Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сегодня 85-летний юбилей отмечает актёр и телеведущий Леонид Каневский (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 2. «Похожа на гуманоида»: Татьяна Васильева рассказала о неудачном эксперименте с (Кино и новости кино) от irinka5 3. Надежда Ермакова сделала дорогой подарок мужу (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Как альфонс из России вскружил голову немецкой принцессе и промотал все ее состо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Lucida 5. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от Татьяна 6. Лиза Субботина напишет книгу про "Дом-2" (Дом 2 слухи) от glasha
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Malinna 8. Что сломало Андрея Губина. Звезда 90-х страдает в одиночестве и забыт всеми (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Malinna 9. Бывшая свекровь поступила неожиданно… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 10. Трудно быть педиатром (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 11. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Виктория А 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Ленивый пирог с мясом  (Прочитано 693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39084
  • Карма: 1100259
Кулинарный рецепт
Из интернета
Выпечка
Мясное
Для духовки
6
Интернет-рецепт
Ингредиенты:
*лаваш – 2 листа;
*фарш (свинина-говядина) — 750 г;
*лук – 3 шт.;
*соль и специи — по вкусу.

Для заливки:
*яйцо — 3 шт.;
*сметана (любой жирности) — 200 г;
*сыр (твердый или моцарелла) — 200 г;
*соль и специи — по вкусу.

Приготовление:
Лук мелко нарежьте или натрите на терке. Добавьте в мясной фарш вместе с солью и специями, хорошо перемешайте.

Приготовьте заливку. В глубокой миске смешайте сметану, яйца и любимые специи, взбейте венчиком до однородной массы.

Сыр натрите на крупной терке.

Лаваш щедро намажьте фаршем и туго заверните рулетом. Это же проделайте и с другим листом.

Нарежьте лаваш на одинаковые по высоте кусочки и выложите в форму для запекания, предварительно смазанную маслом.

Сверху вылейте заливку.

Выпекайте в разогретой до 180 градусах духовке в течение 40-45 минут. За 10 минут до завершения запекания, достаньте пирог и посыпьте сверху сыром и отправьте запекаться на 10 минут.

Дайте пирогу немного остыть и можете смело доставать его из формы.


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76577
  • Карма: 285490
Ленивый пирог с мясом
« Ответ #1 : 19 Апреля 2024, 14:41 »
Все бы ничего, рецепт быстрый и по составляющим должно быть вкусно, но у пирога нет дна. Он будет « плавать».

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39084
  • Карма: 1100259
Ленивый пирог с мясом
« Ответ #2 : 19 Апреля 2024, 14:52 »
Все бы ничего, рецепт быстрый и по составляющим должно быть вкусно, но у пирога нет дна. Он будет « плавать».
при желании, можно кругляшок лаваша на дно. Но и фарш схватится, и заливка на яйце и сыре "склеит"


Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19716
  • Имя: Ольга
  • Карма: 85980
Ленивый пирог с мясом
« Ответ #3 : 19 Апреля 2024, 14:59 »
Натуська, вкусненько!  :268: Точно моё, теста мало, мяско много. Фарш только куриный возьму. Спасибо  :dart:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39084
  • Карма: 1100259
Ленивый пирог с мясом
« Ответ #4 : 19 Апреля 2024, 15:05 »
blonda9:165:


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76577
  • Карма: 285490
Ленивый пирог с мясом
« Ответ #5 : 19 Апреля 2024, 15:08 »
при желании, можно кругляшок лаваша на дно. Но и фарш схватится, и заливка на яйце и сыре "склеит"
Да, я тоже подумала, про кругляш на дно. Фарш пока схватится, выделит сок. Сыр скрепит верх, а низ будет из отдельных кусков, есть вероятность, что развалится.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39084
  • Карма: 1100259
Ленивый пирог с мясом
« Ответ #6 : 19 Апреля 2024, 15:12 »
Да, я тоже подумала, про кругляш на дно. Фарш пока схватится, выделит сок. Сыр скрепит верх, а низ будет из отдельных кусков, есть вероятность, что развалится.
надо пробовать))) Но мне кажется, должно и так схватиться. У меня с фарша воды не много.

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76577
  • Карма: 285490
Ленивый пирог с мясом
« Ответ #7 : 19 Апреля 2024, 15:14 »
надо пробовать))) Но мне кажется, должно и так схватиться. У меня с фарша воды не много.
Да, мне тоже рецепт понравился. Просто в интернете так много нерабочих рецептов или с подвохом, что я уже привыкла сомневаться.  :165:


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 591
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 733
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 1146
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1641
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська
Ягодный пирог

Автор Натуська

Ответов: 13
Просмотров: 1142
Последний ответ 10 Апреля 2024, 23:44
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 37.