Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алешка 3. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Кира2111 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 5. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от Нат68 6. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Усы Суффикса
7. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Zvezda 8. Рожденнные в СССР (Кино и новости кино) от Galina N. 9. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Ириша 2 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 11. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Ksusha77

Вот, почему нужно всегда стирать новые вещи  (Прочитано 3420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
21
Многие люди полагают, что, когда мы покупаем новые вещи в магазине, будь то туфли, белье, брюки и другая одежда, то они заведомо новые и чистые.
Однако недавно эксперты решили провести эксперимент, используя новые вещи и одежду секонд-хэнд. Вещи забрали в лабораторию и проверили на бактерии. Результаты оказались весьма удручающими.
Оказалось, что на всех предметах одежды были обнаружены респираторные выделения, кожная флора и фекальная флора, особенно в области подмышек и ягодиц. На одной из блузок были обнаружены вагинальные организмы, грибки и фекальные микробы. На некоторых вещах количество бактерий было выше нормы.
 
Нужно ли стирать новые вещи?

Хотя многие ожидают, что одежда будет чистой, мы часто забываем, как часто она оказывается в чужих руках, и как часто другие примеряют ее. Вы никогда не знаете, насколько трепетно относится к гигиене другой человек. Также, как вы не станете есть с чужой тарелки, вы не захотите носить их одежду.
Специалисты рекомендуют стирать всю новую одежду перед ноской. Что касается обуви, просто протрите внутреннюю поверхность антибактериальными салфетками.
Кроме того, одежду часто обрабатывают формальдегидом, чтобы предотвратить рост бактерий во время перевозки. И это еще одна причина, по которой стоит стирать новые вещи.
 
Нужно ли стирать новое постельное белье?

Новая одежда содержит материал, который изготавливается, красится и шьется в разных странах, в каждой из которых свои законы относительно допустимого уровня применения химических веществ. Краска и формальдегид могут вызывать от легких до серьезных аллергических реакций. Сыпь может возникнуть в области трения и потения, таких как талия, шея, бедра и вокруг подмышек.
Это касается и постельного белья, которое часто обрабатывают химическими веществами, чтобы оно выглядело накрахмаленным и чистым. При стирке нового постельного белья можете воспользоваться пищевой содой вместо стирального порошка, чтобы лучше вымыть химические вещества.
 
Также нет надежного способа узнать, какого типа бактерии живут на новой одежде, включая ту, что сделана только из натуральных волокон. Так, например, вши и чесоточные клещи могут передаваться при примерке одежды в магазине. Вши чаще прикрепляются к натуральным тканям, чем синтетическим, повышая риск передачи.


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Неужели кто-то после секон-хэнда не стиранную вещь оденет?

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27040
  • Имя: Елена
  • Карма: 90546
после секон-хэнда
Его еще найти надо! А вот новые вещи иногда не стираю!


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Неужели кто-то после секон-хэнда не стиранную вещь оденет?
Да и без секон-хэнда мало ли кто в магазине потрогает :pray2: :pray2: :pray2:. Но то, что я видела на днях, меня потрясло и я поняла, как хорошо, что я никогда не хожу в этот магазин, хотя конечно и в других не лучше:выхожу из подъезда (а у нас сейчас весь первый этаж переделали под магазины. Стоит машина, которая привезла хлеб, водитель вытаскивает поддон, хлеб без упаковки, один батон падает, он его поднимает и кладет обратно и несет поддон в магазин...

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Фекальные -то откуда на блузках ?... :blink: Просто жесть... O:-)


Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27040
  • Имя: Елена
  • Карма: 90546
Фекальные -то откуда на блузках ?...
Трусы что ли примеряют? :pray2:

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Я всегда стираю все новые вещи, мало ли кто их примерял до меня. И постельное белье стираю, и полотенца, да все новое стираю, короче))

Оффлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4607
  • Карма: 37925
я все стираю
и шапки не могу мерить в магазе(боюсь блох нацеплять)


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Трусы что ли примеряют? :pray2:
Ага,померил и от радости обоср..

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791

Оффлайн БуБоЧкА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10976
  • Карма: 42864
я все стираю
и шапки не могу мерить в магазе(боюсь блох нацеплять)
иииии)) думала, одна такая, брезгую шапки мерить, если только при мне вытягивают из упаковки и то )

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Да и без секон-хэнда мало ли кто в магазине потрогает :pray2: :pray2: :pray2:. Но то, что я видела на днях, меня потрясло и я поняла, как хорошо, что я никогда не хожу в этот магазин, хотя конечно и в других не лучше:выхожу из подъезда (а у нас сейчас весь первый этаж переделали под магазины. Стоит машина, которая привезла хлеб, водитель вытаскивает поддон, хлеб без упаковки, один батон падает, он его поднимает и кладет обратно и несет поддон в магазин...
У нас уже давно весь хлеб расфасован в пакетах. Даже каждый кексик-упакован.

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Стираю всё...абсолютно...
В молодости поработала на швейной фабрике...где только не побывает эта вещь,пока её сошьют...
И на всех столах раскройных и на ленте транспортёрной,а когда завал-то и около стула гора лежит...
Я не думаю,что что то изменилось... O:-)

Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
Фекальные -то откуда на блузках ?... :blink: Просто жесть... O:-)
Сходила швея в туалет, а руки не помыла. Вот и результат.

Оффлайн kristy_krasnodar

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 888
  • Имя: Кристина
  • Карма: 31749
Стираю все обновки.А как с обувью быть?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 55.