Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 3. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Татьяна 4. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от собака-кусака 5. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Эва 6. Как отучить ребенка выражатьсяд (Наши детки) от Kopcap
7. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от собака-кусака 8. Алёну Савкину исподтишка засняли в кафе. Она была с неизвестным мужчиной (Дом 2 слухи) от Анна84 9. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от Стихия 10. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 11. Нагиев с сыном учат богачей в Дубае раскрывать харизму за 396 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 12. Дочку Элины Камирен обижают мальчики в школе (Дом 2 слухи) от Юлич

Про письма  (Прочитано 1111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995475
13
У одной женщины начало тянуть в боку, так, слегка, но не пускать же на самотёк.
Анализы, просвечивания.
Кудрявая докторша сказала, давайте вот как поступим, завтра у нас консультирует сам N., пусть посмотрит, для гарантии, согласны? значит, завтра, восемь сорок, не опаздывайте, и попросите, чтоб не заходили минут пять, Света, чайник вскипел? мне без сахара.

Придётся перекроить расписание, с утра собиралась проверить отчёты, потом неприятный разговор с Логиновой из планового, дочка очень нужного человека закончила институт, у Логиновой двое детей и ни одного мужа, не гений, но с работой справляется, замечаний нет, однако штат не резиновый, в двенадцать совещание у генерального, в три встреча с заказчиками.

На крыльце сообразила, что оставила в кабинете купленный в Лионе шелковый платок, вернулась, постучала, никто не отозвался, осторожно приоткрыла дверь и услышала голоса из смежной комнатки.
Ой, так жалко, говорила медсестра Света, живёт человек, карабкается вверх, карьеру делает, о плохом не думает, и что теперь, если подтвердится, полгода? год?
Дай бог, чтоб полгода, ответила докторша.

Пришла в себя на скамейке в скверике возле медцентра.
Какая-то высохшая страшная тётка трясла за плечо, тебе плохо? врача позвать?
Зачем врача, чем врач поможет, полгода, дай бог, чтоб полгода.
Тётка села рядом, помолчала, потом сказала, за полгода можно много успеть, дела доделать, письма написать, прощенья у кого обидела попросить.
Женщина крикнула, что вы лезете со своими советами? не за что просить! я никого не обижала!

Забыв о машине, шла домой пешком, телефон разрывался, отключила.
Дома до ночи просидела на кухне над чашкой с остывшим кофе, смотрела в окно ничего не видя, тридцать пять лет, тридцати шести не будет.
Ничего не украла, никого не убила, за что просить.

Ночью нахлынуло.
То ли сон, то ли явь.
Бывший муж.
Бывшие любовники.
Бывшие подруги.
Родители.
Сестра.
Даже Логинова, из планового.
Ничего глобального, не украла, не убила, так, мелочи.
Всегда была причина.
Сказанные слова.
Не сказанные слова.
Всегда, всегда была веская причина.

Приехала заранее, ходила бездумно вокруг медцентра, долго стояла у газетного киоска, пока продавщица не спросила, что ей нужно.
Подумала, будет легче, если на расстоянии, если не в глаза смотреть, сказала, дайте тридцать конвертов, нет, тридцать мало, давайте пятьдесят.

N., грузный, неторопливый, сказал, ну что же, как и предполагалось, ничего серьёзного, с диагнозом согласен, следуйте назначениям, придерживайтесь диеты, для собственного спокойствия покажитесь через год.
Как я покажусь? сказала женщина, как? в виде трупа? я всё слышала, вы с сестрой вчера говорили, я вернулась, платок забыла, вы говорили, полгода, дай бог, чтоб полгода!
N. глянул недоуменно, докторша нахмурилась, вспоминая, медсестра Света всплеснула руками, господи, не о вас речь шла! вы на себя примерили?! не про вас это!
Докторша покраснела, простите, мы действительно говорили о другом человеке, мне очень жаль, что вы приняли мои слова на свой счёт, простите меня.
N. сказал, голубушка, я тридцать лет в профессии, мне можете верить, нет у вас ничего серьёзного, лекарство пропьёте, на процедуры походите, через месяц думать о своей проблеме забудете.

Вышла из кабинета как не по полу, а по воздуху, на всякий случай прижалась ухом к закрытой двери, расслышала, как N. сердито выговаривает, вам, Марина Андреевна, следует быть осторожнее со словами, хорошо, женщина молодая, здоровая, был бы кто с больным сердцем – вот вам и инфаркт на пустом месте.

Полезла в сумку за телефоном, наткнулась на толстую пачку конвертов и тут же, у входа с наслаждением разорвала их на мелкие клочки.
Позвонила секретарше, сказала, Вера, материалы к совещанию подготовили? распечатали? хорошо, что ещё? чуть не забыла, Логинову передвиньте на половину двенадцатого, нет, контракт продлевать не будем, Вера, чем ходатайствовать за Логинову, занимайтесь своим делом, буду через минут сорок.

Дворник ругался, говорил в сердцах, как свиньи, ей-богу, как свиньи, вон же урна стоит, вон другая, нет, надо нагадить прямо под ноги!
Поднялся ветер, белые обрывки носило по всей площадке, только в кучку сметёшь, их – раз! – и развеяло.

Через месяц, как и обещал N., о проблеме забыла.

Через два года, в ноябре, её машину вынесло на встречную, прямо в лоб груженой фуре.
Дорога скользкая, туман.
В ту неделю было много аварий.


Автор: Наталья Волнистая




Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
Про письма
« Ответ #1 : 05 Июля 2020, 14:21 »
Брусника:lasso3: У меня был такой день в жизни, страшный день. Потом попривыкла, притерпелась, но тот день помню до сих пор. И за руль я именно после этого не сажусь. Никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь.  :flower3:

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Про письма
« Ответ #2 : 05 Июля 2020, 14:29 »
Ну что ж - сказки преображения не получилось. У сожалению, именно так в жизни чаще всего и случается O:-)


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995475
Про письма
« Ответ #3 : 05 Июля 2020, 14:32 »
Брусника:lasso3: У меня был такой день в жизни, страшный день. Потом попривыкла, притерпелась, но тот день помню до сих пор. И за руль я именно после этого не сажусь. Никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь.  :flower3:
Роза4:flower3:
Да и если жизнь даёт тебе знак и пока есть возможность, что то поправить или изменить, наверное стоит  этим воспользоваться

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995475
Про письма
« Ответ #4 : 05 Июля 2020, 14:33 »
Ну что ж - сказки преображения не получилось. У сожалению, именно так в жизни чаще всего и случается O:-)
O:-) :flower3:


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
Про письма
« Ответ #5 : 05 Июля 2020, 15:23 »
мало кто видит знаки, к сожалению...

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995475
Про письма
« Ответ #6 : 05 Июля 2020, 15:35 »
мало кто видит знаки, к сожалению...
Да, нам всегда кажется, что жить мы будем долго-долго... :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Про письма
« Ответ #7 : 05 Июля 2020, 15:38 »
Значит письма всё- таки надо было писать..
Грустная история.
Брусничка ! :flower3:


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116615
  • Карма: 567724
Про письма
« Ответ #8 : 05 Июля 2020, 15:47 »
Брусника:268: :applo2: :kiss04:))))

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995475
Про письма
« Ответ #9 : 05 Июля 2020, 16:19 »
Значит письма всё- таки надо было писать..
Грустная история.
Брусничка ! :flower3:
O:-) эка:flower3:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995475
Про письма
« Ответ #10 : 05 Июля 2020, 16:19 »
Брусника:268: :applo2: :kiss04:))))
irinka5:flower3:

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Про письма
« Ответ #11 : 05 Июля 2020, 16:22 »
Брусничка!!!  :wub: :kiss04:
Грустная история...  :axa:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995475
Про письма
« Ответ #12 : 05 Июля 2020, 16:44 »
Брусничка!!!  :wub: :kiss04:
Грустная история...  :axa:
Верочка  :flower3:

Онлайн Света29

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8367
  • Карма: 26218
Про письма
« Ответ #13 : 05 Июля 2020, 16:53 »
Да,к сожалению,история не закончилась хорошо.Я так и подозревала,когда она конверты порвала,что что - нибудь будет... Спасибо!  :flower3:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995475
Про письма
« Ответ #14 : 05 Июля 2020, 17:01 »
Да,к сожалению,история не закончилась хорошо.Я так и подозревала,когда она конверты порвала,что что - нибудь будет... Спасибо!  :flower3:
Света29:flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 57.