Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 3. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 5. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

В России изменятся сроки отопительного сезона  (Прочитано 2876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
13
Два дня назад спала укутавшись во все теплые зимние одежки с махеровам шарфиком на голове, уж дюже прохладно было, вчера придя  вечером домой почувствовала тепло...затопили, не сильно но батареи теплые и в квартире стало уютней...

В России могут измениться сроки начала и окончания отопительного сезона. Когда именно включать батареи, каждый регион будет решать самостоятельно. Соответствующий законопроект разработали в Минстрое.

Сейчас действуют общие правила для всех городов и поселков. По действующим нормам средняя температура воздуха в течение пяти дней должна держаться ниже 8 градусов. При отключении батарей она, наоборот, должна стать выше этой отметки.

Исполнительный директор некоммерческого партнерства "ЖКХ Контроль" Светлана Разворотнева рассказала в эфире радиостанции "Москва FM", что часто отопление не могут включить даже после наступления холодов из-за формальных показателей.

"Эта холодная неделя – пять дней – переживается жителями некоторых регионов очень мучительно. В северных областях температура скачет. Она уже опустилась до минусовых показателей, потом опять поднялась, и формально включить отопление там нельзя.

Если региональные власти принимают такое решение, прокуратура тут же начинает предъявлять к ним претензии. А здесь они будут определять сроки отопительного сезона сами. Москва включала отопление, когда считала нужным, не дожидаясь, когда мы все замерзнем. Каждый регион должен принять собственный нормативный акт, чтобы не ухудшать жизнь граждан", – пояснила она.

По словам эксперта, регионы достаточно давно обращались в правительство с предложением дать им право определять сроки отопительного сезона.

Регионы сами решат, когда включать батареи
Как пишет "Российская газета", в некоторых домах батареи станут горячими уже после первых холодов.

    Подготовка к отопительному сезону закончится 15 сентября – глава Мосгаза
    Нормативы Москвы: какой должна быть температура в квартире

Ранее гендиректор Мосгаза Гасан Гасангаджиев заявил, что подготовка к отопительному сезону в городе завершится в начале сентября.

Год назад отопление в московские дома начали подавать в последних числах сентября.

Добавим, согласно действующим нормативам, в любое время года в жилой комнате оптимальная температура воздуха должна составлять 20–22 градуса, при этом допускается от 18 до 24 градусов.

Летом, когда столбик термометра за окном поднимается до 31 градуса и выше, допустимая температура в квартире – 20–24 градуса, оптимальная – 21–23 градуса. С 0.00 до 5.00 часов температура может отклоняться от нормы не более чем на пять градусов, а с 5.00 до 0.00 часов не более чем на три градуса.

Какими должны быть температурные нормы в квартире
В вестибюле и на лестничной клетке допустимая температура – 14–20 градусов, оптимальная – 16–18 градусов, а в межквартирном коридоре допустимо 12–22 градуса и оптимально 16–18 градусов.

Температура горячей воды в квартире должна быть не ниже +50 и не выше +70 градусов. Измерить ее можно у открытого крана, погрузив термометр в стакан под струей воды.


просмотров33531 Источник: Москва FM ссылка


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
у нас отопления нет,на улице 7 тепла,сыро,дома холодно O:-)

Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
 :( Заметила уже... скоро дуба дадим...


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
у нас на улице тепло, и дома жарко.
открываю окна.
вот тебе и экономия тепла..

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
но главное то позабыла добавить...прикупила уже горшочки...да за надобностью теперь ждать, какие цветочки пойдут на пересадку...вот один из рецептиков для согрева..способ обогреть практически любое помещение

Этот гениальный способ позволяет за непродолжительное время обогреть практически любое помещение, причём без затрат электроэнергии. Для самодельного обогревателя воздуха Вам понадобятся:

два глиняных горшка для цветов, один длинный болт, две гайки, три шайбы, три кирпича, пара свечек и обычная тарелка. Вместо свечей также можно использовать спиртовую горелку.

Глиняные горшки поглощают тепловую энергию свечей и конвертируют её в тепло. Температура на их поверхности достигает 70–80 градусов по Цельсию, а внутри она достигает более 260 градусов, поэтому будьте очень осторожны! Такой обогреватель остается горячим в течение нескольких часов после “отключения”.Внимание: категорически запрещается ставить этот обогреватель рядом с легковоспламеняющимися предметами! Через несколько часов у вас в комнате станет очень тепло! Теперь можно перестать выбрасывать деньги на дорогостоящие обогреватели, а также ощутимо сэкономить электроэнергию!

Грейтесь на здоровье ....


Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
у нас отопления нет,на улице 7 тепла,сыро,дома холодно O:-)
что значит старая маразматичка...дала способ ниже в комментарии для согрева)))) :flower3:

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
у нас на улице тепло, и дома жарко.
открываю окна.
вот тебе и экономия тепла..
у нас уже третий день очень холодно...хотя на термометре +12...ветер западный, северо-западный с порывами...вечером уже ощущается не просто прохлада, холод... :flower3: :flower3:

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
да чтоб им неладно было ...мерзну я ) када отопление дадут ...платишь понимаешь ли круглый год , октябрь на дворе , а они и не думают включать  :facepalm:


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
у нас уже третий день очень холодно...хотя на термометре +12...ветер западный, северо-западный с порывами...вечером уже ощущается не просто прохлада, холод... :flower3: :flower3:
:flower3:  :lasso:
у нас в прошлом году так было.
я все одеяла собрала на себя ночью.
а в этом - невозможно.
открываю балкон, окна - и простыла уже, спину кончила опять  O:-)

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
да чтоб им неладно было ...мерзну я ) када отопление дадут ...платишь понимаешь ли круглый год , октябрь на дворе , а они и не думают включать  :facepalm:
это город включает. управляшка ни при чём.
пишите в администрацию, они остро на это реагируют.
даже если тепловой пункт не сдан, город всё равно включает.
что-то не так пошло у ресурсников, значит..

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
да чтоб им неладно было ...мерзну я ) када отопление дадут ...платишь понимаешь ли круглый год , октябрь на дворе , а они и не думают включать  :facepalm:
я ведь поделилась одним способом для обогрева...главное дешевый по средствам...на даче испробую)))

Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
но главное то позабыла добавить...прикупила уже горшочки...да за надобностью теперь ждать, какие цветочки пойдут на пересадку...вот один из рецептиков для согрева..способ обогреть практически любое помещение

Этот гениальный способ позволяет за непродолжительное время обогреть практически любое помещение, причём без затрат электроэнергии. Для самодельного обогревателя воздуха Вам понадобятся:

два глиняных горшка для цветов, один длинный болт, две гайки, три шайбы, три кирпича, пара свечек и обычная тарелка. Вместо свечей также можно использовать спиртовую горелку.

Глиняные горшки поглощают тепловую энергию свечей и конвертируют её в тепло. Температура на их поверхности достигает 70–80 градусов по Цельсию, а внутри она достигает более 260 градусов, поэтому будьте очень осторожны! Такой обогреватель остается горячим в течение нескольких часов после “отключения”.Внимание: категорически запрещается ставить этот обогреватель рядом с легковоспламеняющимися предметами! Через несколько часов у вас в комнате станет очень тепло! Теперь можно перестать выбрасывать деньги на дорогостоящие обогреватели, а также ощутимо сэкономить электроэнергию!

Грейтесь на здоровье ....

Это что... У моего брата поместье в Смоленской области, так по соседству живет дед, который зимой обогревается кошками... засунет их в штаны и спит с ними ночь...   :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
я ведь поделилась одним способом для обогрева...главное дешевый по средствам...на даче испробую)))
да мне придется всю квартиру кирпичами обложить  :xixixi:
я ж не сижу на месте )))) обогревателем пока спасаюсь ...обидно ведь , платишь за отопление , да ещё и мерзнешь при этом .

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
да мне придется всю квартиру кирпичами обложить  :xixixi:
я ж не сижу на месте )))) обогревателем пока спасаюсь ...обидно ведь , платишь за отопление , да ещё и мерзнешь при этом .
вам перерасчёты делают за отопление раз в год?

Оффлайн До-Ми-Солька

  • Друг
  • Сообщений: 6729
  • Карма: 35920
да чтоб им неладно было ...мерзну я ) када отопление дадут ...платишь понимаешь ли круглый год , октябрь на дворе , а они и не думают включать  :facepalm:
Зато еще исправно присылают квитанции за полив :laughy:
И все равно - собственный дом лучше. Я могу отопление хоть в середине июня включить, а выключить когда душе будет угодно))) И чего вы до сих пор в своих скворечниках)) сидите? :draznilka:
__________________
Талулик, подруженька! :flower3: :flower3: :flower3: :kiss5:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 56.