Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 2. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Нат68 3. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Валентина 61 4. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 5. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от blonda9 6. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Нат68
7. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 8. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 9. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина 10. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa 11. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Сонька 12. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Лечо героическое  (Прочитано 3841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53051
  • Имя: Инна
  • Карма: 730982
Лечо героическое
« Ответ #30 : 27 Августа 2017, 19:34 »
А почему половину квашеной? А если всю свежую?

еще лучше! у меня мама постоянно с квашеной готовит. я сама беру только свежую.  O:-)


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Лечо героическое
« Ответ #31 : 27 Августа 2017, 19:34 »
Сибирь, Людочка ты просто суперхозяюшка  :268: :268: :wub: :wub: :kiss04: :kiss04:...делайлечо по Инночкиному рецепту ежели какбачки есть недорогие ...это лечо везде нормально идёт  :268:  и хранится отлично  :)8 O:-)  мы доели уже летом  O:-) несколько банок осталось и я раздала семейству свои они съели сношка делала в том году  и у меня остались :)8 O:-)  нам то с внуком много ли надо  :happens:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Лечо героическое
« Ответ #32 : 27 Августа 2017, 19:34 »
Сибирь, да вы герой! 27 кг переработать  :shock:
Хозяюшка  :love005:
Иногда мне кажется, что я как армянский комсомол. Сама себе создаю трудности. а потом их доблестно преодалеваю.  :xixixi: :flower3:


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53051
  • Имя: Инна
  • Карма: 730982
Лечо героическое
« Ответ #33 : 27 Августа 2017, 19:35 »
я всегда несколько контейнеров замораживаю!!! (только режу как на суп сначала), отлично хранится!!! Зимой такого не купишь!!! Так что в следующие выходные  :xixixi: :xixixi: :xixixi: снова на рынок!!!  у  меня как-то после приготовления лечо куча обрезков осталась, ну я и решила их заморозить - просто на пробу!!! Так вот ни разу не пожалела!!! Прям в пластиковый контейнер нарезанный складываю и морожу (единственный момент - несколько раз перемешиваю пока полностью не замерз - избавляет от лишней влаги и равномернее промораживается). Очень рекомендую)))))))))  :kiss04: :kiss04: :kiss04:
только к ним еще помидорков нарезать необходимо, некондиции.
в этом году я решила построгать в эту заморозку еще и щавель.  O:-)

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Лечо героическое
« Ответ #34 : 27 Августа 2017, 19:38 »
Сибирь! Преклоняюсь ! И восхищаюсь вашей героической победе над перцем! :268: :applo2:
Очень красочно, сочно, вкусно!!! Зато как приятно будет потом лакомиться и вспоминать как вы с ним боролись.
Мне еще очень нравиться болгарская лютеница, с помидорами и перцем, по вкусу напоминает лечо, но более гуще.
Её намазывают на хлеб. Если заинтересует, в интернете есть рецепты.
Спасибо за фотки! :flower3:


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Лечо героическое
« Ответ #35 : 27 Августа 2017, 19:40 »
только к ним еще помидорков нарезать необходимо, некондиции.
в этом году я решила построгать в эту заморозку еще и щавель.  O:-)
не... помидоры отдельно, перцы - отдельно!!!! помидоры много влаги дают, а значит и изморози... а вот перцы менее водянистые - у них другой режим хранения))) Щавель нямка!!!! Но я  перешла на листья ревеня - не горчат (если собраны до середины июня), при термической обработке кислоты не теряют, а какие голубцы их этих листьев - ммммммм  :wub: :wub: :wub:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Лечо героическое
« Ответ #36 : 27 Августа 2017, 19:41 »
Добробабушка, спасибо  :lasso3: :lasso3: :lasso3: :kiss5: Спасибо Техасику, с кабачками уже определилась. Завтра сделаю. Банки уже наготове стоят, крышками прикрытые.  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Лечо героическое
« Ответ #37 : 27 Августа 2017, 19:42 »
Техас115, Иннуся я как ты всё морожу  :268: :wub: :lasso3:  наморозила горошка зелёного кабачков для разных блюд и баклажанов купила по акции по 32руб.как не купить то  :xixixi: :xixixi:зелени всякой единственное что на даче в этом году выросло  :happens: помидоры тоже морожу вместе с морковкой перцем и луком в лотках порционно ..зимой всё прям летнее и пахнет отлично при готовке летом  :268: :268:


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Лечо героическое
« Ответ #38 : 27 Августа 2017, 19:42 »
Сибирь, ЛЮДОЧКА, это просто праздник какой-то!! Меня так воодушевило Ваше повествование, что жду не дождусь приезда в МОСКВУ с дачи и побегу на рынок за перцем!! Я его обожаю! Хотела профилонить этим летом, без перчика обойтись \дочь лечо делает\, но теперь нет уж!! Читала всей семье, все в восторге от такого энтузиазма!! Спасибо большое, замечательная тема!! :268: :268: :268: :applo2: :applo2: :applo2: :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53051
  • Имя: Инна
  • Карма: 730982
Лечо героическое
« Ответ #39 : 27 Августа 2017, 19:42 »
не... помидоры отдельно, перцы - отдельно!!!! помидоры много влаги дают, а значит и изморози... а вот перцы менее водянистые - у них другой режим хранения))) Щавель нямка!!!! Но я  перешла на листья ревеня - не горчат (если собраны до середины июня), при термической обработке кислоты не теряют, а какие голубцы их этих листьев - ммммммм  :wub: :wub: :wub:
и чем тебе эта влага мешает? все равно все в воде потом варится!  :happens:
неее, я не создаю себе дополнительных трудностей.  :laughy:

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53051
  • Имя: Инна
  • Карма: 730982
Лечо героическое
« Ответ #40 : 27 Августа 2017, 19:43 »
Техас115, Иннуся я как ты всё морожу  :268: :wub: :lasso3:  наморозила горошка зелёного кабачков для разных блюд и баклажанов купила по акции по 32руб.как не купить то  :xixixi: :xixixi:зелени всякой единственное что на даче в этом году выросло  :happens: помидоры тоже морожу вместе с морковкой перцем и луком в лотках порционно ..зимой всё прям летнее и пахнет отлично при готовке летом  :268: :268:
да! мы же еще в прошлом году это все обсуждали!  :flower3:
я еще хочу заморозить лук-морковку прямо обжаркой. оставалось лишнее - положили в морозилку, потом быстро варили суп, добавили - никакой разницы нет. экономия времени какая!  :268:
« Последнее редактирование: 27 Августа 2017, 19:45 от Техас115 »

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Лечо героическое
« Ответ #41 : 27 Августа 2017, 19:43 »
не... помидоры отдельно, перцы - отдельно!!!! помидоры много влаги дают, а значит и изморози... а вот перцы менее водянистые - у них другой режим хранения))) Щавель нямка!!!! Но я  перешла на листья ревеня - не горчат (если собраны до середины июня), при термической обработке кислоты не теряют, а какие голубцы их этих листьев - ммммммм  :wub: :wub: :wub:
Будинька :flower3: :wub: :lasso3: а я первыйраз шпинат заморозила мне он в котлетах понравился  и в рагу овощном :268: :268:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Лечо героическое
« Ответ #42 : 27 Августа 2017, 19:43 »
я всегда несколько контейнеров замораживаю!!! (только режу как на суп сначала), отлично хранится!!! Зимой такого не купишь!!! Так что в следующие выходные  :xixixi: :xixixi: :xixixi: снова на рынок!!!  у  меня как-то после приготовления лечо куча обрезков осталась, ну я и решила их заморозить - просто на пробу!!! Так вот ни разу не пожалела!!! Прям в пластиковый контейнер нарезанный складываю и морожу (единственный момент - несколько раз перемешиваю пока полностью не замерз - избавляет от лишней влаги и равномернее промораживается). Очень рекомендую)))))))))  :kiss04: :kiss04: :kiss04:
Будик, в следующем году обязательно сделаю. Я запомнила. Можно я в этом не буду его больше покупать? Это выше моих сил  :xixixi:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Лечо героическое
« Ответ #43 : 27 Августа 2017, 19:45 »
только к ним еще помидорков нарезать необходимо, некондиции.
в этом году я решила построгать в эту заморозку еще и щавель.  O:-)
Да мои вы хозяюшки  :applo2: :applo2: :applo2: :lasso3: :lasso3: :lasso3:

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Лечо героическое
« Ответ #44 : 27 Августа 2017, 19:45 »
и чем тебе эта влага мешает? все равно все в воде потом варится!  :happens:
неее, я не создаю себе дополнительных трудностей.  :laughy:
намерзает на крышке контейнера  :xixixi: :xixixi: :xixixi: не, нуаче - неуместный перфекционизм!!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 530
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 637
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 478
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 891
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1171
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 56.