Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 2. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Лилу 3. В гипермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Aloe 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Мимолётная встреча двух подруг детства (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.
7. Саша Черно поделилась прекрасной новостью — ей сделали предложение! 😏💍 (Дом 2 слухи) от Стихия 8. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 9. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от соседушка 10. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга

"Вы променяли детей на квартиру."  (Прочитано 2847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
12
"Вы променяли детей на квартиру."

У нас с мужем есть взрослые сын и дочь. У них свои семьи, дети. У сына ипотека, а дочка с мужем купили квартиру. У меня полтора года назад, в весьма почтенном возрасте - 86 лет, скончалась мама. От мамы мне осталась квартира.

Мы с мужем решили её сдавать - очень хорошее подспорье, да и на пенсию выйдем, не надо будет каждую копейку считать - очень выручит плата за аренду.

А вот у детей на эту недвижимость, как оказалось, совсем другие планы. Сначала сын начал захаживать всё чаще и чаще, хотя обычно калачами к нам не заманишь. И всё с намёками: как трудно платить ипотеку, на детей меньше средств остаётся, как бы хорошо было от этой кабалы избавиться.


А потом и дочка начала "почву прощупывать": вот бросит меня муж, выгонит, куда я с ребёнком пойду, не вас ведь стеснять на старости лет? Надо бы мне своё жильё, для успокоения нервов.

День, когда уходивший сын столкнулся в дверях с пришедшей дочкой, стал днём начала холодной войны. Они начали заваливать нас подарками, приезжать к нам в гости с внучатами, приглашать нас к себе. За те полгода я видела внуков в несколько раз чаще, чем за всё предыдущее время до этого.

Мы с мужем давно поняли, на что они намекают. Да вот только от них ведь помощи не дождёшься: просишь сына нас в больницу свозить - там жена кричит "Не лезьте в нашу жизнь!". А дочка только ребёнка подкидывает, а если нянька не нужна, то и по телефону даже говорить не хочет. Просишь её помочь - она к брату своему нас отфутболивает. Отдай мы им квартиру - совсем без помощи останемся на старости лет.

Решили мы прямым текстом детям сказать о наших планах на эту недвижимость. Пригласили их в гости, стол накрыли. Они приехали нарядные, с семьями. Вот только не ожидали, что их обоих позвали - каждый сам для себя хотел квартирку урвать.

Посадили всех за стол, накормили-напоили и объяснили, что квартира нужна нам самим - цены растут, зарплаты у нас маленькие. Вот если бы дети нуждались в жилье, мы бы с радостью им помогли.

Громче всех кричала невестка. Что мы - эгоисты, только о себе и думаем. А о ком нам думать? Дети взрослые, мы их вырастили и выучили. Неужели, это преступление - начать думать и заботиться о себе?

- Нет квартиры - нет внуков! - заявила невестка, забрала мужа и детей и ушла.

Дочка улыбалась, глядя на выступление жены брата, а как они ушли, сказала:

- Вот видишь, мама, какие они. Это ты хорошо придумала - реакцию проверить, чтобы выбрать кому бабкину халупу отдать. Когда к нотариусу?

Когда мы объяснили дочери, что мы всерьёз решили оставить недвижимость себе, она поменялась в лице:

- Ах так? Тогда пусть эта квартира вам в старости стакан воды и приносит! Я ухожу. - И, схватив свою семью, дочь покинула наш дом.

Мы с мужем остались сидеть за столом, будто оплёванные. Было так обидно - мы и так во многом себе отказывали, когда их растили. И тяжелые времена дети даже не замечали - у них всегда на столе был был ломоть хлеба и кусок мяса. Неужели, мы что-то упустили в их воспитании?

Они не звонят и не пишут. Я не видела внучат уже год. За что собственные дети так нас наказывают? Когда мы им звоним, они или не берут трубку, или, словно сговорившись, отвечают:

- Вы променяли детей на квартиру.

Я уже готова её продать, деньги пополам между детьми поделить. Лишь бы внуков повидать. Ведь дети им даже наши подарки не передают.

А муж упёрся. Не хочет продавать и меня отговаривает. Говорит, одумаются ребята, поймут что не в квартире счастье.

А я боюсь, что когда они это поймут, будет уже поздно.ссылка


Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17161
  • Имя: Алена
  • Карма: 150973
Плевать, не отдам квартиру и все! Кто потом им будет покупать лекарсва, оплачивать пансионат, возить по врачам и т.д и т.п?  Принесут мандаринку с анальгином и гордые-самовлюбленные удалятся  :(

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
муж прав....нафиг таких детишек..


Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20788
  • Имя: зинаида
  • Карма: 667
Да уже ясно ,что этих родителей ждёт в старости ...Квартиру не продавать(пригодится) .на спекуляцию внуками не реагировать ! Пусть ,детки .живут сами.как хотят ! А то ,сперва квартиру бабушкину им отдай .потом свою поменяй на меньшую,потом две пенсии ,слишком много для стариков (одной хватит ) .а там и Дом престарелых не за горами ! А детки .пусть ждут от своих деток такого же отношения .  :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
Я бы еще квартиру завещала государству. (сначала мужу, а он если переживет меня - государству, и он бы по такой же схеме). Вот бы сюрприз был.
Ну или внукам, с каким нибудь обременением (что бы родители опекуны не смогли ее продать)


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303788
Ну, вот, наконец-то эта ситуация ( много раз на Колючке обсуждавшаяся) показана с другой стороны.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Вырастили уродов , вот результат . В данной ситуации только доживать свой век расчитывая лишь друг на друга . А квартиры ( обе ) я вообще завещала бы какому нибудь дальнему , но порядочному родственнику

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Детки, конечно, отпад. Сыначке однозначно фигу. Но с дочерью можно было бы договориться, что на улице не оставят в случае форс-мажора.  А то и правда, рассчитывать на квартиру мужа в наше время весьма рискованно.


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Детки, конечно, отпад. Сыначке однозначно фигу. Но с дочерью можно было бы договориться, что на улице не оставят в случае форс-мажора.  А то и правда, рассчитывать на квартиру мужа в наше время весьма рискованно.
взрослая уже.. чего у родителей на шее сидеть в случае чего..

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20788
  • Имя: зинаида
  • Карма: 667
Детки, конечно, отпад. Сыначке однозначно фигу. Но с дочерью можно было бы договориться, что на улице не оставят в случае форс-мажора.  А то и правда, рассчитывать на квартиру мужа в наше время весьма рискованно.
Дочечка ,сейчас быстро переобуется .фиктивно разведётся с мужем и ...квартирка её ! Не верить никому !!!

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
взрослая уже.. чего у родителей на шее сидеть в случае чего..
Про шею ничего не сказано. Работает все же, я полагаю.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Дочечка ,сейчас быстро переобуется .фиктивно разведётся с мужем и ...квартирка её ! Не верить никому !!!
O:-) ерунда какая-то.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Про шею ничего не сказано. Работает все же, я полагаю.
если работает пусть снимает квартиру.. родители уже к пенсии подбираются.. им помогать надо - а не отбирать у них квартиру..

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
если работает пусть снимает квартиру.. родители уже к пенсии подбираются.. им помогать надо - а не отбирать у них квартиру..
Странные тогда у родителей претензии, что дети с ними перестали общаться  :xixixi: когда каждый сам за себя о какой помощи и поддержке может идти речь?  :happens:

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Странные тогда у родителей претензии, что дети с ними перестали общаться  :xixixi: когда каждый сам за себя о какой помощи и поддержке может идти речь?  :happens:
взрослые дети должны родителям... родители взрослым детям уже ничего не должны...
с какого родители вообще должны помогать взрослым детям у которых уже свои дети.. тем более когда родители сами не богаты..
плохой подход когда дети думают что пожилым родителям деньги не так нужны как молодым детям..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 56.