Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Мишель1 2. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 3. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Мишель1 4. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 5. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова
7. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Агатах 8. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova 9. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 10. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от Света29 11. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 12. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Миссис уксус

Врачи настаивали на эвтаназии, а он взял и выжил!  (Прочитано 1336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
12


В середине декабря 2017 года менеджер по недвижимости обнаружил за домом троих котят. Он тут же обратился за помощью в добровольческую организацию Friends for Life Rescue Network, созданную Жаклин Сантьяго и Кристиной Фигуэйрой.


«Я увидела как между двумя домами бегают три маленьких серых котенка,» — вспоминает Жаклин. «Расстояние между зданиями было не больше 15 см.» Затем женщина извлекла из своей машины ловушку, установила ее и проложила к ней путь из мокрого корма.

Спустя 20 минут котята показались из своего укрытия, но не стали подходить к ловушке. Тогда Жаклин положила еду у входа в щель, чтобы поймать малышей. Один котенок сумел улизнуть, но вскоре все трое были в надежных руках.


К сожалению, несмотря на все приложенные усилия, один из котят по кличке Мишка не пережил ту ночь… «С тяжелым сердцем мы остались присматривать за оставшимися двумя малышами — Вулфи и Фокси,» — делится женщина.



Вулфи оказался самым маленьким. Он весил всего 425 грамм, что вдвое меньше веса его сестры Фокси. Котята были голодные и замерзшие, поэтому их стали откармливать, поить и согревать. А еще их избавили от блох, чтобы животные могли спокойно спать ночью.


«К тому моменту мы еще не знали, что у Вулфи были серьезные проблемы. Несмотря на маленький вес и очаровательный прикус, ел он с большим аппетитом,» — говорит Жаклин. Спустя пару дней котенок стал вялым и его постоянно рвало. Он едва держался. А затем и вовсе начал задыхаться, хватая ртом воздух.

Его тут же поместили в кислородную камеру и сделали рентген. Оказалось, что у Вулфи произошло полное смыкание пищевода. «Никто из ветеринаров в нашей клинике раньше с таким не сталкивался. В палате интенсивной терапии меня уговаривали сделать котенку эвтаназию,» — вспоминает Жаклин. «Мне сказали, что его смерть — лишь дело времени, хоть и понимали, что я очень хочу его спасти.»

«У меня вдруг возник простой вопрос, который я задала врачам, — есть ли диагноз? Мне ответили, что нет. Тогда я отказалась от мысли убить Вулфи.» Котенку сделали эндоскопию и смогли прочистить пищевод. Спустя несколько часов животное наконец очнулось. Вулфи открыл глаза и жалобно запищал. Жаклин была уверена, что котенок не намерен сдаваться, ровно также как и она.

«Мне порекомендовали перевести Вулфи на жидкую диету, давать ему молоко каждые два часа, а затем держать его столбиком в течение 5-10 минут после каждого кормления,» — делится женщина. Незадолго до компьютерной томографии, котенку стало лучше. Он начал набираться сил и поправляться. Вулфи стал активничать, играть и изучать новую для него обстановку. Из тощего заморыша он постепенно превращался в счастливого сытого котенка.


Компьютерная томография показала, что у Вулфи расстройство, приведшее к разрастанию тканей пищевода, вследствие чего тот стал очень узким. Операцию по коррекции можно будет провести, когда котенок наберет достаточный вес. А пока благодаря нескольким волонтерам, которые поочередно присматривают за животным, Вулфи возвращается к жизни!

«Он счастливый, прыткий и храбрый. Настоящий смутьян! Но хорошо ладит с другими моими котами. К тому же уже научился вскарабкиваться на самое высокое дерево для котов, после чего спит как убитый,» — рассказывает Жаклин.

«Сейчас Вулфи весит уже 850 грамм и набирает вес каждый день. У него огромный живот! А еще самый милый прикус в мире, особенно когда котенок показывает язык. Его любимая игрушка — мячик, за которым можно погоняться,» — делится женщина. «А когда я целую его мордочку, он открывает рот, как будто собирается укусить меня. Но на самом деле не делает этого.»

Этому серому котенку пришлось через многое пройти. А сейчас он наслаждается жизнью в приемной семье, покоряя сердца людей своей очаровательной улыбкой и жаждой жизни!

ссылка


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
 :plakal: :plakal: :plakal:  дай мир здоровья и благополучия этой женщине

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Забавный котик. Как будто дразнится  :flower3:


Оффлайн Чаплин

  • Знаток
  • Сообщений: 825
  • Имя: Марина
  • Карма: 2256
Да Бог, здоровья женщине которая спасла.  :flower3:
А что за порода этой кошки, кто знает?

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17045
  • Имя: Алена
  • Карма: 150133
Надеюсь очаровашка все выдержит  :love005: профессиональных врачей ему и хорошего аппетита  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 47.