Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «У тебя ровно месяц!»: Иосиф Оганесян перешел на угрозы в конфликте с бывшей же (Дом 2 слухи) от кнопка 2. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от тасик 3. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от тасик 4. Есть изменения после операции?🧐 (Дом 2 слухи) от Татьяна 5. Сын Яковлевой о реакции мамы на его новое тату на лице: «Мне уже не 16 лет, чтоб (Кино и новости кино) от Татьяна 6. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от кнопка
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от тасик 8. Бузова внезапно поздравила будущую свекровь с днем рождения на сцене (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 9. Элина Рахимова и Максим Зарахович официально объявили себя парой! ❤🙏🏻 (Дом 2 слухи) от Правда Викторовна 10. У супруга Наташи Королевой начались проблемы с карьерой (Интернет знаменитости) от Татьяна 11. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 12. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от Валентина

Няни для отказников в больницах  (Прочитано 3101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Булерман

  • Знаток
  • Сообщений: 1552
  • Имя: Волк
  • Карма: 9500
12
Героиня фильма не жалеет времени и любви на заботу о «ничейных» детях, которые попадают в больничные стены из домов ребёнка и остаются там без общения и даже поддержки воспитателей. С ходу пример достойнее и не придумаешь.

Галина Дмитриевна выходит из дома в Черепаново в полчетвёртого утра, едет в электричке, в метро, потом в маршрутке, чтобы успеть к началу смены в третью городскую. Там её ждут дети, которых не убаюкает, не подбодрит после невкусных лекарств и не пожалеет после болезненного укола мама.

Короткометражку «Здравствуйте» сняла команда детского благотворительного фонда «Солнечный город».
Галина Дмитриевна работает больничной няней год. За это время она помогла 420 малышам и слышала такие истории, что становилось страшно.

149«От некоторых ребятишек у меня не выдерживают нервы. Я, бывает, проплачусь, потом приду и дальше работать начинаю», — рассказывает Галина Дмитриевна.

Женщине очень запомнился Никита. У него была мама, но просто не захотела или не смогла лечь с ним в больницу. Мальчик заворачивался в пелёнку, становился у двери и молча смотрел в коридор — ждал маму, которая ни разу не пришла. А няня смотрела на Никиту и потом тихо плакала в углу.

«Ребёнок, если его не любят, он не хочет выздоравливать. Вот он не хочет. Он лежит. Вот если начинаешь его любить, начинаешь тормошить, на ножки ставить — если это не делаешь, он не хочет. Прямо как самотёком идёт, и всё», — рассуждает Галина Дмитриевна.

У Галины Дмитриевны две своих внучки и внук. И её любви хватает на всех — и на тех детей, которые ждут дома, и на тех, которые лежат в больничных кроватках совсем одни.

Фильм показали в преддверии «Дня заботы за день работы» — ежегодной акции детского благотворительного фонда «Солнечный город». Акция пройдёт 11 апреля, все желающие смогут рассчитать стоимость своего рабочего дня и поделиться полученной суммой с нянями, которые не дают одиноким детям скучать и плакать в больницах Новосибирска и др городов.

Чтобы оплатить год работы больничных нянь в 2018 году, нужно 8,1 млн рублей.

(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
 :flower3:
Грустно-то как..

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Господи,сколько печали в глазках этого малыша ...
Ангелочек,за что такая судьба,тебе маленький ...
Видео смотреть не буду,не могу


Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
8 млн всего-это же так мало! У государства нет денег??? Миллиардами воруют, а на детей денег нет?!!! Этот фильм надо показывать в Госдуме, в Кремле!!!

Оффлайн Булерман

  • Знаток
  • Сообщений: 1552
  • Имя: Волк
  • Карма: 9500
Это проект Солнечного города. В др городах и этого нет... Лежат одни вместе со всеми. Здесь выделена ещё игровая.


Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
Это проект Солнечного города. В др городах и этого нет... Лежат одни вместе со всеми. Здесь выделена ещё игровая.
Да, я обеими руками за этот проект! Спасибо, что такое придумали! Просто обидно, что нашим властям на это плевать...Вот пусть они переведут однодневный "заработок" все и получится в сто раз больше, чем нужно!
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2018, 07:18 от Это я:) »

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
Булерман, а куда переводить?

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
8 млн всего-это же так мало! У государства нет денег??? Миллиардами воруют, а на детей денег нет?!!! Этот фильм надо показывать в Госдуме, в Кремле!!!
им насрать. они же считает , что народ , который их, на минуточку, нанял, может жить на 10 тыщ


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Да, я обеими руками за этот проект! Спасибо, что такое придумали! Просто обидно, что нашим властям на это плевать...Вот пусть они переведут однодневный "заработок" все и получится в сто раз больше, чем нужно!

с легкостью могут и месячный отдать.
 а два дна не платить Миллеру - и хватит вообще на все! это ж какие копейки платят людям!  за одно это царю давно было пора уе...ть с трона

Оффлайн Булерман

  • Знаток
  • Сообщений: 1552
  • Имя: Волк
  • Карма: 9500

Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19496
  • Имя: ирина
  • Карма: 66967
Колючечки !  Раньше была  конфискация имущества у проворовавшихся.Сейчас, я так понимаю ее нет .Отменена. Так вот надо ее обязательно вернуть и тех миллиардов  наворованных и приобретенных предметов роскоши на эти деньги  полученные не честным путем с лихвой хватит на оплату всего что касается деток. Тогда не надо будет взывать  к помощи  даже с утюга. Да и воровать им не так повадно будет  зная,что это все отобрать могут не только у ворующего,а и у родственников . БРОШЕННЫХ и БОЛЬНЫХ ДЕТОК  очень ЖАЛКО.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Колючечки !  Раньше была  конфискация имущества у проворовавшихся.Сейчас, я так понимаю ее нет .Отменена. Так вот надо ее обязательно вернуть и тех миллиардов  наворованных и приобретенных предметов роскоши на эти деньги  полученные не честным путем с лихвой хватит на оплату всего что касается деток. Тогда не надо будет взывать  к помощи  даже с утюга. Да и воровать им не так повадно будет  зная,что это все отобрать могут не только у ворующего,а и у родственников . БРОШЕННЫХ и БОЛЬНЫХ ДЕТОК  очень ЖАЛКО.
там сверху донизу наворовано. за по 5 млн в день у миллеров, грефов - это нормально что ли? так что сажать и конфисковывать можно и нужна, начиная с трона

Оффлайн miass

  • Знаток
  • Сообщений: 1230
  • Имя: ЛЮДМИЛА
  • Карма: 2628
ЭТИМ ... ХОТЬ МОЧИСЬ В ГЛАЗА.БУДУТ ГОВОРИТЬ ЭТО РОСА=ДЕПУТАТЫ ПРОХИНДЕИ.У ЭТИХ... ОТОБРАТЬ--ДЕТЯМ ОТДАТЬ!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 52.