Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Татьяна 2. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 3. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от pupson70 4. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Милантроп 5. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 6. Какая грация...!!! (В мире животных) от Венди
7. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Galina N. 8. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Давай сдадим его в детдом... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 10. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Нагайна 11. Заворотнюк, Леон Кемстач и Мария Миронова рассказали, как пережили «апокалипсис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсен 12. 18.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис

Гениальные цитаты наших любимых мам или все мамы говорят это  (Прочитано 1648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58060
  • Карма: 464491
4

Странно, но иногда кажется, что все мамы мира говорят одно и то же. За мам иностранных поручиться не можем, но чья мама никогда не произносила приведённых ниже фраз? Да и сами мы, вырастая и становясь родителями, всё чаще ловим себя на невольном повторении тех же слов!

Предлагаем с ностальгической улыбкой вспомнить 30 гениальных цитат наших мам.

*Я тебе уже тысячу раз говорила, не раскачивайся на стуле.
*Бутерброды — это не еда.
*Где кинул, там и ищи.
*Выпрями спину.
*А я тебя предупреждала.
*Спать иди, завтра не встанешь.
*Я школу окончила 20 лет назад и до сих пор помню таблицу умножения!
*Голова болит? Это твой компьютер во всем виноват.
*Вот будут у тебя свои дети, тогда и узнаешь.
*У меня в твоем возрасте вообще ничего такого не было.
*Зачем тебе столько денег?
*Вот вырастешь, начнешь зарабатывать, тогда и делай что хочешь.
*А кто будет ухаживать за этой собакой? Кто будет с ней гулять? Ты? Ага, конечно.
*Чтобы я от тебя этого больше не слышала!
*Не поступишь — пойдешь работать.
*А зарегистрируй меня в «Одноклассниках».
*Опять шапку снял на улице? Я все видела в окно.
*Почему я от чужих людей должна узнавать, что ты…
*Потом спасибо скажешь.
*Ты не для нас учишься, а для себя.
*Не будешь учиться, будешь дворником работать.
*Я тоже много чего хочу.
*Не успел проснуться — уже в интернете!
*Ты в школе так же разговариваешь?
*Мне не важна учеба других, мне важна твоя.
*Будешь выходить — мусор захвати.
*Мы же как-то выросли без интернета!
*У тебя в комнате вообще хоть что-то можно найти?
*Не ковыряй в носу: пальцы застрянут, так и будешь ходить.
*Яйца курицу не учат!
*Сдачу чтоб вернул.



Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58060
  • Карма: 464491
Не говорила только про ковыряние в носу, потому что не ковырял мой ребенок :laughy: :laughy: :laughy: Все остальное было...да  сейчас есть, хотя "ребенку" 32-й годик

Оффлайн Планета

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 10184
У меня с братом разница в 10 лет. Я старшая. И когда я маленькая сказала маме:" Ты ЕГО больше любишь!" Мама ответила: "Я тебя ДОЛЬШЕ люблю, и так будет всегда")))
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2016, 01:40 от Планета »


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66918
  • Карма: 399070
У меня с братом разница в 10 лет. Я старшая. И когда я маленькая сказала маме:" Ты ЕГО больше любишь!" Мама ответила: "Я тебя ДОЛЬШЕ люблю, и так будет всегда")))
Какая Ваша мама умница. :flower3:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58060
  • Карма: 464491
Какая Ваша мама умница. :flower3:
Да, классно мама сказала, надо запомнить!


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270853
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485045
У меня маман почти ничего из этого не говорила, а я и подавно.Цитируемые фразы принадлежат каким-то не очень умным, зато очень авторитарным дамам.
Я всё больше прибаутками - мои внуки отомстят моим детям и тп.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66918
  • Карма: 399070
У меня маман почти ничего из этого не говорила, а я и подавно.Цитируемые фразы принадлежат каким-то не очень умным, зато очень авторитарным дамам.
Я всё больше прибаутками - мои внуки отомстят моим детям и тп.
Ну а как же"Выпрями спину"?.Классика жанра.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270853
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485045
Ну а как же"Выпрями спину"?.Классика жанра.
Я в ансамбле танцевала, получала линейкой по спине там, пока в том не отпала нужда 😂 У меня маман чудить начала ближе к 70ти, а в нашем с Лялей детстве была в адеквате. Ну, кроме женихов - по её мнению, никто нас не достоин был 😠


Оффлайн Roxana

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Имя: Роксана
  • Карма: 40159
Мне мамуля только вот это из перечисленного говорила * *Вот будут у тебя свои дети, тогда и узнаешь.*- теперь с мамкой вместе с этой фразы ржом  :)8

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66918
  • Карма: 399070
Я в ансамбле танцевала, получала линейкой по спине там, пока в том не отпала нужда 😂 У меня маман чудить начала ближе к 70ти, а в нашем с Лялей детстве была в адеквате. Ну, кроме женихов - по её мнению, никто нас не достоин был 😠
А я говорила всего 3 фразы из этого,но очень часто" Спать иди,завтра не встанешь"", Не снимай шапку",ну и про спину. Чуть зазеваешься, дочка  уже скрючилась вся.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270853
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485045
А я говорила всего 3 фразы из этого,но очень часто" Спать иди,завтра не встанешь"", Не снимай шапку",ну и про спину. Чуть зазеваешься, дочка  уже скрючилась вся.
Я своих щекотала. Я вообще плохой педагог и мать-подруга. Читать нотации глупо. ИМХО.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66918
  • Карма: 399070
Но как
Я своих щекотала. Я вообще плохой педагог и мать-подруга. Читать нотации глупо. ИМХО.
Допустить,чтобы без шапки ходили? Или всю ночь не спали,затаившись у себя с книжкой или компьютером? Я.правда сама такая. Вот уж которую ночь до утра никак не пройду в игре"Вспашка тракторами" 567 уровня. Заело меня. Лягу. Всё выключу. Встану опять включу и пашу,пашу.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270853
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485045
Но как Допустить,чтобы без шапки ходили? Или всю ночь не спали,затаившись у себя с книжкой или компьютером? Я.правда сама такая. Вот уж которую ночь до утра никак не пройду в игре"Вспашка тракторами" 567 уровня. Заело меня. Лягу. Всё выключу. Встану опять включу и пашу,пашу.
Да так! Капюшон на нос натянуть. Ночь не поспят, читая - не помрут, вырубятся на следующий день рано, они же не киборги. Все просто , а многие любят усложнять до драмы или даже трагедии.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66918
  • Карма: 399070
Да так! Капюшон на нос натянуть. Ночь не поспят, читая - не помогут, вырубятся на следующий день рано, они же не киборги. Все просто , а многие любят усложнять до драмы или даже трагедии.
Возможно Вы правы. Помню ужасалась,когда сын долго засиживался за компьютером,не выспится,вредно.. А потом в институт поступил и я стала его часто ждать ночами из клубов, с вечеринок. Думала,лучше бы за компьютером сидел.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270853
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485045
Возможно Вы правы. Помню ужасалась,когда сын долго засиживался за компьютером,не выспится,вредно.. А потом в институт поступил и я стала его часто ждать ночами из клубов, с вечеринок. Думала,лучше бы за компьютером сидел.
Ну Вы даете жару! А детей он с компьютером делать должен?
Я себя ощущаю то ли блаженной, то ли равнодушной. Легко принимаю детей такими, какими они сами хотят быть. А не какими я намечтала во время беременности.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 57.