Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Усы Суффикса 2. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Zvezda 3. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 4. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Панимоника 5. Рожденнные в СССР (Кино и новости кино) от Galina N. 6. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Ириша 2
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 8. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 9. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от Панимоника 10. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Сычик 11. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Стихия 12. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Натуся60

Кредиты. Благо или зло?  (Прочитано 1899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559
0
Сейчас вокруг(покрайней мере в нашем регионе) все сполошь и рядом можно купить все  в кредит, доходит до таких лозунгов типа:возьми вещь в кредит и получи столько то % наличными себе в карман! Вроде любому дураку понятно что обман ,но ведь берут!  В банках очередь неимоверная и все по кредитам! Все как будто с ума посходили. Узнала случайно сколько кредитов в день выдаёт 1 магазин бытовой техники.  Пересчитав магазины,  и поделив на душу населения  получается, что на каждом, вплоть до младенцев, по два кредита в год. Так благо это или зло ?
 А вы пользуетесь кредитами? Как вы к ним относитесь?


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39079
  • Карма: 1100209
Если сумма кредита и срок погашения немаленькие, то выгодно. Во всяком случае у нас в Белоруссии. Инфляция делает свое дело в пользу потребителя.
А если брать некрупную бытовую технику, то, считаю, лучше за 2-3 месяца насобирать, чем потом за эту мелочь в 2-3 раза больше переплачивать.
Ну и момент можно поймать. У нас, когда кризис бомбанул, мы бук взяли в кредит. В тот день у меня не было на него денег. Зато через неделю оказалось, что он уже стоить стал столько, сколько я выплачу вместе с процентами. В месяц плачу по 20$ - я их не чувствую абсолютно, зато у меня есть мой агрегатик)))

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
   Не люблю кредиты . Считаю лучше насобирать на покупку .  Сейчас молодежь покупает машины в кредит , а если посчитать сколько  платить  с процентами , то сумма     выходит немаленькая ... Если люди ,не имея жилья , берут кредит   на квартиру ( естественно , часть суммы от стоимости , ту , что не хватает , то тут деваться некуда ,  главное , что уже будет своя квартира , а выплачивать не так обидно , по - моему , чем хозяевам квартир) . Разве нет ? . Но не понимаю людей , которые живут на квартире или в  гостинках   и покупают Лексусы . Понты дороже ... :laughy:    Я в советское время решила взять в кредит  кольцо Шахиня , раньше мода была в военгородках ( Галина  не даст соврать  :laughy:  ), чтобы  колец на пальцах было много ! :laughy:  Вот и я насмотревшись , как девочки  на работе   берут    кредиты , решила взять , и , знаете , не было процентов , но тем ни менее , я вся исстрадалась , когда же закончатся выплаты ( из зарплаты понемногу  высчитывали ) . С тех пор у меня стойкое предубеждение .... :xixixi:


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Если сумма кредита и срок погашения немаленькие, то выгодно. Во всяком случае у нас в Белоруссии. Инфляция делает свое дело в пользу потребителя.
А если брать некрупную бытовую технику, то, считаю, лучше за 2-3 месяца насобирать, чем потом за эту мелочь в 2-3 раза больше переплачивать.
Ну и момент можно поймать. У нас, когда кризис бомбанул, мы бук взяли в кредит. В тот день у меня не было на него денег. Зато через неделю оказалось, что он уже стоить стал столько, сколько я выплачу вместе с процентами. В месяц плачу по 20$ - я их не чувствую абсолютно, зато у меня есть мой агрегатик)))

Точно, мы в 1997 так квартиру техникой нашпиговали (стиралка, телек, холодильник, плита электрическая), а перед кризисом 2009 кредит на квартиру взяли... Инфляция - мировое зло, но в некоторых случаях даже приятно...

Оффлайн Klafira

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Полюбому кредит-зло.Это ярмо.Я категорически против.Хотя изначально,когда только пошло енто мероприятие))))),брала небольшие кредиты.Но через какое-то время стала задумываться.Когда появилась задержа в оплате и...повалило.Было один раз такое,но мне хватило."Альфабанк"...Проплатил муж в воскресенье,терминал не дал чек....и всё...,писец пошёл.Еле отвязались.
Будьте аккуратны,хотя бы читайте всё,вплоть до запятой. А лучше не берите.Живите по средствам.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 44.