Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Хлопнул дверью: Домогаров опубликовал открытое письмо после ухода из Театра Мосс (Литература, поэзия и искусство) от irinka5 2. 35 лет назад женщина из Швейцарии бросила все влюбившись в воина племени Масаи, (Интересное и необычное) от Венди 3. Как Макаревича заставили поверить в звонок Зеленского от пранкеров Вована и Лекс (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 5. Антикварные игольницы (Интересное и необычное) от Сычик 6. Зависли всем табором на диване перед телеком. Если смотреть от окна диспозиция (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe
7. Смотрю сейчас в окно, а там Лютика — грозного пса, Лютoвoлка, взял какой-то кот, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. "В 90-ые годы сдавал бутылки и копался в мусорках, чтобы выжить, а в советские г (Кино и новости кино) от Анна84 9. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 10. ...так, немного о грехах. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. Поднос в форме листа Китай, 1740-е - 1750-е гг. серебро филигрань 20 х 15 x 3 с (Интересное и необычное) от Aloe 12. О ликолепни с просторов инета. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

Веская причина, по которой не надо снимать кино про Великую Отечественную войну.  (Прочитано 7250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Нет, чиновники не помазанники божие (если Вы это имеете ввиду). Они не  первосвященники, не пророки и не цари. А за нарушение закона никого по головке гладить не надо. Тем более людей, находящихся на государственной службе. И когда Вы говорите ,что нарушает законы "власть", то тем самым выводите  конкретных нарушителей так сказать "из-под обстрела".  А довелось видеть другое: как упоение властными полномочиями, данными конкретному человеку меняет людей до неузнаваемости. К сожалению.   
Чтобы не упивались до беспамятства необходима сменяемость власти и понимание того, что наказание неотвратимо для всех в случае нарушения закона. А сейчас нарушающие закон, но лояльные к верхушке чиновники вросли в кресла и прекрасно понимают, что наказание будет только в случае потери кресла, либо в случае выражения нелояльности самому верхнему.


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
у меня есть какая-то защищенность сейчас?
странно,но я ее не ощущаю  :happens:
странно,что наказание за нарушение законов
у нас выборочное  :laughy: :laughy: :laughy:
Мне тоже понравилось, ужесточить законы для и так практически бесправных простых граждан.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271181
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487039
Мне тоже понравилось, ужесточить законы для и так практически бесправных простых граждан.
Так это и есть следствие из аксиомы "государство вам ничего не должно"  :laughy: Какие вам ещё права? Ах, конституционные! Забудьте. 


Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
Ну я понимаю, когда страна после войны восстанавливается, например. Но у нас 20 лет СТАБИЛЬНОСТИ при одном человеке, из низ 15 лет продавали нефть по небывало высоким ценам, выручка составила триллионы долларов, где эти деньги? у нас инфраструктура должна быть вся из чистого золота уже, больница и школа при каждой деревне, а у нас МРТ - роскошь, как выяснилась, больницы и школы оптимизируют после 20 лет стабильности.
кто-то из путриотов может объяснить внятно, почему так получилось, что не после войны, а после 20 лет стабильности и сверхдоходов от нефти мы опять боремся с бедностью, инфраструктура разваливается, минимальные зарплата и пенсия 180 и 130 евро и нас опять призывают "выживать ни на кого не надеясь" и затянуть пояса?

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
кто-то из путриотов может объяснить внятно, почему так получилось, что не после войны, а после 20 лет стабильности и сверхдоходов от нефти мы опять боремся с бедностью, инфраструктура разваливается, минимальные зарплата и пенсия 180 и 130 евро и нас опять призывают "выживать ни на кого не надеясь" и затянуть пояса?
этого  у них в методичке не написано


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271181
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487039
А нечего обывателю надеяться на госбюджет, куда этот обыватель налоги отчисляет. Потому что *помним* государство из своего бюджета ничего ему не должно, это только добрая воля государства - какую-то подачку кинуть *или не кинуть*, а никакая обязанность  :bnu:
 

Онлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22373
  • Карма: 80292
Государство не должно, сама заработала. А выплачивают в соответствии с законом. Отказываться-не-а!
Так не вы одна заработали,а у многих в связи с законом отняли на 5 лет заработанное. Следуя вашей логике,следующим законом можно и у вас будет отнять  :laughy:

Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29105
  • Карма: 112257
Ну я понимаю, когда страна после войны восстанавливается, например. Но у нас 20 лет СТАБИЛЬНОСТИ при одном человеке, из низ 15 лет продавали нефть по небывало высоким ценам, выручка составила триллионы долларов, где эти деньги? у нас инфраструктура должна быть вся из чистого золота уже, больница и школа при каждой деревне, а у нас МРТ - роскошь, как выяснилась, больницы и школы оптимизируют после 20 лет стабильности.
кто-то из путриотов может объяснить внятно, почему так получилось, что не после войны, а после 20 лет стабильности и сверхдоходов от нефти мы опять боремся с бедностью, инфраструктура разваливается, минимальные зарплата и пенсия 180 и 130 евро и нас опять призывают "выживать ни на кого не надеясь" и затянуть пояса?
И при этом, что характерно, периодически  "обнаруживают" миллиарды уварованных рублей , по этим эпизодам можно только догадываться о чудовищных масштабах воровства и коррупции.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2021, 14:42 от assa »


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271181
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487039
И при этом, что характерно, периодически  "обнаруживают" миллиарды уварованных рублей ,
Это смелые и решительные люди решают забрать у государства, которое им ничего не должно, свой вклад в него, чтобы распорядиться получше  :D
Хотя прошу пардона, эти люди и есть государство! Своё берут  :bnu:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
вообще не понимаю, почему приходится обсуждать хрестоматийные истины. Достаточно обратиться к истокам государственности, чтобы понять, что государство это инструмент защиты. Еще раз рекомендую Энгельса Происхождение семьи и частной собственности - читается легка, я в школе прочитала. На худой конец Юнгваль История человечества - ваще как детектив
По-моему, это синдром вахтера на входе в дискуссионный клуб имени Диогена. Чилавек хочет объять все истины мира в одной уникальности имени себя, но явно не желает принять за основу исходный материал. Говорю же - схоластика. Ну или софистика, или даже все вместе, вернее - в кучу. :gigigi:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271181
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487039
Надувание щёк "у меня две пенсии, а вам и одной не положено" меня сильно смешит. Плюс на этом основании *государство меня любит,  а вас нет* ещё и сакральные знания демонстрируются.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
(Изображение удалено из цитаты.)
Кстати да, уже и светлую память о детстве обосрали не единожды, убеждая что мы на пути в рай. Дебилы не помнят, что в детстве учили - рая нет. И никто особо и не спорил. :gigigi:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Ну Вы и пара гоните! Пирамиду стройте сами по методичкам Вашего хозяина. Если сможете. Вот я и полюбуюсь.
Это вы гоните. Как в наших краях говорят - "хорош уже хвосты быкам крутить" :laughy:
За внешней благочестивостью ваших фраз явно проглядывает едва сдерживаемое желание перейти на иную риторику и не совсем обычную лексику... :laughy:
Я могу. Но не буду, ибо ваша очередь сваять что-то внятное, не абстрактно-мыльное.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Вам еще не надоело чето доказывать  челу , который не волей пославши его жены  ( мужа ) , а единственно , корысти ради , троллит безбожно и неумело . Но очень усердно .))))
Лично я выбираю зло знакомое , практически родное уже .)))) Всяко лучше наглой глупости .))))
Мене антиресно дождаться когда Гюльчатай личико откроет :laughy:

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
И при этом, что характерно, периодически  "обнаруживают" миллиарды уварованных рублей , по этим эпизодам можно только догадываться о чудовищных масштабах воровства и коррупции.
О да, по эпизодам с набитыми деньгами клетчатыми сумками, обувными коробками, масштабы очень хорошо просматриваются.
Но у меня такое впечатление, что  большинство людей эти видео смотрит как мультики, не в состоянии осознать эти астрономические суммы, потому и возмущения нет, а скорее чуть ли не восхищение - вот это даааа!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 52.