Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. София Ротару прервала молчание и удивила обращением к Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Чулпан Чумоданова 8. Марине Африкантовой вручили премию (Дом 2 новости) от vomana 9. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника 10. Юное поколение не признает авторитета Александры Черно на Доме 2 (Дом 2 слухи) от irinka5 11. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от Панимоника 12. 💣 Саша считает, что Элина не сможет успокоиться пока не сживёт её со света! (Дом 2 слухи) от Валентина 61

Купили квартиру у свекрови? Зря!  (Прочитано 5746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
9
Купили квартиру у свекрови? Зря!


Мы с мужем жили в квартире свекрови 10 лет. Она, со своим младшим сыном, жила у своего мужчины. Шесть лет назад свекровь предложила нам выкупить у неё квартиру в рассрочку. По её словам это выглядело бы так: мы ей каждый месяц платим определённую сумму, как только мы выплатим всю стоимость квартиры, она сразу напишет дарственную на мужа.

Я, зная мать мужа, была против устных договорённостей. С неё станется, через несколько лет прийти и нас выгнать, заявив что никаких денег в глаза не видела. И, тем более, платить мы должны вместе, а квартиру - мужу по дарственной в его единоличную собственность? Нет, не надо.

Мы оформили договор купли-продажи квартиры, в котором были прописаны все условия: первоначальный взнос, размер ежемесячного платежа, дата платежа, срок рассрочки и возможность досрочного погашения. Я настояла на том, чтобы все ежемесячные платежи передавались в присутствии нотариуса с заверением расписок о получении денег.


Мы планировали рассчитаться со свекровью лет за 7-8. Так как нам не пришлось выплачивать банку проценты по ипотеке, это было очень выгодное приобретение. Нам не пришлось тратить деньги на съём - мы жили в своей квартире, естественно мы не могли её продать - на квартире было обременение.

Год назад свекровь разругалась со своим мужчиной и вернулась в, как она считает, свою квартиру. Она сказала, что продажа квартиры была ошибкой и просила её вернуть. Само собой, о возврате денег нам, речи не шло.

Тогда я предложила купить ей комнату на свой семейный капитал и, тем самым, окончательно с ней рассчитаться. Мы бы с мужем подарили свои доли ей, а доли детей в комнате поменяли бы на доли в нашей квартире, думаю, с этим бы проблем не возникло. Она отказалась от этого варианта и отказалась брать очередной платёж за квартиру.

Свекровь пошла в суд аннулировать сделку. Я подала встречный иск о том, что она не хочет брать ежемесячные платежи специально, чтобы у неё был повод разорвать договор купли-продажи. Я заняла у своих родителей деньги, чтобы рассчитаться со свекровью и попросила, чтобы суд выступил посредником в передаче денег, я продемонстрировала всю сумму и заявила, что готова рассчитаться прямо в зале суда. Свекрови пришлось взять деньги. Суд она проиграла.

Всё это время она живёт с нами и пакостит. И, как я поняла, съезжать она не планирует. Меня удивляет, как совести хватает: сначала на нас в суд, чтобы отобрать квартиру, а сама живёт с нами, как ни в чём не бывало. Да вот только теперь мои правила: свекровь живёт в моём доме, а, как известно, в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Недавно она подошла ко мне и спросила. когда я куплю ей обещанную комнату, она хотела бы её сдавать. В ответ она услышала: никогда. Я не собиралась покупать ей комнату просто так, таким образом я хотела с ней рассчитаться за квартиру, она сама отказалась. Какой сейчас с меня спрос? Она наябедничала мужу, что я хочу оставить её на улице, что я обещала ей эту комнату, но самым наглым образом отказываюсь сдерживать обещание.

Съезжать она не хочет, жить спокойно нам не даёт. Муж её выгнать не может - мама ведь. То есть, мама его хотела выгнать - ничего страшного, бывает? Тут услышала, как она нашёптывает мужу, что было бы неплохо, чтобы он вернул ей хоть свою половину квартиры.

Я не могу с ней жить в одном доме, просто не могу. По её словам, я должна с утра до вечера прыгать на задних лапках перед ней и её младшим сыном, кормить их, обстирывать. А я отказываюсь это делать - сейчас буду я ещё двух здоровых людей обслуживать, у самих ручки-ножки есть. Из-за этого мы с мужем начали ругаться: она каждый вечер ему жалуется, какая я лентяйка, даже обедом её покормить не могу, а бедный её 14-летний ребёнок голодает вообще по полдня, ведь он тоже не может покушать сам. Я устала.

Зря мы вообще у свекрови квартиру купили. Знать бы раньше о возможных проблемах, лучше бы ипотеку взяли. Пусть с переплатой, зато свекровь бы точно не притащилась к нам жить. Что мне делать? Как выставить свекровь из дома? Или, как её заставить уважать меня, на правах хозяйки дома?ссылка


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
  А чего хотели то? Уже дошкольники знают, чем дело кончится.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Продать


Оффлайн ASTRAL009

  • Знаток
  • Сообщений: 988
  • Карма: 4400
Продать не вариант, она вместе синими переет, не отвяжется.

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23117
  • Карма: 138751
Есть такие дуры, да?


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 Не рассчитывать на кого -либо , а самим ,  только самим зарабатывать. Только и всего. Тогда все будут хорошие друг для друга. :happens:

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Давно известно-что бесплатный сыр только в мышеловке...Невестка,прям наивная девочка-не понимала,что если у свекрови нет другого жилья(а там ещё и второй ребёнок несовершеннолетний)-то куда та вернётся в случае чего?...Удивлена,что суд пошёл на встречу покупателю...и пошёл ли(если свекровь проживает в этой же квартире до сих пор и её не выписали)...Что-то не так, в этой истории... :bnu:

Оффлайн Аляска

  • Знаток
  • Сообщений: 1831
  • Карма: 4445
приведёт это к разводу и будут на 3х делить....  и вместе жить...
 мать квартиры лишила,  вот теперь сиди сопли мотай


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Раздельный бюджет.

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 73
Последний ответ Сегодня в 17:43
от ЛенкаБелка
❕Хотела красивый живот и умерла: что известно о трагедии в одной из частных клин

Автор NATALIG

Ответов: 0
Просмотров: 278
Последний ответ Сегодня в 15:11
от NATALIG
Сын

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 299
Последний ответ Сегодня в 17:51
от koza-dereza
Невестка с "довеском".

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 446
Последний ответ Вчера в 21:30
от ЛенкаБелка
«Мира в семье не будет»: дочь Марии Шукшиной раскрыла судьбу рукописей знаменит

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 518
Последний ответ Вчера в 18:37
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 52.