Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от glasha 3. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от glasha 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Техас115 6. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Татьяна
7. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Sasha8 8. "На хрена мне Пермь?": российский чиновник уволился из-за видео сына с Бали (Интересное и необычное) от ну-и-ну 9. Стало известно реальное число поклонников Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 10. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от Дейенерис 11. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 12. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от Мария Петрова

Бесплатная диспансеризация!!! 2016 года: какие года рождения попадают  (Прочитано 7040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
13
Что такое диспансеризация?
 Программа разработана с учетом характерных для каждого возраста критических пиков заболеваемости. В связи с этим соответственно полу и возрасту обследуемых определяется индивидуальный перечень осмотра. Диспансеризация включает целый спектр мероприятий и медицинский осмотр терапевтом, узкими специалистами, проведение лабораторной и, в случае необходимости, инструментальной диагностики. Комплексное освидетельствование включает два этапа. Начальная стадия (скрининг) преследует цель установления симптомов и признаков неинфекционных патологий, а также выявление возможных факторов их развития. Первый этап занимает от двух до трех дней. По результатам скрининга, гражданину присваивается так называемая группа здоровья....

Возраст обследуемых

С целью охвата программой всего населения был установлен особый порядок, согласно которому каждый год должны были проходить осмотр граждане определенного возраста. Комплексное обследование необходимо проходить каждые три года, начиная с 18 лет. Верхний предел не ограничен. Учитывая категории граждан, уже принявших участие в программе, можно определить какие года рождения попадают под диспансеризацию 2016 года.

Даты рождения потенциальных пациентов следующие:



Полное обследование можно пройти, если обратиться в амбулаторию (поликлинику) по месту жительства или временной регистрации. Наличие медицинского полиса у гражданина предполагает бесплатный комплексный осмотр. В случае необходимости проведения дополнительного диагностирования, в рамках диспансеризации все исследования, в том числе и инструментальные, также бесплатны. В рамках комплексного осмотра, при выявлении факторов риска возможного развития заболевания, предусмотрено индивидуальное консультирование. При собеседовании со специалистом пациенту предоставляются информация о состоянии его здоровья и необходимые рекомендации. По прохождении медицинского освидетельствования, с учетом результатов обследования, для гражданина оформляется и выдается на руки паспорт здоровья установленного образца.... источник ссылка


Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559
Ольга Юрасова, не поняла я...так какие года рождения попадают под диспансеризацию? те, которые не включены в красные окошки?


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
и че(( проходила я диспансеризацию, пожаловалась на остеохондроз, реально так болело, что сама себе диклофенак ставила. Записала в карточку: жалобы на боли в спине. Все. Потом само прошло.


Оффлайн Strekoza

  • Знаток
  • Сообщений: 2689
  • Карма: 9008
Незнаю как в других больницах,а в нашей диспансерезация делается для галочки!знаю это по своему опыту.проходила в том году,и мне сказали что хоть завтра в космос!!!

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
нафиг кому то нужна эта профанация для галочки  и отчета? кто то реально думает, что их там изобследуют всех с ног до головы?


Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329
Я простояла в очередях пол дня...и больше не пошла...деньги отмывают и всё.

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Ольга Юрасова, не поняла я...так какие года рождения попадают под диспансеризацию? те, которые не включены в красные окошки?


Эти года могут пройти бесплатно

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58089
  • Карма: 464630
Я совсем не поняла, какие в этом году  будут проходить?


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Я совсем не поняла, какие в этом году  будут проходить?
те которые в синих окошечках-кружочках

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58089
  • Карма: 464630
Всегда была проформа!  На работе каждый год проходили так называемый профосмотр, так и называли его -  осмотр для проформы. Заходишь в кабинет: жалобы есть? Жалоб нет! Следующий
А в поликлинике однажды проходила: столько времени потеряла, столько очередей выстояла и в результате......потеряли все анализы. Предложили сдать снова, я ответила, то здорова как лошадь и ушла

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58089
  • Карма: 464630

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Спасибо!
Мы проходили, нормально, и анализы все сдали, когда еще сподобишься сам в больницу пойти. А к маммологу так особенно. Чего не сходить то?

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58089
  • Карма: 464630
Мы проходили, нормально, и анализы все сдали, когда еще сподобишься сам в больницу пойти. А к маммологу так особенно. Чего не сходить то?
У нас маммолога в поликлинике нет, в прошлом году меня посылали: две пересадки на метро, потом полчаса на трамвае - это даже для Москвы оооочень далеко. И анализы в порядке общей очереди, я выше написала, что все сдала и все потеряли. Я не против диспанцеризации, но  я знаю как она организована , ну по крайней мере у нас в районе. Если бы выделяли отдельные кабинеты и отдельных врачей, а так потеря нервов и времени

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61541
  • Карма: 241584
Мы проходили, нормально, и анализы все сдали, когда еще сподобишься сам в больницу пойти. А к маммологу так особенно. Чего не сходить то?
и я благодаря диспансеризации, точнее результатам анализа на сахар успела вовремя захватить начало диабета...ещё часть народу аналогично подхватились..Кому то по сердцу не дали допуск - пошли подлечиваться.. хоть малая польза, но есть..

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
и я благодаря диспансеризации, точнее результатам анализа на сахар успела вовремя захватить начало диабета...ещё часть народу аналогично подхватились..Кому то по сердцу не дали допуск - пошли подлечиваться.. хоть малая польза, но есть..
:268:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 57.