Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Татьяна 2. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Тайга 3. «Я была самой популярной. ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный пр (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Мини-тест: Только советские школьники могли разгадать этот ребус за 30 секунд (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 5. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 6. «Назову Савва»: Саша Черно заговорила о рождении 2-го сына (Дом 2 слухи) от разумова
7. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 8. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 9. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Максима 10. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от glasha 11. Чтоб орки не украли. 🤣🤣🤣 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тайга 12. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Как разглядеть индикатор на солнечном свете  (Прочитано 1438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
5
Сейчас многие электронные приборы, от индукционных печек и до сотовых телефонов, оснащены жидкокристаллическими и светодиодными индикаторами, которые имеют один довольно существенный недостаток – их плохо видно на солнце. И вот как-то раз, готовя еду на даче, я при дневном свете никак не мог разглядеть показания индикатора индукционной плитки. На помощь пришла смекалка и обычная газета, свернутая трубочкой. Через такую «подзорную трубу» индикатор хорошо видится не только глазом, но и фотоаппаратом.
Слева показана панель индукционной плиты при обычном дневном освещении, цифры индикатора практически не видны. Справа та же панель, сфотографированная через трубочку из газеты. Разница налицо!

Точно так же можно посмотреть на экран сотового телефона, ослепленный солнечными лучами. Справа экран моего рабочего телефона, разглядываемый в погожее летнее утро. Видно всё, кроме изображения – сколы, царапины, даже соринки, неизвестно как попавшие под стекло.
Слева этот же экран при просмотре через газетную «подзорную трубу». Изображенине чистое и яркое, а следов усиленной эксплуатации в экстремальных условиях совершено не видно.

Трубку для просмотра экрана можно сделать из любой достаточно плотной бумаги – газеты, журнала, рекламной брошюрки, прайса, листовки. Главное, чтобы бумага была непрозрачной, и ее можно было свернуть в трубочку.


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Испробую...у меня микроволновка так стоит...что утром ничего не видно...

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19017
  • Карма: 111073
Представила, как, стоя возле ТЦ, рассматриваю экран телефона через трубу из газетки.  :xixixi: :xixixi: :xixixi: Да меня повяжут тут же!  :D :D :D


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Представила, как, стоя возле ТЦ, рассматриваю экран телефона через трубу из газетки.  :xixixi: :xixixi: :xixixi: Да меня повяжут тут же!  :D :D :D
Иногда бывает нужно...
Я не раз не могла ничего рассмотреть...

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Йопть... что на плите, что на микре, что на телефоне - все прекрасно видно... Это какие-то неправильные индикаторы у Вас.


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Йопть... что на плите, что на микре, что на телефоне - все прекрасно видно... Это какие-то неправильные индикаторы у Вас.
Если яркое солнце....и против него смотреть...не видно ни фига...  :xixixi:

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19017
  • Карма: 111073
Бабка вызвала милицию, жалуется, что студенты в общежитии напротив занимаются сексом, и в её квартире всё видно. Милиционер посмотрел в окно, говорит:
- Так из вашего окна ничего же не видно!
- Да, не видно, конечно! А вот если поставить табурет, на него стул, залезть на шкаф и в самый дальний угол, очень даже видно!

 :D :D :D

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Если яркое солнце....и против него смотреть...
Это надо поднять телефон так, чтобы солнце прямо на него падало? А зачем?)))


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Это надо поднять телефон так, чтобы солнце прямо на него падало? А зачем?)))
Я про микроволновку....  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
А ладошка для чего? :xixixi: Сверни трубочкой и смотри! В большинстве случаев так и делают.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
А ладошка для чего? :xixixi: Сверни трубочкой и смотри! В большинстве случаев так и делают.
Так и делала...  :xixixi:
Может теперь усовершенствую...Трубу сделаю из газеты....   :)8


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 52.