Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. цунами, с двухлетием! (Праздники и поздравления) от Irina45 2. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 3. КалюНатка, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 4. izumrud, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 5. Прелестная солоха, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Техас115 6. Dmiitriy, с восьмилетием! (Праздники и поздравления) от Валентина
7. НЕЯ, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Валентина 8. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 9. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от ЛенкаБелка 10. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 11. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Москванерезиновая 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп

День рождение Сережи  (Прочитано 1289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кelen

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1325
  • Карма: 67579
14
Посчастливилось мне недавно стать свидетелем одной интересной ситуации. Я лежала с младшим ребенком в больнице. Обычный день пятницы, стандартный обход, утро, суета в коридоре. Обычная больничная обстановка. Напротив нас - палата с двумя детьми без родителей. Старшая – Катя, 8 лет – попала сюда с пищевой аллергией из детского дома. Младший - Сережа, с той же палаты – в этот день отмечал 7ой день рождения. Я об этом знала (Катя накануне трещала об этой новости).
 
После обхода мы с дочкой вышли в больничный двор и купили Сережке железную машинку (из какой-то там коллекции мини моделей), килограмм яблок и бананов. Вернулись, разделись, дочь пошла поздравлять этого мальчика с пакетом, а я стояла и наблюдала в дверях, протирая слезы. Сережка застенчиво поблагодарил нас и ушел разбирать подарки. После завтрака я вышла на кухню мимо сестринского поста…

Весь коридор был завален воздушными шарами, они были везде. На полу, под потолком, в руках медсестер и врачей, на столе и тумбочке для анализов. Но главный подарок я увидела, когда зав.отделением вышла из своего кабинета и вынесла огрооомную машину – камаз в упаковке. Они всем коллективом двинулись к Сереже в палату. Его в это время должны были подключить к капельнице. Дверь была открыта, и мне выпала удача увидеть глаза этого мальчика, когда толпа вошла к нему с этой громадной машиной, с кучей шаров, которые даже не все влезли в палату, с колпаками и хлопушками. Они стали кричать «С днем рождения!», в то время как этот мальчик уже просто рыдал от счастья. Его подхватил на руки дежурный врач и стал целовать в щеки, пока все остальные аплодировали, выкрикивали и стреляли хлопушками. Я в дверях своей палаты разревелась.

И тоску, и боль, и счастье за этого ребенка чувствовала одновременно. Почему тоска и боль? У Сережи есть родители и бабушка, он из многодетной, но неблагополучной семьи. Его привезла в эту больницу мать три недели назад, привезла и оставила, сказав лишь что-то типа «мне некогда лежать с ним, хотите лечите, а хотите нет». У него очень плохие анализы, увеличено сердце и легкие. И ни разу, ни разу за три недели она к нему не наведалась. Ни разу за этих три гребанных недели. Даже на день рождения.
Из инета...


Оффлайн Нефиртити

  • Знаток
  • Сообщений: 1998
  • Карма: 5088
День рождение Сережи
« Ответ #1 : 29 Сентября 2016, 13:56 »
Очень трогательно,спасибо врачам!

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
День рождение Сережи
« Ответ #2 : 29 Сентября 2016, 14:41 »
Я бы целовала этим врачам руки,не за то что они врачи(сюда входит весь мед/персонал той больницы) а за то, что они люди,они человеки, с огромными сердцами
Келен спасибо :flower3: что довела меня до слёз.


Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
День рождение Сережи
« Ответ #3 : 29 Сентября 2016, 16:33 »
спасибо , Кelen  :flower3: :flower3: :flower3:
это наверное первые подарки в его жизни ...что потом ждёт этого малыша ? дом ,где он никому не нужен . O:-)

Оффлайн Кelen

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1325
  • Карма: 67579
День рождение Сережи
« Ответ #4 : 30 Сентября 2016, 04:43 »
Девочки, :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 47.