Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от irinka5 2. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Фрейя2016 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 4. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от glasha 5. Инфекция бродячая… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 6. 15 ложных фактов, в которые верят до сих пор (Интересное и необычное) от Лека55
7. Нашел замену Ольге: Дмитрий Дмитренко рассекретил новые отношения (Дом 2 слухи) от Нагайна 8. ❕Хотела красивый живот и умерла: что известно о трагедии в одной из частных клин (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от NATALIG 9. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Стихия 10. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от vomana 11. Сын (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 12. Рекордно маленькая нерпа из Петербурга научилась есть рыбу (В мире животных) от Панимоника
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тыква жареная  (Прочитано 1687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131236
6
Тыква жареная.

Этот рецепт из тыквы наипростейший. Люблю этот овощ, но почему то раньше не приходилось пробовать его в жареном виде. Случайно обнаружила этот рецепт в книге "Домоводство" за 1954 год! Рецепт меня порадовал своей простотой, а главное тыква получилась очень вкусная: мягкая внутри и слегка поджаристая хрустящая снаружи, благодаря панировке. Если вы ещё не жарили тыкву, обязательно попробуйте!

ИНГРЕДИЕНТЫ
тыква, по вкусу
мука, по вкусу
соль, по вкусу

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
В перечне ингредиентов не указываю точное количество, так как тыквы берите столько, сколько хотите пожарить, мука нужна для панировки, ну и соль соответственно по вкусу. Так же понадобится растительное масло для жарки.
1.Тыкву нужно почистить, порезать небольшими платинками, толщиной примерно 0,3-0,5 см, чтобы тыква успела прожариться, посолить.
2. Каждый кусочек запанировать в муке  и выложить на сковороду с разогретым растительным маслом. Жарить на набольшом огне, чтобы тыква успела прожариться и как только зарумянилась, перевернуть на другую сторону и жарить до золотистого цвета, до готовности.
Подавать тыкву можно со сметаной, которая придаст дополнительный вкус, нежность и сочность тыкве! Так же можно посыпать специями, чесноком, зеленью.
Приятного аппетита!


Оффлайн Тряпичная Энн

  • Знаток
  • Сообщений: 2451
  • Имя: Елена
  • Карма: 6781
Тыква жареная
« Ответ #1 : 29 Октября 2017, 10:09 »
Обожаю жареную тыкву! Я и без панировки жарю с луком, вкуснотища!

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131236
Тыква жареная
« Ответ #2 : 29 Октября 2017, 10:14 »
Тряпичная Энн:flower3:
Читала в отзывах, что ее можно просто пожарить как картошку. Кстати, как то варила суп и... нет морковки. Зато была тыква, потерла и очень даже ничего, даже интересненько. Остальные не заметили, это я ко вкусу супа "присматривалась" - удачно.


Онлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11718
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 39930
Тыква жареная
« Ответ #3 : 29 Октября 2017, 10:25 »
В первый раз жареную тыкву попробовала когда была студенткой,у бабушки,у которой снимала комнату.Очень понравилось это блюдо,а так может и не узнала бы ,что тыкву можно жарить. :hihihihi:

Онлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20107
  • Карма: 87597
Тыква жареная
« Ответ #4 : 29 Октября 2017, 10:32 »
Я сырую тыкву добавляю в салат к моркови. Надо теперь еще и с редькой попробовать :flower3:


Оффлайн Лорена

  • Друг
  • Сообщений: 4716
  • Карма: 7126
Тыква жареная
« Ответ #5 : 29 Октября 2017, 11:43 »
А  с сахаром почему бы не пожарить, я от вас первый раз слышу, про жарку.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131236
Тыква жареная
« Ответ #6 : 29 Октября 2017, 11:45 »
А  с сахаром почему бы не пожарить, я от вас первый раз слышу, про жарку.
И с сахаром можно конечно. Я просто раньше только запекала и с кашей пшенной делала. Хочется попробовать и так.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 311
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 4
Просмотров: 596
Последний ответ 14 Апреля 2024, 19:16
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 782
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська
Ягодный пирог

Автор Натуська

Ответов: 13
Просмотров: 831
Последний ответ 10 Апреля 2024, 23:44
от Натуська
Запечённый минтай

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 683
Последний ответ 10 Апреля 2024, 15:57
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 51.