Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Лежачие котики (В мире животных) от Натуська 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 3. Ида Галич объяснила, почему пойдет в трусах на встречу с Карлой Бруни (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от Виктория А 5. Юрист раскрыл, что грозит Криду за фото с украинским блогером (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Текила
7. Кто кому должен? История от первого лица. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Эва 8. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Панимоника 9. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от irinka5 10. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от кнопка 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А 12. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda

Что в имени тебе моем..  (Прочитано 1267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31485
  • Карма: 154579
6


Некоторым родителям удается виртуозно изгадить жизнь своих детей, причем из самых лучших побуждений. Не подумайте, я не полезу в дебри конфликта поколений, я так, по верхам...

Была у меня знакомая девушка - Анжелика. Но Спиридонова. И так ей, бедняжке, не давал покоя диссонанс между ее звучным именем и простецкой фимилией, что при первой же подвернувшейся возможности вышла она замуж за полное ничтожество, мелочное и ревнивое, но со звучной фамилией Лисицкий. Через год развелась, фамилию оставила. Теперь счастлива. А что ей Лисицкий в пылу ревности два зуба выбил - так это не проблема при нынешнем уровне стоматологии. Зато - Анжелика Лисицкая.

Или вот Степанида. Папаша её, Альфред, измученный переливами своего иностранного имени, назвал дочь по-простому, по-народному. Степанида Альфредовна - вслушайтесь, как звучит. Теперь она в Канаде живет, там она Стефани, и без отчества. Альфред Матвеевич очень по дочери скучает - Канада далеко, у него давление, на самолете он уже никак не может. А у нее - отпуск две недели два раза в год, и проводить его она предпочитает на Канарах, или еще где-нибудь, где тепло и красиво, а на далекую заснеженную - и билеты дорогие, и лететь долго. Так что младшей внучки он еще не видел.

А еще был у меня знакомый юноша, которого родители назвали Гай - вот честно, не могу понять, чем они руководствовались при выборе имени. Ну Гай и Гай, а вот любовь всей его жизни замуж за него выйти отказалась. причем аргумент привела один, зато убиийственный: "И что, - спросила она, - мои дети будут Гаевичи?!" Так и не согласилась.

Еще были у меня две знакомые девушки - сестры-двойняшки Стелла и Лена. Потом уже случайно выяснилось, что они Сталина и Вилена на самом деле. Вот где у родителей был простор для фантазии! Еле дождавшись совершеннолетия, сестрицы конями ломанулись в ЗАГС по месту временной прописки (сами-то они были откуда-то из бескрайних казахских степей, а учились в Питере) - имена менять. А потом еще два года домой не ездили на каникулы, опасаясь родительского гнева.

Ну, с Верой все просто - о том, что она на самом деле Верона, знают только самые близкие друзья - ей хватило Вороны на протяжении десяти школьных лет чудесных по самое не балуйся. Хотя, по-моему, Верона Аркадьевна - не самое худшее, что может случиться с человеком в жизни. Офелия - куда как серьезнее, особенно если со здоровьем проблемы и похудеть хотя бы до 50-го размера никак не удается.

Мама одной моей приятельницы, когда та была изрядно беременна, высчитала, что радостное событие ожидается 23-го февраля, и предложила назвать девочку Славсоварма (надо расшифровывать, или сами догадались?). Правда, с ее мамой такая история - никогда не поймешь, шутит эта женщина или совершенно серьезна. Так что девочка получилась Евгения. А вторая девочка, которая родилась к первомаю, Даша, счастливо избежала звучного имени Даздраперма. Но это - из разряда исключений, а ведь некоторые всерьез так детей называют.

Да что далеко ходить, мои собственные родные родители хотели назвать меня Бэллой - в честь поэтессы Ахмадуллиной. Хорошо, бабушка вмешалась. Конечно, свекровью бабуля моя была - оборони Создатель, врагу не пожелаешь. Но здравый смысл у нее все-таки был. Лично я против имени Бэлла ничего не имею, но посвященные в обстоятельства моей личной жизни поймут, что Анна - куда как лучше.

Я и сама выступила в лучшем виде - назвала дочь Алиной. Очнулась я, когда она года в два влезла на табурет посередь кухни и продекламировала оттуда свою фамилию-имя-отчество. Присутствовавшая при этом моя старинная приятельница горестно поскребла в затылке и спросила, о чем я, собственно, думала. Я честно призналась, что думала я о двух именах - Алина и Инга, но когда мне того фиолетового младенца предъявили, решила, что на Ингу не тянет. Хотя задача-то была простая: разорвать круговорот имен в семье, потому что Анна-Мария-Елена-Татьяна со всех сторон с редкими исключениями. Ну я и проявила фантазию. После этого я своей дочери от рассвета до заката твердила, какая она красавица и должна стать еще краше, чтобы только не подвести меня и хоть как-то оправдать выбор имени. Дочь, надо отдать ей должное, не подвела.

Алина, скажи маме честно - я не испортила тебе жизнь твоим именем?

А что меня на графоманию-то разорвало? Мне вчера про девушку рассказали, которую зовут Онегин. Обычная такая ирландская девушка, папа на факультете славистики в Тринити учился.

© kuzulka


Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31485
  • Карма: 154579
Что в имени тебе моем..
« Ответ #1 : 27 Сентября 2016, 15:31 »


Безумные дедушка с бабушкой назвали папу Велмиргением.

Ничего древнеримского. Просто Великий Мировой Гений.

Натерпелся, конечно.

Папа Велмиргений вырос и женился на маме Гале.

Накануне родов маме Гале голос был. Утешно не звал, наоборот – выкрикивал несвязное, из чего мама Галя сделала странный вывод, что новорожденную девочку необходимо назвать Конкордией, а то плохо будет.

Проснувшись, она известила об этом папу Велмиргения. Папа содрогнулся, но поскольку надеялся на мальчика, отнесся к голосу несерьезно. В конце концов, голос насчет мальчика не пророчествовал.

Папины надежды не обравдались. Родилась девочка. Родственники, включая раскаявшихся свекра со свекровью, умоляли маму Галю назвать ребенка человеческим именем, но мама Галя рыдала и никого не хотела слушать.

Регистририровать девочку Конкордию долго отказывались, аргументировали тем, что такого имени сто лет как нет, что дите намучается в школе, но мама Галя была непреклонна.

Конкордия Велмиргеньевна. Супер. Там, кстати, и фамилия была такая нетривиальная, с закорючками.

Дома звали Радой.

В школе все всплыло. Да еще редкий учитель с первого раза произносил имя без мягкого знака. В общем, кличка Тетя Лошадь была не самой обидной.

Когда девочка Конкордия повзрослела, то объявила родителям о своем желании зваться более удобоваримо. Но мама Галя пала на колени и со слезами умоляла не делать этого, а то плохо будет. Голос, он, знаете ли, не просто так. Конкордия маму любила, поэтому, скрепя сердце и скрипя зубами, ей пришлось пообещать жить с ненавистным именем.

В педагогическом институте ее звали Буденной, что по сравнению с Тетей Лошадью или Битюгом было вполне терпимо.

А потом она пошла работать в школу. Учительницей.

Она очень хорошая учительница. Дети на ней висят, можно сказать. Но за глаза зовут Гусарской Балладой.

Конкордия Велмиргеньевна вышла замуж за программиста Вадима. Они подумывают о ребенке.

Проблема в том, что Конкордия Велмиргеньевна обожает придуманного писателем Акуниным Эраста Фандорина.
ссылка

Оффлайн Strekoza

  • Знаток
  • Сообщений: 2689
  • Карма: 9008
Что в имени тебе моем..
« Ответ #2 : 27 Сентября 2016, 15:44 »
У нас в классе было пять лен,я в том числе.поэтому я наоборот мечтала в шестнадцать ,при получении паспорта, стать миленой.но не получилось,осталась Леной.думаю это к лучшему.


Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31485
  • Карма: 154579
Что в имени тебе моем..
« Ответ #3 : 27 Сентября 2016, 15:55 »
стать миленой
Хорошо, что не стали...
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Что в имени тебе моем..
« Ответ #4 : 27 Сентября 2016, 16:55 »
У нас парень в городе, родители его после просмотра любимого сериала назвали Коррадо . Вот и стал бедный ребенок Коррадо Цопанов  :laughy:


Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19016
  • Карма: 111073
Что в имени тебе моем..
« Ответ #5 : 27 Сентября 2016, 17:47 »
Была у меня сестра, двоюродная вроде, так её родители Кармэн, это при том, что папа был Николай. Так и жила бедняжка как Кармен Николаевна. Фамилия тоже там, не сложно, но к имени точно не в тему, прости Господи. Нет её уже давно, молодой умерла. Брата назвали Артур, но там хоть папа наполовину прибалт был. Меня Бог миловал, говорят отец встал в позу и запретил всякие "красивости", благодарна ему за это.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 47.