Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 2. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 3. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 6. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 8. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 9. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 10. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 11. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 12. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Брачные объявления: эволюция жанра  (Прочитано 1837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
3
Брачные объявления появились задолго до сайтов знакомств, в те покрытые мраком времена, когда интернета ещё и в помине не было. Представляем вам подборку брачных объявлений 19 – 21 веков, по которым можно проследить эволюцию этого жанра средств массовой информации населения о своих серьёзных намерениях…

Для начала, давайте посмотрим какими были брачные объявления в 19-веке. Естественно, что публиковали их тогда исключительно в газетах.

Она пишет…

• Барышня, светлая блондинка, очень хорошенькая и стройная, хотела бы выйти замуж. Предупреждает, что имеет "грех".
• 21 год, простого звания, с незапятнанным прошлым, с приданным в 800 рублей, хорошая работница и веселого нрава, поссорившись с женихом Алексеем, желает обязательно выйти замуж за солидного непьющего человека.

• Только что кончившая гимназию девица желает выйти замуж за холостого и бездетного вдовца с состоянием. Возрастом не стесняться.

Он пишет…

• Унтер-офицер желал бы сочетаться брачными узами с девицей, имеющей свой капитал. Свадьба за счёт невесты.



• Вдовец 42 лет желает жениться на девушке "без прошлого". Образованный, знает музыку. Тёща нежелательна.

• Молодой человек 19 лет с титулом князя имеет 100 тысяч капитала, желает найти себе молодую девушку, интеллигентную, с капиталом от 50 тысяч.
 


Сегодня, когда Интернет практически вытеснил печатную прессу из нашей с вами жизни, люди не перестали мечтать найти свою вторую половинку. Брачных объявлений не стало меньше. Напротив, их стало несоизмеримо больше!



Ежедневно на сотнях сайтов знакомств появляются тысячи новых анкет. Ниже, избранные фрагменты из них. Может быть вы разглядите в каком-нибудь из них своё счастье?

Она пишет…

• Хай! Я жгучая брюнетка, но русская. А поэтому перекрасилась в блондинку.



• О своей внешности писать не буду, пусть останется в секрете, так как ваша внешность мне неизвестна...



• Коротко о себе. Национальность: записана русской, мама - еврейка, папа - немец. Так что в моём характере и внешности много интересного...




• О женщинах знаю всё. Был женат официально 4 раза. Не могу без надёжной семьи…



Оффлайн Няшка

  • Друг
  • Сообщений: 6331
  • Карма: 17416
Мдя..... У мужчин ничего не поменялось -  всем подавай молодых, без детей, без тещ и материальных проблем. O:-)

Оффлайн Сама-по-себе

  • Герой
  • Сообщений: 8044
  • Имя: Марго
  • Карма: 55401
Нравы одинаковы во все времена. Понравилось объявление мужчины, который найдет женщину для походов в театры и для питья вина ночью, а женится только после тщательного изучения друг друга )))


Оффлайн БлондинкаКсю

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 625
  • Карма: 30281
несколько лет назад дочь показала в газете "ищу надежную, красивую женщину, с ч/ю, м/о с собственной квартирой по улицам: Ленина, Республики..."(самый центр-центр)..Вот такие мужики..Любовь и "география")))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 47.