Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Валентина 2. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Dani 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 4. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

Вечный двигатель. Мистика.  (Прочитано 835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ola-la

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5741
  • Карма: 20168
2
Со Славиком мой отец познакомился в 70-е гг. ХХ в. во время учебы в МГУ. Тот приехал в столицу из Петропавловска-Камчатского. С ранних лет этот чудак был одержим идеей создания вечного двигателя. Получив высшее образование, он был приглашён в один из московских научно-исследовательских институтов, а родитель мой уехал по распределению в Калининград.Встретились товарищи спустя 10 лет. Славика было не узнать – он постарел, осунулся. Срывающимся голосом поведал мечтатель эту историю.В течение 8 лет выпускник МГУ вел разработки perpetuum mobile сам, оставаясь в институте после работы и просиживая выходные в библиотеках. Он предложил идеи не одной инновационной машины, был отмечен государственными премиями. Но, ни успехи на работе, ни денежные награды не радовали молодого учёного.Разочаровавшись в своих силах, решил Славик обратиться за помощью к нечистой силе. Подготовка к зловещему ритуалу была основательной. У старушки-соседки был украден крест, который остался ей от отца священника. Бабушка обнаружила пропажу реликвии только месяц спустя и горько жаловалась приятельницам, дескать, сама не знает, куда запрятала. Ближе к выходным под благовидным предлогом у одного из сотрудников института – ветерана войны – были одолжены ключи от дачи. В загородном доме хранилось наградное оружие хозяина – кавалерийская сабля.
Прибыв на чужую дачу, отчаявшийся изобретатель дождался полночи. Он прочёл «Pater Noster» задом напёред и разрубил старинное распятие клинком. Призвав злого духа, наш герой поведал ему о своём желании и заверил, что готов заплатить любую цену за исполнение мечты. Наутро инженер, сжимая в руке бумагу, на которой был чертеж желанного механизма, мчался в Москву.Следующей ночью дача, где был свершён ритуал, сгорела. Хозяин винил в этом нерадивого товарища. Тот вины не отрицал и обязался в течение нескольких лет возместить загубленное имущество деньгами. Особенно бывший дачник жалел свое боевое оружие – стальной клинок был скручен нечеловеческой рукой и покрылся багровыми пятнами. Позднее, в 2000-х гг. некий таинственный гражданин предлагал приобрести изувеченную саблю московской епархии, выдавая страшные следы за запекшуюся кровь последнего российского императора.Вечный двигатель был собран Славиком в кратчайшие сроки и представлен коллегам. Те удивлялись, не могли понять принцип работы, но приняли пробный образец для испытаний. Автор изобретения в тот же день был госпитализирован из собственного кабинета с ожогами. Говорили, что вспыхнули какие-то химикаты. Чертёж чудесного механизма исчез в огне.Испытания не шли гладко. Все, кто работал с perpetuum mobile, испытывали какой-то животный страх перед непонятной машиной.Выписавшийся из больницы Славик был приставлен к своему детищу в качестве единственного, кто еще радовался этой инновации. Однако, и его счастью вскоре пришел конец – всё чаще он начал задумываться о расплате.О гибели Славика мой отец узнал через год после той встречи. Талантливого конструктора вместе с его изобретением отправили в одну из стран Африки с целью проведения испытаний механизма в условиях экваториального климата. По пути корабль затонул, забрав с собой в морскую пучину и вечный двигатель.Спасти удалось всех, кроме несчастного Славика. Правда, матросы осторожно рассказывали, что этот чудак сам бросился за борт за сутки до крушения. Записать его жертвой несчастного случая велел капитан, которому очень не нравилась вся эта история.
Автор: Валерий Старов
МЕДИУМ: мистика вокруг нас


Оффлайн Ola-la

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5741
  • Карма: 20168
Святой излечил сестру
Узнала я эту историю от своей матери. В то время меня ещё на свете не было, а моей старшей сестре только-только исполнилось 7 месяцев. Первые полгода она была здоровым ребёнком, но затем тяжело заболела. Каждый день у неё случались сильные судороги. Конечности у девочки выворачивались, изо рта шла пена.Жила моя семья в то время на Кавказе, в районе Грозного. Мать возила дочь в город. Показывала её врачам, но те не могли поставить диагноз и вылечить малышку. С каждым днём самочувствие моей старшей сестры ухудшалось, и родители стали готовиться к самому худшему.Но вот однажды девочке немного стало лучше. Она заснула. Сморил сон и мою мать. Как только она погрузилась в дрёму, привиделось ей странное сновидение. Входит в дом старик с длинной седой бородой и в папахе. Посмотрел он внимательно на мать, затем перевёл взгляд на мою сестру, да и говорит: «Почему ты, женщина, спишь. Солнце уже давно взошло. Искупай ребёнка, помолись и иди с ним к святому Суайпа. Здесь у нас на Кавказе есть его храм».Сказав это, старик повернулся и вышел. Мать вздрогнула от скрипа двери и проснулась. Встала она, подошла к двери, дёрнула за ручку, а та не открывается, так как заперта на ключ. Тут мать вспомнила, что сама закрыла замок. Повернулась к дочери, а та продолжает спать.«Может быть это знак от самого Господа», — подумала мама. Она всё сделала в точности, как велел гость из сна. Помыла девочку, одела во всё чистое, помолилась и пошла к храму. Попросила о помощи, положила дочь на могилу святого и вышла.Стоя за дверями, слышала, как ребёнок плачет. Постепенно плач стал затихать, а затем моя старшая сестра вообще замолчала. Через некоторое время мать вошла в храм, и видит: ребёнок счастливо улыбается, как будто его ласкают невидимые нежные руки.Мама посещала этот храм ещё два раза. После этого моя сестра полностью излечилась. Болезнь ушла и никогда больше не напоминала о себе.Я глубоко убеждена, что святые люди, даже покинув этот мир, продолжают заботиться о живущих. В тяжёлых жизненных ситуациях необходимо твёрдо в это верить и молиться, и тогда они обязательно помогут. Зимняя Вишня автор

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48758
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169405
Больше не возникает желания говорить спасибо, ставить плюсики и слать цветочки(   O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Выберите один из стульев

Автор Натуська

Ответов: 14
Просмотров: 533
Последний ответ Вчера в 23:47
от Техас115
Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 1227
Последний ответ 18 Апреля 2024, 09:51
от АкулинаГавриловна
«Прощаемся с теплом»: синоптик предрек серьезное похолодание на неделе

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 909
Последний ответ 12 Апреля 2024, 19:09
от Dani
Страшненькое на ночь...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 733
Последний ответ 25 Марта 2024, 20:32
от Света29
Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон убита: Страшная тайна королевской семьи

Автор мишаня

Ответов: 15
Просмотров: 2003
Последний ответ 21 Марта 2024, 16:50
от blonda9

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 45.