Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 2. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Aloe 3. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Ириша 2 5. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Ева вечер 6. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Кира2111
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 8. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 9. После драки из-за голой груди жены Канье Уэст заставил Бьянку одеться (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Галина84 10. Объявлены номинанты Русской музыкальной премии RU.TV (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 11. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 12. Вызов платной скорой помощи какие плюсы? (Рекомендации) от Kest

Взрывы газа, что думаете ВЫ?  (Прочитано 1817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
4
Прошу гнилые помидоры не брать, а просто прочитать и ответить, что думаете Вы.
Я который день озадачиваюсь этими взрывами газа, и вот что получается у меня

Для начала
Ростехнадзор предложил отказаться от использования газа в жилых домах 14:49  30.12.2016
(обновлено: 14:59 30.12.2016)

В Саратове бахнул газ в жилом доме
"В Саратове в результате взрыва газа пострадали 13 человек, 6 из них все еще находятся в больнице. После того, как в жилом доме взорвался газ, возник пожар, обрушились перекрытия." 11 января 201723:28
ссылка

В Таганроге в доме по улице Шаумяна, 12/1 произошел взрыв. Есть погибший и раненые. 09.04.2017
(кликните для показа/скрытия)

В Таганроге шарахнуло так,что несущие стены ушли от вертикали , а 3 квартиры испарились полностью. Один подьезд разрушен до 3этажа, убило девочку 20лет, и хозяина квартиры58 собирали на совок в закрытый гроб.
А теперь по личности жильца 58кв. ,где произошел взрыв в 5 утра.....
Вот фото с его страницы вконтакте.ссылка

Взрыв "газа" в Волгограде, проспект университетский 60. не прошло типа и 5 минут с момента взрыва как фото загружили в местный паблик по проишествиям. Ещё нигде на данный момент не проскочило официальной новости, типа яндекс-волгоград.
2017-05-16 13:46:41



чей сегодня день? каких сил спецназначения или прокуратуры?

14:00 апдейт.
уже идёт прямая трансляция lie(f)news с места, но у меня на компе видео не показывает, тупо отказывается (зная что я его запишу), а у девушки в телефоне показывает на ура.
14:39 вы будите смеяться, дом этот стоит напротив отдела полиции номер 6 (ровд советского района). окна в окна что называется. Взорванный внешний фасад смотрит прям на здание полиции. Привет ментам?

МОГУ ДАТЬ РАСКОДРОВКУ

Ну я отвлеклась, идем дальше
Жилой дом обрушился в Ижевске: есть пострадавшие
Предварительная причина трагедии — взрыв газа 9 ноября 2017 в 16:25


продолжение трагедии в Ижевске
ссылка

 :happens:14:05 - 9 нояб. 2017 г. Александр Бречалов @brechalov  -Глава Удмуртии .
нормально со временем катастрофы? Разница во времени: +1 час между М-й и И-м :happens: :happens:

Очевидцы говорят, что слышали грохот взрыва, и этот звук не похож на взрыв газа. Обратите внимание на очень большую кучу мелких, размером с футбольный мяч, кусков бетона,  как он раскрошился.

Дальше
В Ижевске "заминировали" школу, в которую эвакуировали жильцов рухнувшего дома
Иван Гусев сегодня в 18:59
"Сейчас всех людей перевозят в школу по соседству. Полицейские проводят проверку.
В Ижевске "заминировали" школу № 86, в которую были эвакуированы жильцы рухнувшего дома. Как сообщил гражданский журналист Lifecorr, сейчас всех экстренно перевозят в школу № 83, которая находится по соседству.

Отмечается, что сообщение о минировании поступило по телефону. Сейчас полиция проводит проверку.

Сегодня в одном из районов Ижевска обрушилась часть девятиэтажки. На данный момент известно о троих погибших и четверых пострадавших. По мнению спасателей, под завалами могут находиться десятки человек. Ведётся поиск.

Ранее Лайф публиковал видео момента обрушения, а также первые кадры с места происшествия. Все последние сообщения по теме появляются в нашей текстовой трансляции."

Взрыв произошел аккурат с вхождением Луны в Рак где стоит Раху.это комбинация обмана надувательсва народа.
кстати раху -планета с газом связана.  ЭТО НЕ Я , это астролог

Это видио сми нам не показывало
ссылка
А собаки ниче не унюхали :(


Это пишут пользователи инета
В ижевске я прожил 20 лет. Очевидцы: мой друг и знакомый, были в этот момент в рекламной мастерской через дорогу. В телефонном разговоре я уточнил у них о звуке взрыва, поскольку я аудиал, слухач, с музыкой по жизни, учился в детской музыкальной на фоно, сидел в студиях звукозаписи, звук дает мне много сведений.
Случайность взрыва именно 9.11 - под большим вопросом, а утвердительные заявления всех медиа о взрыве именно газа насторожили сразу, ведь еще не произведено расследование.
Я спросил: "Что взорвалось, газ?" Друг ответил: "Не похоже на газ, был грохочущий звук, грохот"

Дальше вот такая бумага


На ютубе есть 2 интересных видео. Одно видео хорошего качества с авторегистратора дальше от взрыва, второе видео плохого качества ближе к взрыву. Появляется много вопросов:
-Почему авторегистратор плохого качества направлен на взрыв, а не на дорогу? Или это не видеорегистратор автомобиля.
-Группа людей на перекрестке слева от светящегося баннера никак не реагирует на взрыв, мужчина ближе к камере и дальше от взрыва и тот пригнулся, а они-недвижимы..
-Как железно-бетонные плиты в пыль превратились?
-Почему так много пыли от взрыва газа? Почему так много мелких обломков?
странная установка регистратора, снимает левую стойку, но абсолютно не видит что справа:
ссылка

ссылка
интересно как успели включить камеру и снять, вариант только один-взрыв во время съёмки

Теперь проектировщик
Дело в том, что я проектировщик, можно еще сказать - советский проектировщик. То есть имела дело с типовыми проектами того времени.

Панельные дома серии 467 ( этот дом взорвался в Ижевске недавно)  делались таким образом - внутренние несущие железобетонные панели, на которые с трех сторон опирались плиты (панели) перекрытий, а снаружи - ограждающие более легкие керамзитобетонные панели. При взрыве газа взрывной волной  срывает эту более легкую ограждающую панель, а несущие стены остаются на месте. Это  предусматривается в проекте специально. Я кстати видела один такой дом со слетевшей панелью в Хабаровске в Южном микрорайоне в 2001 году
Что касается дома взрыва в Ижевске, я сделала некоторый анализ

Обратите внимание на синий прямоугольник. Эта панелька должна была вылететь при взрыве газа при "нормальных условиях" ( то есть проектировщики учитывают такую возможность в домах с газом) . А все несущие внутренние стены должны были  бы устоять. Я проследила по видео место взрыва и обозначила на рисунке
Предположим, что газо-воздушной смеси было очень много и взрыв был такой силы, что и внутренние несущие стены не устояли. В таком случае разрушения были бы приблизительно симметричны относительно взрыва, если бы это была рядовая секция. У нас же секция угловая. Наоборот с левой стороны разрушения были бы более сильные, потому что справа от взрыва, в этой угловой секции снаружи к несущей стене примыкает тоже несущая стена с навешанными на неё панелями.
Мы же видим наоборот - с правой стороны несущая стена осталась.отому могу предположить, что, скорее всего было или предварительное ослабление несущей стены слева от взрыва, или еще один взрыв бОльшего заряда, заложенного в эту стену.


Теперь самое смешное
В Ижевске задержан один из жильцов обрушившегося дома
По данным СКР, задержанный проживал в квартире, в которой произошел приведший к обрушению взрыв
По предварительной версии следствия, мотивом преступления явилась личная неприязнь подозреваемого. С ним  продолжаются необходимые следственные действия. В связи с тем, что у следствия имеются сомнения в психическом здоровье Копытова, в ближайшее время ему будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

ответ
Чушь и вброс уже только потому, что реальные документы следствия, в том числе протоколы допросов,  запрещено предоставлять. Это уголовное деяние. Обнародоваться такие документы могут после передачи в суд и знакомства с делом сторон.Филькина грамота для дебило-нэта этот протокол.
Вдвойне филькина грамота, потому что не подписан протокол. Любой пользователь дурнета может сваять такой.

"Хлопок" газа. Бытовой взрыв, с первых минут эту версию взяли на вооружение сми. Если постоянно повторять "хлопок" , грохочущие раскаты взрыва уже услышишь? Теперь вот виновника "нашли" под эту версию, или заранее рассчитывали на такого козла отпущения.
Вот такой почерк у мразей. Постановку с гримом выдавать за теракт и реальный теракт выдавать за бытовуху. Главное здесь=ритуальное жертвоприношение.Бытовая официальная версия так и останется в истории как причина взрыва. (эт не моё)

Познавательная статья Синюкова Б.П.
Взрывы домов "из-за неправильной эксплуатации" глупыми жильцами-потребителями "бытового газа"
"Бытовой газ" не может сносить дома с людьми до основания

Это комментарий   :happens: :happens:
Воспламенение природного газа от искры с помощью электросети 220 - 380 В. не представляется возможным. Нет знаний по газу по этому поводу в отношении сжиженного углеродного газа, но здесь таковой и не рассматриваю. А вот что касается того самого, который подают по трубе в многоэтажный дом, то здесь всё просто. Нужна искра "горячая", которая возникает от напряжения свыше, ВНИМАНИЕ - 4000В.. В качестве примера - это электророзжиг или электроподжиг (как кому понятнее) в газовых плитах. А другого газового оборудования в данном доме нет.
  Другими словами, вся эта история попахивает диверсионно-подрывной деятельностью некоторых...
   И если умышленно даже постараться накопить газ в объёме той квартиры, то его ещё надо воспламенить. Допустим, это осуществили дистанционно (такую машинку собрать несложно), но энергии хлопка на подобные разрушения не хватит. В СССР такие варианты точно рассматривали. Да и небыло подобных разрушений в те времена. Во всяком случае и рядом не стояло.олимерные шланги для газопровода в качестве присоединения газового оборудования не продают. Это запрещено и их не изготавливают. Есть шланги из жаропрочной нержавейки типа "Сильфон", покрытые слоем полимера - дорогая но "ВЕЩЬ". Ну, попадались резинно-тканные рукава а сверху слой полимера. Только вот у них ограниченный срок эксплуатации. А у сильфона толька одна беда - боится "блуждающего" тока. Ставят диэлектрическую муфту.  Но не это главное.
    В филькиной грамоте напечатано, что он отсоединил шланг плиты от трубы с газом, оставил кран открытый и пошёл вон из дома, но не сразу пошёл. Представляю какой шлейф газовой вони за ним следовал.
    Некоторые выжившие из ума баушки не замечают утечки газа из своих газовых плит. Сидят себе в комнате и по телеку соловьиный помёт слушают да смотрют... А по коридору подъезда уже пахнет газом. Через замочную скважину воняет!
   Основная часть объёма газа удаляется как ему и положено - через вытяжной канал вентиляции. Природный газ легче воздуха, вот он и поднимается вверх. Не путать с СУГом из баллона. Тот тяжелее воздуха и калорийнее. А если умышленно закрыть проход вентиляции? Ключевое - "умышленно"! Ферштейн?!
  Так вот в той грамотке не было напечатано по этому поводу ничего. Только фрамуги в окнах закрыл. Мда.., был бы тогда устойчивый запах газа всё-равно во всём подъезде. А люди запаха газа точно боятся.



Пишет бывший газовщик в комментах к ролику С. Аюпова на юдо-тубе:
На 99% это не взрыв газа. Для взрыва газа должны были быть соблюдены 2 пункта:
1. Замкнутое помещение (с этим на первый взгляд проблем нет)
2. Газовоздушная смесь должна содержать от 5% до 15% газа, если меньше 5% то ничего не будет, если больше 15% то будет воспламенение но не взрыв.

Газ легче воздуха и поднимается в верх, чтобы получилась газовоздушная смесь воздух и газ нужно перемешать. То есть в помещении с утечкой должны были находится люди или работать какие то вентиляторы.
Если взрыв произошел в квартире, то там есть окна и двери в другие помещения, эти факторы погасили бы волну и таких разрушений не было бы.

Если взрыв произошел в подъезде, то на воздух взлетел бы чердак или верхний этаж, так как газ поднялся бы вверх + объемы подъезда в 8 этажном доме такие что для наполнения его газом утечка должна быть бешеной и длительной, а такую утечку должны были обнаружить.
ссылка … Wc2eGDFVQk




Этого видео с регика в ветке не было вроде:
Снято на Удмуртской ссылка , пролетают обломки деревянных рам.До дороги 57
метров,часть  улетает далее.

По поводу видео из подъезда
(кликните для показа/скрытия)

Выложено Ириной Бурцевой,она криминальный журналист КП.ру.
Ссылается на соц.сети, но первоисточник я не нашел,НТВ и прочие ссылаются на неё.
Предположу что видео она снимала лично,а не жительница подъезда.
Перед этим роликом,она выложила обрезок видео со Шнуровым
(кликните для показа/скрытия)
  ,которое
заканчивается словами "Бомбанем нормально".
Она же готовила статью на КП: Жители помогают пострадавшим: ссылка

В свои 20 с небольшим имеет грамоту от следкома
ссылка … XIFyco.jpg ссылка на ВК .
Ну и в целом картина на сегодня:
Одновременно разрушило 3 комнаты и кухню, а также выбило входную дверь. Далее волна устремилась к мусоропроводу и на площадку. За мусоропроводом выдавило 2 плиты,на лестничной клетке частично поломало перила и окна.
"Шизик" якобы сознался что он открутил шланг от плиты и уехал за город, услышав голоса соседей в голове.
Мать интервью не давала,впрочем как и от него самого ничего не слышали.
В общем мутная история.

а вот это уже заставляет задуматься
Вот видео в первые минуты женщина покидает подъезд:
(кликните для показа/скрытия)

Перила на третьем чем то покорёжены, но двери целы.....
третий этаж(если я не ошибся), двери на месте



и на закуску
ссылка


















Онлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 28459
Лео:flower3: :flower3: :flower3:Наверное, Вы правы. СМИ в погоне за новостями никогда не ждут расследований и правды. Как правило, дальнейшее показывает, что все, что писали сначала, рядом с правдой даже не лежало...

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Лео:flower3: :flower3: :flower3:Наверное, Вы правы. СМИ в погоне за новостями никогда не ждут расследований и правды. Как правило, дальнейшее показывает, что все, что писали сначала, рядом с правдой даже не лежало...
Пишу ответ со слезами, неужели люди не видят, что творится ?
Тем, кому обещали квартиры, показали большой болт
Дали только двум подъездам, а эти куда????? Куда?????
И плевать им на всех.
Не могу, реву просто, это наше правительство



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Бойтесь слёз вами обиженных

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 212
Последний ответ Сегодня в 17:47
от ЛенкаБелка
Как мне хотели «подарить» племянника

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 367
Последний ответ Сегодня в 14:08
от ЛенкаБелка
Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 12
Просмотров: 582
Последний ответ Сегодня в 19:52
от Татьяна
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 191
Последний ответ Вчера в 11:24
от ис
Нашим людям

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 379
Последний ответ Вчера в 20:43
от Яська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 46.