Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 9. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 10. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Тань 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 12. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп

Яичная запеканка с копченой рыбкой  (Прочитано 938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Баба-Яга

  • Знаток
  • Сообщений: 1772
  • Карма: 4633
6
Яичная запеканка с копченой рыбкой

По сути это дополненный рецепт омлета, который я узнала здесь. Так, что спасибо вам, поварята Колючки!



Ингредиенты:
Яйца – 10 шт.
Молоко – 500 мл.
Масло сливочное – для смазывания формы
Лук репчатый – одна средняя луковица
Укроп – пучок
Горбуша х/к – где-то 200 гр.
Сыр (какой любите: Российский, Гауда) ≈ 50 гр.
Масло растительное для жарки
Соль, сахар, черный перец – по вкусу

Приготовление:
Репчатый лук мелко нарезать и слегка обжарить на растительном масле до небольшой румяности. Укроп накрошить. Рыбу очистить от костей и кожи и порезать небольшими кубиками. Сыр натереть на мелкой терке. Яйца разбить в ёмкость, посолить, поперчить, добавить 1 ч. л. сахара и влить молоко. Взбить венчиком (не миксером!) до однородности. В хорошо смазанную форму сливочным маслом влить половина омлета. Осторожно рассыпать лук по всей поверхности, затем укроп, рыбку и сыр. Сверху разлить оставшийся омлет. Поставить в разогретую до 200 градусов духовку. Выпекать 30-40 минут или до загорелой корочки сверху.

Внимание! Сильно не солите яйца, так как соли достаточно в рыбе и сыре.

В этом рецепте можно использовать любую рыбу: Скумбрия, сёмга, форель и т.п. Можно взять и сырую, только тогда не будет аромата копчения. А недавно я делала такую запеканку с отварной курицей. Тоже очень вкусно.

PS: У меня к сожалению нет фотоаппарата, поэтому я взяла картинки с интернета, максимально похожие на это блюдо у меня.



Приятного Аппетита!


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Баба-Яга, спасибо! :flower3: Очень мне по душе такие запеканки)))

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131216
Баба-Яга, спасибо, что поделились с нами! :flower3: Блюдо и правда вкусное (с разными наполнителями) и палочка-выручалочка! :applo2:


Оффлайн Баба-Яга

  • Знаток
  • Сообщений: 1772
  • Карма: 4633
Tatyana25, Пиковит, Спасибо девочки  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
Баба-Яга, класс! Завтра приготовлю. Как раз голову ломала :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 47.