28 Апреля 2024, 12:22
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 2. — Не трогай! 🥺 * Все равно трогает * (В мире животных) от Катеринa 1970 3. Купили собачке лежанку - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 4. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 5. Это что-то невероятное - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 6. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
7. Тест: Можно ли назвать вас эстетом? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 8. Синхронное плавание (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Максима 9. Самый любимый ученик - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 10. Типология котосостояний 😽 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 11. Тесты на внимательность и зоркость (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 12. Тасманские дьяволята - видео (В мире животных) от Максима

Тема: Необычные однолетники на даче  (Прочитано 3518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Февраля 2017, 12:13
Прочитано 3518 раз
Оффлайн

milori

Колючая команда

8
Только благодаря однолетним цветам можно создать потрясающие цветочные композиции на дачном участке, которые каждый сезон будут новыми благодаря обилию расцветок и форм. И, пожалуй, самые приятные цветы для сада — это долго цветущие. Неприхотливые однолетники цветущие все лето разных видов и сроков цветения способны украшать сад в течение всего сезона, радуя глаз своим пышным и продолжительным цветением в течение всего лета.
1. Немофила (американская незабудка

Немофиле по красоте сложно соперничать с экзотическими цветами или давно признанными королевами сада вроде роз. Однако этот однолетник, входящий в группу почвопокровных, умеет удивлять расцветкой своих лепестков, похожих на крылья бабочки. Редко когда на клумбе этот цветок растет в одиночку, зато прекрасно подходит для фонового заполнения участка, ради чего и выращивают немофилу не только на родине, но и за ее пределами.




2. Диморфотека
 Род диморфотека насчитывает более 20 видов. Это многолетние травянистые растения, выращиваемые в России как однолетники. Наибольшее распространение получили 2 вида:
•диморфотека дождевая (D. pluvialis);

•диморфотека выемчатая или оранжево-красная  (D. aurantiaca=D. sinuata).

Диморфотеку высаживают в качестве самостоятельного растения на клумбе, а также в сборных посадках с венидиумом, арктотисами, урсинией, акроклинумом, агератумом. Она выгодно смотрится среди ярких соседей.
На альпийских горках располагают рядом с растениями, хорошо переносящими засуху и отдельно от влаголюбивых. Можно использовать для бордюров, каменистых садиков, посадки в горшки и кашпо.

Диморфотека выемчатая (Dimorphotheca aurantiaca)


3. Ипомея – в саду фея!

Ипомея (Ipomoea), фарбитис — род цветковых растений, является самым большим родом семейства Вьюнковые (Convolvulaceae).
Род Ипомея насчитывает около 500 видов. В декоративном цветоводстве используются около 25 видов. Родина этого растения – тропическая Америка. В культуре этот цветок неприхотлив, относительно нетребователен к почве, лучше растет на открытых солнечных местах. Если мы хотим получить обильно цветущее растение, то можно подкормить его минеральным удобрением с невысоким содержанием азота – его избыток вызывает разрастание зеленой массы в ущерб цветению. В засуху, если есть возможность – полить, но застоя воды эта лиана не переносит



4. Целозия — пламенная красотка
Название целозии происходит от греческого слова kelos («горящий», «пылающий»), что объясняется яркой окраской и формой соцветий, похожей на языки пламени. Бархатистые экзотические соцветия разнообразных целозий прекрасно смотрятся в самых изысканных цветочных композициях, расцвечивая наши сады.
Чаще всего культивируется целозия гребенчатая и целозия перистая.

Целозия серебристая гребенчатая (Celosia argentea var. cristata) или Петушиный гребешок
Многолетник высотой до 45 см, культивируемый как однолетник. Нарядные сорта имеют компактный куст, достигая в высоту 20-35 см. Мелкие цветки целозии гребенчатой собраны в эффектное массивное соцветие с извилинами по верхнему краю. Форма соцветия напоминает петушиный гребень.


5. Арктотис
Цветы арктотис относится к многочисленному семейству астровых и сложноцветных, их можно вырастить из семян рассадным способом. В этом случае получаем длительное цветение до наступления первых заморозков
свое название цветок получил от латинского перевода словосочетания «медвежье ухо». Именно так была охарактеризована первооткрывателями плотная и густо опушенная листва растения. Лиственная масса мясистая и имеет насыщенную зеленую окраску с серебристым отливом. Это очень изящно выглядит на любой клумбе или в бордюрной группе. Во время цветения эстетика дополняется присутствием ярких цветов. При правильном выращивании рассады из семян цветение может начинаться уже в середине мая.



12 Февраля 2017, 12:17
Ответ #1
Оффлайн

Зося

Колючая команда

Супер)!!! Скучаю))!! Лето жду)!! О последнее фото- топинамбур)?

12 Февраля 2017, 12:19
Ответ #2
Оффлайн

milori

Колючая команда

Что касаемо меня...Целозия  у меня никак не удается, даже не пытаюсь уже выращивать :( А вот диморфотека и ипомея у меня хорошо растут.


12 Февраля 2017, 12:20
Ответ #3
Оффлайн

milori

Колючая команда


12 Февраля 2017, 12:24
Ответ #4
Оффлайн

Зося

Колючая команда

не, брала в статье как  Арктотис  :xixixi:
:xixixi: я в цветах профан, люблю похожие на подсолнухи :xixixi:, а ещё анютины глазки :wub:


12 Февраля 2017, 12:26
Ответ #5
Онлайн

Агатах

Колючая команда

Зося, он так цветет? У меня топинамбур-- многолетники. Листья напоминают подсолнух. Но ни разу не цвел.

12 Февраля 2017, 12:27
Ответ #6
Оффлайн

Зося

Колючая команда

Зося, он так цветет? У меня топинамбур-- многолетники. Листья напоминают подсолнух. Но ни разу не цвел.
У мамы дома цветёт так, что хоть косой коси :xixixi:!!

12 Февраля 2017, 12:29
Ответ #7
Онлайн

Агатах

Колючая команда

Что касаемо меня...Целозия  у меня никак не удается, даже не пытаюсь уже выращивать :( А вот диморфотека и ипомея у меня хорошо растут.
Димор... в простонародье называют искорками. Очень любят солнышко. Я покупаю рассадой.


12 Февраля 2017, 12:29
Ответ #8
Оффлайн

milori

Колючая команда

Зося, он так цветет? У меня топинамбур-- многолетники. Листья напоминают подсолнух. Но ни разу не цвел.

Топинамбур

12 Февраля 2017, 12:30
Ответ #9
Оффлайн

Зося

Колючая команда


12 Февраля 2017, 12:32
Ответ #10
Онлайн

Агатах

Колючая команда

У мамы дома цветёт так, что хоть косой коси :xixixi:!!
Топинамбур-- земляная груша. Образовывает съедобные клубни. Растет уже ... много лет. Периодически, по весне выкапываем, но цветов никогда не было.

12 Февраля 2017, 12:32
Ответ #11
Оффлайн

Зося

Колючая команда

Топинамбур-- земляная груша. Образовывает съедобные клубни. Растет уже ... много лет. Периодически, по весне выкапываем, но цветов никогда не было.
Я знаю, корнеплод вкусный)!!!

12 Февраля 2017, 12:32
Ответ #12
Оффлайн

milori

Колючая команда

я люблю то, что само растет :xixixi: у меня фавориты - бархатцы, циния, львинный зев, космея и агератум! периодически нападает зуд на всякие лобулярии с вербенами, но результат чота не радовал никогда и возни много...ну вот такая я неудачливая :happens:

12 Февраля 2017, 12:33
Ответ #13
Оффлайн

Зося

Колючая команда

я люблю то, что само растет :xixixi: у меня фавориты - бархатцы, циния, львинный зев, космея и агератум! периодически нападает зуд на всякие лобулярии с вербенами, но результат чота не радовал никогда и возни много...ну вот такая я неудачливая :happens:
А мне все нравится :love005: :268:

12 Февраля 2017, 12:51
Ответ #14
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

Что касаемо меня...Целозия  у меня никак не удается, даже не пытаюсь уже выращивать :( А вот диморфотека и ипомея у меня хорошо растут.
Целозия любит длинное лето...южное...
У меня тоже набирает листву и много бутонов,а хорошенько распуститься не хватает времени... O:-)
А диморфотеки ,флоксы однолетние-прекрасно цветут...
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2017, 13:19 от Альмина »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 2226
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 804
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 990
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1288
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 1039
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova