Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Ириша 2 2. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 3. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от assa 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 5. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 6. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa
7. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 8. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 9. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 10. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Техас115 11. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa

Проверять порядок у арендаторов?  (Прочитано 1817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
В трудные 90- е когда у нас пустовала квартира в Москве, не было денег даже летать в отпуск, нам предлагали хорошие деньги за аренду, но моя брезгливость пересилила жадность. :xixixi: хотя соблазн был большой.
Не могла представить как потом жить в загаженной квартире, да и вообще после чужих людей.
А если квартира изначально куплена под сдачу, то чо не сдавать, многие не по одной сдают, живут этим.Но мне кажется всегда нужно быть готовым к вложениям в  эту квартиру, страховать уж точно.
У меня знакомая сдаёт больше  20 лет,дорогую квартиру в центре ,корейскому посольству, они ей всю квартиру упаковали хорошей техникой, сами делают ремонты , чистюли нереальные, ну и за эти годы она  и себе купила квартиру,двум дочерям  по квартире,теперь внукам собирается.Вот такая квартирка - кормилица.




Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23127
  • Карма: 138778
Приходить раз в месяц за деньгами и проверять. Не нравится пусть ищут другое жильё.

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46814
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209650
Я жалею что сразу не продала квартиру в Лобне,годы нервов и в окончании ремонт убитой квартиры.Лучше бы закрытой стояла.По депозитам доход был бы больше  O:-)


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Приходить раз в месяц за деньгами и проверять. Не нравится пусть ищут другое жильё.
Я так и делаю теперь. Арендную плату переводят на карту, а когда приходят квитанции - приезжаю за ними и квартплатой сама, заодно все смотрю. Вторую снимает мужик уже лет 6, сдавали ее только с косметическим ремонтом, он уже ее обжил давно, с женой развелся, дочка туда к нему приходит - туда не лезем. За квартиру платит, долгов нет... Да и пусть.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Надо брать залог..Испортили что то..Вычитать из него...


Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19686
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86071
Я тоже раньше составляла стандартный договор, и квартиру получала не то что убитую, но с претензиями, только одна семья жили как в своем доме, чистота и порядок, но сейчас, по совету знакомого,переписала и беру деньги не за "первый и последний месяц" а делю сумму на последние дни их проживания и залог за имущество,такой ход "конем", хоть как то возвращает убытки от нерадивых квартирантов.Что касается посещений в квартиру, это тоже написано в новом договоре, когда захочу, тогда и приезжаю, но не больше раза в мес., предупреждаю, когда уже в холле стою. Про просрочку платежей, у меня написано, день оплаты и 3 дня "задержки", после вступает пункт в договоре, 5 % от мес. платы за просрочку платежа. Про ремонт, то что испортилось во время проживания, не моя печаль.., если не отремонтируют сами, вычту из залога...ВСЕ это хоть как то квартирантов держит в определенных рамках..
Если кому надо, могу скинуть копию договора...

Масянечка, мне надо. Дочь свою сдает.

Оффлайн Joya

  • Знаток
  • Сообщений: 1410
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 4826
И мне пожалуйста договор...

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Надо брать залог..Испортили что то..Вычитать из него...
А так и получается .если брать плату за последний месяц .Но там может быть испорчено всё понемногу:полы .стены .мебель .двери.


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46537
  • Карма: 178076
Не знаю..Проверять вроде и некрасиво..но и давать убивать квартиру тоже не хочется..
Да чего тут некрасиво то? Раз в месяц пришел,под предлогом спросить "как им тут живется?" взял деньги, а заодно посмотрел в каком состоянии хата.

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
У меня сестра с мужем когда то снимали квартиру
Владелец квартиры - женщина которая живет за границей
Все вопросы решались с ее отцом - дедушка который на пенсии
Раз в месяц заходит и смотрит как дела в квартире
В самом начале была проблема с утитазом и зять уже хотел за свои деньги покупать то пришел этот дедушка и сменил унитаз ни взяв ни копейки
Сестра как то подобрала котенка и прятала его от этого дедушки( договоренность без животных была)
Но котенок как то ободрал в углу обои
Сестра позвонила дедушке и обьяснила ситуацию
Сказала что готова переклеить обои и извинялась
А дедушка пришел чтоб познакомиться с новым жильцом и не возражал что котенок живет
А про ремонт сказал так - если вас напрягает что там чуть ободраны обои то делайте - у меня нет притензий
Моя сестра до сих пор вспоминает его добрым словом
А у моей подруги хозяйка с квартиры забрала холодильник ( мол сломался свой там где она живет и спокойно вывезла холодильник со сдаваемой квартиры - моей подруге пришлось покупать себе холодильник)

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270828
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485787
Надо смотреть постоянно. Нам убили в хлам и ремонт и мебель.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Вот и мне сдавать страшно..наверное продадим...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 52.