Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 8. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от ЛенкаБелка 9. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 10. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Москванерезиновая 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 12. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп

Медовый бисквит с кремом на варёной сгущёнке  (Прочитано 1362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
13
Девы, делюсь рецептиком простейшего и вкусного тортика - рецепт мой, фотка из инета - не успела я сфотографировать торт  :)8

Медовик. Обнаружила в шкафчике кухонном столетний))) засахаренный мёд. Мужчины мои его есть не стали, я мёд совсем не люблю, выкинуть жалко  :xixixi: Вот и придумался рецептик  O:-) За основу взяла рецепт обычного бисквита  O:-)

5 яиц
1,5 стакана муки
щепотка соли
1,5 стакана мёда

Белки с щепоткой соли взбила с растопленным на водяной бане мёдом (взбивала быстро, не до пиков, но до вполне себе приличной густоты. Добавила желтки, поработала миксером ещё минут пять, добавила муку, размешала тесто и вылила в круглую форму, застеленную бумагой для выпечки. Пекла минут 30 при температуре 200 градусов. Достала высокий корж, дала немного остыть и разрезала вдоль на две части.

Крем... сказать приготовила - просто стыдно))) Миксером быстро взбила 200 грамм сливочного масла и 5 столовых ложек сметаны (сметанка густая с солидной горочкой брала) добавила банку покупной варёной сгущёнки, ещё чуть поработала миксером, промахала коржи и отправила на часок в холодильние. (кстати крема этого даже многовато получилось для бисквита) Получилась вкуснючая ароматная нямка - тортик заценили даже не очень любящие сладкое взрослые  O:-) А уж детвора осталась в полном восторге  :)8 А меня очень порадовало время приготовления - на все про все ушло меньше часа - все, как я-лентяйка  :xixixi: и люблю!



Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Irino4ka:flower3: :kiss04:
Я недалеко, заеду O:-) :flower: :eat:


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Действительно, нямка получилась  :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322150
Я никогда не взбивала крем на вареной сгущёнке.. так интересно,надо будет попробовать  :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 46.