Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Захар Прилепин . ПРО ДИАСПОРЫ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 2. Захар Прилепин. НАБОЛЕВШЕЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 3. Захар Прилепин . ЭТОДРУГИН МОНАРХИСТОВ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 4. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от разумова 5. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от кисюня 6. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от разумова
7. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от кисюня 8. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 9. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 10. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от разумова 11. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Техас115 12. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Валентина

Кто сказал, что сыновей любят больше?  (Прочитано 1371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
13
ИЗ ИНТЕРНЕТА
Все вокруг говорят, что матери сыновей больше любят и готовы расшибиться для них в лепешку.
Не знаю, у нас  другая ситуация.  Моя свекровь готова в попу дуть своей дочурке, а  что происходит у сыновей ей совершенно до фонаря.
И как всегда яблоком раздора стал жилищный вопрос. В свое время, в еще советское наверное,  семья моего мужа получила 4-комнатную квартиру как многодетная.
Старшие братья при разводе выбрали жить с отцом, на тот момент им было 17 и 12 лет.  А мой муж и самая младшая сестра остались с матерью в этой полученной квартире.
Потом они не очень и общались. Как говорит мой муж, из-за того, что развод произошел по вине матери, она изменила отцу.  Естественно, что моему 10-летнему на тот момент мужу и его 8-летней сестре никто ничего не говорил.
Потом уже они узнали о причинах от старших братьев и бабушки. Самый старший брат трагически погиб лет 7 назад, второму брату бабушка по отцу завещала свою квартиру, где он сейчас и живет со своей семьей.
Мой муж после армии сначала работал в другом городе, потом все же вернулся, но в своей квартире ему уже места не было. Его младшая сестренка принесла в подоле в  неполных 17 лет.
Сейчас ей 24, она замужем второй раз. Свекровь очень обхаживает второго мужа, потому что и с ребенком взял, и в ежовых рукавицах ее держит.
Надо сказать, что и  свекровь, всю жизнь проработавшая в общепите (то официанткой, то буфетчицей, то администратором) сама не дура гульнуть и выпить.
Мой муж сначала снимал с другом квартиру, а когда со мной познакомился, то  жил у меня в общежитии (мы договорились с комендантом и он закрыл на это глаза, плюс, мой муж не пьет, не дебоширит).
Сейчас я беременна, надо оформлять отношения официально, как только я выйду замуж, меня общаги лишат, поскольку у мужа как бы жилье есть уже и метров хватает для прописки и меня, и ребенка.
Да и жить в общаге с ребенком не хочется, она старая, коридорного типа, туалет и умывальники в конце коридора, а душ один на два этажа. 
Но и по сути к себе в квартиру муж не может вселиться. Потому что против сестра в первую очередь, ну и свекровь во всем ее поддерживает.
Сейчас у ее ребенка отдельная комната,  у свекрови отдельная, ну и у сестры с ее муже спальня, а еще зал в 22 квадратных метра.   А они тесниться не хотят, свекровь младенца в квартире не хочет, как бы только дочкин внук из пеленок перерос, плачем по ночам не мешает. Стыдно сказать, что на праздновании дня рождения свекрови мой муж и муж сестры за грудки взялись, выясняя, кто главный в этой квартире.
Идти на съемную совсем не вариант, я в декрет скоро, да и не накопим мы тогда ни на какую ипотеку. По суду выделять доли? так это опять же время и деньги.
Мы вроде и мирно, но сестра очень агрессивная, на меня обзывается, хотя беременела я сознательно , имея профессию и образование, а не малолеткой залетела, как она, с мужем больше двух лет уже  живу.
Свекровь под шофе мне призналась как-то, что сыновей не любит, потому что чувствует, как они ее презирают, хотя мой муж ни разу этого не показал, как мне кажется.
Вот через две недели в загс расписываться идем, а что делать дальше не знаем...



Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48758
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169406
"Беременела сознательно" Ну так что теперь ноешь??  :happens:

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31240
  • Карма: 167836
Выделять доли по суду, другого выхода нет. Сделать это нужно после регистрации, но до рождения ребёнка. Не жалеть ни времени, ни денег. А обычно сыновей мамы любят больше, так показывает практика.


Оффлайн Софья Рублик

  • Знаток
  • Сообщений: 2365
  • Карма: 8056
Опять двадцать пять! Сами зарабатывайте на квартиру. Подняли пыль столетнюю!

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
По суду выделять доли? так это опять же время и деньги
а вообще попой пошевелить не хотите?


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52726
  • Карма: 389023
Короче, дочери с зятем жить в маминой квартире можно и нужно, и зятю зопой шевелить не надо, он и так облагодетельствовал дочурку - взял с ребенком. А сынок обязан сам-сам все, да и невестка не переломится...  :xixixi:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Ну, для выделения доли, можно попой пошевелить. И надо поторопиться, а то дочура и второго родит, и доля сына будет уменьшаться. Хорошо еще, если зятька не прописали.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Ну, для выделения доли, можно попой пошевелить. И надо поторопиться, а то дочура и второго родит, и доля сына будет уменьшаться. Хорошо еще, если зятька не прописали.
Прописка право распоряжения не дает так-то. Но тут неизвестно, удосужились ли хату приватизировать эти веселые люди.  Если да - то хоть семерых роди, но его доля не изменится. А если нет - то ее суд вообще делить имеет право, если она на соц.нвйме?


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Да, с муниципальными квартирами сложнее, там долю не выделить.
Но сын, как я понимаю, как минимум, прописан в квартире, получали ее и на него тоже. Значит, своего ребенка он там тоже прописать имеет право, не взирая на согласие или несогласие всех остальных. И вообще имеет право вселиться и жить. Если по-хорошему договориться не получается.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Да, с муниципальными квартирами сложнее, там долю не выделить.
Но сын, как я понимаю, как минимум, прописан в квартире, получали ее и на него тоже. Значит, своего ребенка он там тоже прописать имеет право, не взирая на согласие или несогласие всех остальных. И вообще имеет право вселиться и жить. Если по-хорошему договориться не получается.
Это без сомнения, имеет право. Причем даже с милицией, если что. Житья там доброго не получится - не это уже другой вопрос.

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34430
  • Карма: 280847
Не думаю, что сыновей любят больше.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Захар Прилепин . ПРО ДИАСПОРЫ

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 2
Последний ответ Сегодня в 08:34
от ис
Захар Прилепин. НАБОЛЕВШЕЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 12
Последний ответ Сегодня в 08:32
от ис
Захар Прилепин . ЭТОДРУГИН МОНАРХИСТОВ

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 8
Последний ответ Сегодня в 08:28
от ис
😑 Че случилось?

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 542
Последний ответ Вчера в 22:44
от Мария Петрова
Где деньги лежат ?

Автор Тайга

Ответов: 0
Просмотров: 348
Последний ответ Вчера в 16:01
от Тайга

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 53.