Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 2. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 3. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 4. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 5. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич 6. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5
7. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Aloe 9. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

"Лучший город Земли!"  (Прочитано 3808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34418
  • Карма: 280897
"Лучший город Земли!"
« Ответ #30 : 24 Октября 2016, 14:17 »
Я Барселону только в Интернете да по телеку пока... Но мне не нравится творчество Гауди (ну скус у меня дурной!), Саграда Фамилия кажется термитником, парк нелепым... А вот Старо Място и Карлов мост в Праге мечтаю увидеть остервенело!!! Бог даст, доживу  :laughy:

И Питер не моё, вот просто на физическом уровне.
И не мое.Хотя нравится конечно,но жить бы там не хотела.Из заграничных,где была -Прага,а сыну Будапешт очень понравился.Был почти везде.
Питер им не нра!   :facepalm: извращенки!  :opponents:
(кликните для показа/скрытия)



Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
"Лучший город Земли!"
« Ответ #31 : 24 Октября 2016, 14:23 »
Алисик,мне очень нравится Питер,очень,люблю там бывать,просто не мое.Жить хочу только в Первопрестольной.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271135
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486900
"Лучший город Земли!"
« Ответ #32 : 24 Октября 2016, 14:28 »
Питер им не нра!    извращенки!
Там старше 19 века почти нет зданий. Я к классицизму равнодушна. Наверное, и впрямь извращенка. Плюс несносный лично для меня климат.
Да, "Москва спалённая пожаром" тоже сохранила мало донаполеоновских уголков. Но они есть. Микроклимат совсем другой. Это на уровне подсознания, наверное.
Я люблю более "тёплые", "не застёгнутые на все пуговицы" города.


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
"Лучший город Земли!"
« Ответ #33 : 24 Октября 2016, 17:03 »
Отчего же сразу тапками? На вкус и цвет фломастеры разные так-то  :laughy:
А какой любимый? Вот моим дочерям Питер очень нравится, больше Москвы, её они недолюбливают, жучки  :laughy:
А я бы ещё могла жить в Казани или Нижнем, наверное. За границей - не знаю, где, но чтобы рядом с морем и теплоооо, и чтобы город большой и древний. Лиссабон, может быть. Скоро увижу - буду знать.
я точно знаю где- прагаааа!!! Москву люблю старую.. и ты незаслуженно забыла про хитровку.. а там... умсссс я лучше промолчу.. Спасиб Куся за рассказ о моем родном городе..  :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271135
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486900
"Лучший город Земли!"
« Ответ #34 : 24 Октября 2016, 17:06 »
я точно знаю где- прагаааа!!! Москву люблю старую.. и ты незаслуженно забыла про хитровку.. а там... умсссс я лучше промолчу.. Спасиб Куся за рассказ о моем родном городе..  :kiss04: :kiss04: :kiss04:
Просто фоток Хитровки нет, а уж гуляя по бульварам и возле них, как мимо неё пройдёшь?  :laughy:


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
"Лучший город Земли!"
« Ответ #35 : 24 Октября 2016, 17:25 »
Просто фоток Хитровки нет, а уж гуляя по бульварам и возле них, как мимо неё пройдёшь?  :laughy:
не заблудииись(шутка) хотя в каждой шутке.... Хитровка она коварнаяяяя)) у нас тут много чего пропадает а потом само находится... мы уже давно на работе святую воду держим)))))))))))))))))))))))))))))

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271135
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486900
"Лучший город Земли!"
« Ответ #36 : 24 Октября 2016, 17:40 »
не заблудииись(шутка) хотя в каждой шутке....
У меня навигатор - муж  :laughy: Такое впечатление, что он даже знает в центре все проходные подъезды (их мало, но они есть)  :laughy:
Сама я топографический кретин. Из точки А в точку Б по центру переберусь, конечно, но без артистизма типа "дворами, огородами". 

Оффлайн Ангара

  • Знаток
  • Сообщений: 1061
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 5343
"Лучший город Земли!"
« Ответ #37 : 24 Октября 2016, 19:03 »
собака-кусака, спасибо!  :268: Я тоже люблю Москву, и, хотя жила там недолго, но свое Зюзино исходила пешком вдоль и поперек :xixixi: Я думаю, что любой город нужно "открывать" именно пешими прогулками не только по культовым, туристическим местам, а по самым обычным паркам, дворам, улицам.  :flower3:


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271135
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486900
"Лучший город Земли!"
« Ответ #38 : 24 Октября 2016, 19:08 »
но свое Зюзино
Очень необычный район! И не окраина совсем, и так патриархально, к тому же зелено! Я вообще люблю пешком ходить, это здорОво.

Оффлайн NanaXX

  • Знаток
  • Сообщений: 1736
  • Карма: 38006
"Лучший город Земли!"
« Ответ #39 : 24 Октября 2016, 20:41 »
Собачка, супер!

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271135
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486900
"Лучший город Земли!"
« Ответ #40 : 24 Октября 2016, 21:52 »
NanaXX:flower3:

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79912
"Лучший город Земли!"
« Ответ #41 : 24 Октября 2016, 21:54 »
кусаченька.... мммм.. спасибо! :love005: :kiss04:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271135
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486900
"Лучший город Земли!"
« Ответ #42 : 24 Октября 2016, 23:27 »
кусаченька.... мммм.. спасибо! :love005: :kiss04:
:dart: Всегда пожалуйста!

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13573
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86023
"Лучший город Земли!"
« Ответ #43 : 25 Октября 2016, 00:20 »
Спасибо Кусачечка! Москва похорошела в последнее время. Не обманул новый мэр, убрал уродские палатки и город расцвёл . Я уже забыла, какой красавицей была Москва! Как приятно выйти на Кропоткинской , ведь все же бывают в Пушкинском? Очень ругают Храм Христа Спасителя. А мне нра, если честно! Хотя у меня , как у всех ностальгические воспоминания об открытом известном всем бассейне ( особенно о том дне, когда я со-слепу заплыла в мужскую раздевалку :xixixi:)  Очень люблю гулять в праздники ( майские и новогодние) в те дни , когда народу мало ( бывают такие дни)))

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271135
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486900
"Лучший город Земли!"
« Ответ #44 : 25 Октября 2016, 00:28 »
Очень ругают Храм Христа Спасителя.
И я ругаю! Но второй раз взрывать будет уже дурновкусие!
Как приятно выйти на Кропоткинской , ведь все же бывают в Пушкинском?
Я обычно туда хожу с "Новокузнецкой", органически не люблю пересадок, да там и недалеко.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.22 секунд. Запросов: 53.