Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 3. Солнечные усики Пуси🌞 (Колючие питомцы) от Текила 4. Закуски на праздничный стол👌 (Кулинария и вокруг нее) от Пузо с ромашкой 5. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка
7. Эту страну не победить ! (В мире животных) от Лилу 8. Игорь Григорьев в соц.сетях: Всем ✌🏼 С Днём Победы! Поехали прогуляться 🫡 (Дом 2 слухи) от Стихия 9. "Ушла эпоха!" - Дмитрий Мещеряков считает, что Дом 2 опустеет без Саши Черно (Дом 2 новости) от кнопка 10. "Черт, хотел бы я принадлежать к культуре, которой можно гордиться." (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди 11. Соляночка... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 12. Школьник убил 3-летнюю девочку, сбросив на нее стекло, — мать убита горем: «Я хо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от цунами

Формула обильного цветения ПЕТУНИЙ  (Прочитано 2124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12352
  • Карма: 59110
12
Формула обильного цветения ПЕТУНИЙ
Секрет успеха в выращивании петунии прост: большая емкость + регулярные подкормки и достаточный полив + удаление отцветших цветков.
1. Корневая система у петунии очень мощная, поэтому земли ей нужно довольно много: 5л грунта на одно растение. В контейнер или горшок объемом 10 л можно сажать только 2 петунии.
2. «Покушать» петуния очень любит. Нужно начинать подкармливать уже через 2 недели после первой пикировки рассады. В «детском» возрасте для роста необходимы удобрения с содержанием азота. Позже, для закладки бутонов, требуется фосфор и калий. Внекорневую подкормку хорошо проводить комплексными удобрениями с микроэлементами. Железо для петуний – важная составляющая часть питания. На его недостаток растения реагируют пожелтением листьев. Исправить это помогает хелат железа, в жидкой форме это «Феровит». Достаточно 3-4 обработок с интервалом в несколько дней.
Свернутый текст
Взрослые растения нужно подкармливать каждые 5 дней, чередовать корневые и внекорневые подкормки. Очень любят петунии монофосфат калия.
Всходы петунии очень важно не перелить, т.к. на этом этапе растение подвержено черной ножке. А вот взрослые петунии любят обильный полив. Но кратковременную пересушку почвы переносят нормально.
3. Отцветшие цветки необходимо удалять. Это провоцирует новую волну цветения. Но если вдруг оно снизится, можно оборвать коробочки с семенами и отмершие цветочки, подкормить, и петуния поразит вас новым обильным цветением!
Если вы хотите, чтобы петуния кустилась и не тянулась одним стеблем вверх, необходимо ее прищипнуть над третьим листом.
Чтобы листья были сочными, а цветки большие, увеличился срок цветения, рассаду рекомендуется поливать раствором ЭМ-Препарата 1:1000 ( 1 ст. ложка ЭМ-препарата на 10 л воды).


Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31826
  • Карма: 140689
красиво...но больно хлопотно O:-)
 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
красиво...но больно хлопотно O:-)
 :flower3: :flower3: :flower3:

Ты зря переживаешь..Мама обожает петуньи..Ими у меня засажено ВСЕ И ВСЕГДА...Не особо сложно с ними... :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:


Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Галочка, спасибо, я взяла статью...Все сделаю..Сама очень люблю петуньи... :kiss04:

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38718
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338877
красиво...но больно хлопотно O:-)
 :flower3: :flower3: :flower3:
Вапще не хлопотно-один раз сделай,всегда будешь выращивать...зато цветут без перерыва до самого снега...


Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31826
  • Карма: 140689
Ты зря переживаешь..Мама обожает петуньи..Ими у меня засажено ВСЕ И ВСЕГДА...Не особо сложно с ними... :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:
да? Тогда можно попробовать)  :flower3: :lasso:

Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31826
  • Карма: 140689
Вапще не хлопотно-один раз сделай,всегда будешь выращивать...зато цветут без перерыва до самого снега...
Буду пробовать) Альмочка :lasso: :flower3:

Оффлайн Грымза

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2817
  • Имя: Людмила
  • Карма: 23503
Очень актуально,как раз собираюсь высевать семена...не знала что только два корня в контейнер можно сажать,я 4-5 сажала.Спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
да? Тогда можно попробовать)  :flower3: :lasso:

Совершенно никаких проблем..И очень красивы..Сажаем в вазоны, стоят все лето на улице..Единственно, полить, обобрать сухие..Они очень не прихотливые и очень долго радуют глаз...

А теперь еще и подкормим..Галка - молодец...

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Очень актуально,как раз собираюсь высевать семена...не знала что только два корня в контейнер можно сажать,я 4-5 сажала.Спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:

Да рассаду надо скоро сажать..

Мы высаживаем по нескольку корней..Необычайно красиво!!! :268: :268: :268:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Когда первый раз посеяла петунию была в шоке от того какие нереально крохотные росточки у неё появляются  :happens: Не верилось, что из них вырастут такие роскошные цветы  :happens: Много не сею - предпочитаю черенковать из выросшей рассады   :happens:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Вапще не хлопотно-один раз сделай,всегда будешь выращивать...зато цветут без перерыва до самого снега...

Точно так! Тоже очень их люблю, необыкновенно благодарные цветы! Всё лето и, действительно, до снега цветут! :flower3:

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38718
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338877
Когда первый раз посеяла петунию была в шоке от того какие нереально крохотные росточки у неё появляются  :happens: Не верилось, что из них вырастут такие роскошные цветы  :happens: Много не сею - предпочитаю черенковать из выросшей рассады   :happens:
А я всё сею и сею...у нас не успевают черенки вырасти в полноценный куст... O:-)

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Когда первый раз посеяла петунию была в шоке от того какие нереально крохотные росточки у неё появляются  :happens: Не верилось, что из них вырастут такие роскошные цветы  :happens: Много не сею - предпочитаю черенковать из выросшей рассады   :happens:

Не делали черенками..Попробую..  Всегда покупаем семена, нескольких видов окраса..Высаживаем рассаду..Потом я иногда компаную разного цвета в одном вазоне...
Но чаще - высеиваю один цвет...Теперь попробую и черенки...Отличная идея, не знала, что петуньи можно черенковать...Спасибо!!! :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 56.