же сухие дрожжи.


Залила воду в хлебопечку, размешала в ней соль и сахар, потом вылила растительное масло.


Высыпала муку и поставила режим "Сладкий хлеб", вес 750 грамм, румяная корочка. Всё это вытянуло на время - 2 часа 50 минут.


А сама занялась добавками в хлеб - это курага, чернослив, изюм и овсяные хлопья - сухофрукты поместились в чашке около 250 мл.  Курагу и чернослив я порезала на половинки.


Минут через 20 печка просигналила, что можно кидать добавки.


Печка работала, старалась, мешала - я нервно ждала результата))) Где-то через час стало понятно, что процесс пошёл - тесто поднялось. Ещё через час хлебушек испёкся.


Вот такой хлебушек в разрезе...


Булка получилась очень приличных размеров, и ещё - это очень вкусно))) Приятного аппетита!

« Последнее редактирование: 21 Января 2015, 15:26 от Irino4ka »


Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27062
  • Имя: Елена
  • Карма: 90627
Рецепт скопировала!В ближайшее время испеку!Спасибо! :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 43.