Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 2. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Убитый мигрантом из-за парковки байкер Кирилл снялся в известном сериале (Интересное и необычное) от irinka5 4. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Нола 5. «Мне угрожают из-за позиции по СВО»: куда пропала певица Екатерина Семенова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 6. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 8. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. «Умираю, но не сдаюсь». История морпеха Олега Кузнецова: когда долг важнее жизни (Интересное и необычное) от МилкаЯ 10. Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 11. Девочка с «маской Бэтмена» вернулась в Россию — ее ждет новая операция (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5 12. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от МилкаЯ

Левши и те, кто в теме - на связь!  (Прочитано 1924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
16
Девочки и мальчики, доброго утра, дня, вечера!
Моей доче, Амине, 3,5. В общем и целом обычный ребенок, но замечаю, что она чаще пользуется левой рукой - ложка, ручка. Ножницы - правой пока. Мама советует переучивать, , я против.
     Так вот, если среди вас есть левши, подскажите пожалуйста, сталкивались ли вы с какими-либо трудностями, например, в быту... Стоит переучивать ребенка или нет?
     Огромное спасибо, если откликнитесь.. :flower3:


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Здравствуй, лапочка моя!!! Не переучивать! Я мама левши с 16- летним стажем. Совершенно никакой нужды в этом нет. Просто просмотри, какой рукой рисовать- писать начнет, от этого и танцевать потом. У них просто методика обучения письму другая. Напишу потом, если понадобится, сейчас рано, конечно. В быту никаких трудностей, они прекрасно приспосабливаются к правому кому миру. Ножницы, кстати, для них есть специальные. Спрашивай, все отвечу!

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Ленуша:flower3: Рисует левой. Захват неправильный, но, думаю, что это пока..Вот и я о чем - даже такая мелочь, как ножницы для левшей - у нас не найдешь. Может левша приспособиться к обычным? Про методику обучения письму - школа-садик - здесь стандарт. Если я сама буду искать инфу и учить писать по методике - можно?


Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24771
  • Имя: Галина
  • Карма: 207751
Девочки и мальчики, доброго утра, дня, вечера!
Моей доче, Амине, 3,5. В общем и целом обычный ребенок, но замечаю, что она чаще пользуется левой рукой - ложка, ручка. Ножницы - правой пока. Мама советует переучивать, , я против.
     Так вот, если среди вас есть левши, подскажите пожалуйста, сталкивались ли вы с какими-либо трудностями, например, в быту... Стоит переучивать ребенка или нет?
     Огромное спасибо, если откликнитесь.. :flower3:
Я-левша!все абсолютно делаю левой рукой,только пишу правой,переучивали в школе,руку к стулу привязывали! Трудностей нет никаких!абсолютно! Переучивать не рекомендую,считаю даже,что ни в коем случае этого делать не надо!

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24771
  • Имя: Галина
  • Карма: 207751
Ленуша:flower3: Рисует левой. Захват неправильный, но, думаю, что это пока..Вот и я о чем - даже такая мелочь, как ножницы для левшей - у нас не найдешь. Может левша приспособиться к обычным? Про методику обучения письму - школа-садик - здесь стандарт. Если я сама буду искать инфу и учить писать по методике - можно?
Всю жизнь пользовалась обычными ножницами,трудностей никаких не возникало!


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Ленуша:flower3: Рисует левой. Захват неправильный, но, думаю, что это пока..Вот и я о чем - даже такая мелочь, как ножницы для левшей - у нас не найдешь. Может левша приспособиться к обычным? Про методику обучения письму - школа-садик - здесь стандарт. Если я сама буду искать инфу и учить писать по методике - можно?
Так и я сама искала все методики, учат везде по праворукому стандарту. Там ничего особенного, я напишу тебе. А по инету ножницы? Главное - не акцентировать ребенка, что он особенный. Если присмотреться - такой каждый четвёртый.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Я - левша. Переучили писать правой (хотя если надо, могу писать неплохо и левой, просто медленно). Всё остальное могу делать двумя руками, кроме нарезания пищи ножом (тут только левой). Работать по дому очень удобно. В одной руке одна тряпка, в другой другая... гладить тоже... просто  перекидываю утюг из руки в руку. Уменьшается количество движений. В школе и на работе опять же в одной руке ручка - в другой какрандаш (или ручка другого цвета для оформления)... Очень сокращает время. Мой вывод - не переучивать. Если будут сложности при письме (а они скорее всего будут, все левши "зеркалят" буквы и цыфры, мой средния сейчас тоже пытается всё писать наоборот)... мягко направлять... Это поправимо.
Кстати, мой муж - тоже переученный левша. Абсолютная гармония. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Malinna, спасибо. Я тоже за то, чтобы не переучивать. Мама моя, педагог, против. У меня просто нет знакомых-левшей, вот я пытаюсь выявить подводные камни. Спасибо!


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Всю жизнь пользовалась обычными ножницами,трудностей никаких не возникало!
Я своему тоже сначала ручки- ножницы специальные покупала. На все плюнул, пользуется обычными.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Всю жизнь пользовалась обычными ножницами,трудностей никаких не возникало!
Я тоже.   :flower3: Но рукодельницы из меня не получилось. :happens: :hihihihi:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Irini07, !!! Я тоже до сих пор левой могу писать зеркально.! Правша. Это значит, что меня в детстве переучивали? Я думала, зеркалить - у всех так..

Оффлайн маленькая пенсия

  • Знаток
  • Сообщений: 2094
  • Карма: 10992
у нас в семье почти все амбидекстеры. может и Ваша такая. это очень удобно.
умею вязать не переворачивая полотно))

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
маленькая пенсия, круто. Спасибо за отклик.  :flower3:

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24771
  • Имя: Галина
  • Карма: 207751
Я тоже.   :flower3: Но рукодельницы из меня не получилось. :happens: :hihihihi:
Аналогично! :flower3: и ,к сожалению ,почерк сложно назвать красивым,он вообще у меня постоянно разный!))) Ведь я пошла в первый класс умея писать левой рукой!очень тяжело было переучиваться и  тем более прочесть,что я написала!
Я тоже двумя руками владею  в плане быта на 100%,кроме ножа и ножниц! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
маленькая пенсия, Спасибо за новое слово.  :flower3: Не знала, что я - амбидекстер :cool: :smile:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 58.