Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Malinna 2. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от мишаня 3. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от irinka5 4. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Виктория А 6. 😑 Че случилось? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60
7. Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дейенерис 8. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от User 9. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нат68 10. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ке 11. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 12. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от милочка15

Ведьма или праведница?  (Прочитано 3289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
36
Ведьма или праведница (повтор, для тех кто не читал  :cool:)

Через наш небольшой поселок проходила железная дорога, деля его почти на равные части. При поселке была небольшая ферма, где держали несколько коров и племенного быка, которого звали Тимоха. Зверь имел очень скверный характер. Доярки называли его «Дьявол в шкуре». Ввиду неукротимости быка держали прикованным цепями за кольцо, продетое ему в нос, к бетонным перегородкам. Тимоха спокойно подпускал к себе только ветеринара (двухметрового дядю Сашу) и слесаря Степаныча, маленького, хилого мужичка. Мы с ребятами часто бегали на ферму посмотреть на Тимоху.

И вот как-то, играя на улице небольшой компанией, мы увидели бегущего по улице местного мужика. Он кричал: «Тимоха с цепи сорвался, берегись!» В конце улицы уже появился бык. Бывшие на улице люди бросились искать укрытия, а мы всей ребятней залезли на крышу сарая, с которого улица просматривалась от начала до конца.
Что вытворял Тимоха! Раскидал стог сена, пробовал раскатать новый сруб, внутри которого спрятались люди. Выворотил бетонную плиту, вкопанную в землю, снес забор у палисадника и перекопал копытами все клумбы. Задержал его надолго мотоцикл «Урал» с коляской, стоявший недалеко от сарая, где мы сидели на крыше. Что он вытворял с этим мотоциклом! Швырял, кидал, мял как консервную банку. Видно было, что на месте кольца — кровавая рана. Похоже, бык обезумел от боли.

И тут из переулка, что был напротив сарая, на улицу выходит бабулька с козой на привязи. Увидев быка, она встала как вкопанная, а коза стала метаться за ее спиной, пытаясь вырваться и убежать. Тимоха, видимо, услышал безумное блеянье козы, оставил мотоцикл и резко развернулся к бабке. У нас многие из ребят даже глаза зажмурили, а другие кричали бабке, чтоб бросала козу и лезла к нам на крышу. А бабка стояла столбом, крепко держа веревку, и видно было, что только губы шевелятся. Что она там шептала? Прощалась с жизнью, молилась, или еще что то.
Тимоха стоял, взрыхляя землю копытом, нагнул голову и, как камень из пращи, понесся на бабку. Мы все оцепенели. Но вдруг, не добежав до бабки метров трех, бык как будто бы наткнулся на невидимую преграду. Он так резко затормозил, что чуть не завалился на бок. Нам показалось, что они стояли вечность. Друг против друга, бык и бабка, за спиной которой бесновалась коза. И вдруг Тимоха развернулся и помчался в обратную сторону, а бабка все стояла и шептала ему вслед.

Мы начали спускаться с крыши и короткими перебежками, от укрытия к укрытию, всей компанией двинулись вслед быку, забыв о бабке и козе. На перекрестке улиц, не зная, куда двинулся Тимоха, устроили небольшое совещание. Решили идти в сторону железнодорожного переезда. Подойдя к переезду, увидели стоящий недалеко маневровый локомотив, а рядом несколько взрослых, что-то оживленно обсуждающих. Подойдя ближе, мы увидели Тимоху. Оказывается, добежав до переезда, бык встал как вкопанный на рельсах. Дежурная по переезду побоялась выйти из будки. А тут к станции подходил маневровый локомотив. Машинист дал длинный сигнал, думая спугнуть животное, но бык, развернувшись к тепловозу, бросился навстречу, как таран. Быка ударило, зацепило и еще тащило несколько метров, пока машинист применял экстренное торможение. Мужики где-то раздобыли большой тесак, чтобы прирезать мучившееся животное, но не могли подойти к быку.

Зрелище было ужасное. Тимоха лежал на насыпи. Шкура его была вся в гравии, перемешанным с кровью. Один рог был обломан, кажется, сломаны были все ноги, по крайней мере из одной торчала белая кость. Кровь тонкими ручейками стекала с насыпи. Но как только мужики с тесаком подходили к быку, он страшно хрипел и пытался встать на ноги.
Срочно послали кого-то искать ветеринара или слесаря Степаныча. Прибежал Степаныч, взял нож и подошел к Тимохе. Бык спокойно подпустил его к себе. Тишина стояла гробовая, было слышно, как Степаныч просил прощения у Тимохи и обещал, что скоро не будет больно. Молча ревела вся ребятня, только матерился прибежавший директор фермы, сокрушаясь об убытках. Так закончилась жизнь Тимохи.

Мы с ребятами, собравшись в кучу, обсуждали случившееся. Всем было очень жаль Тимоху и, вспомнив о бабке, мы решили, что она ведьма. Заговорила Тимоху и отправила его на верную смерть. Вечером во многих домах взрослые выслушивали историю о бабке и быке, и с нашей ребячьей подачи многие в поселке стали считать бабку ведьмой, хотя раньше ни в чем таком она не была замечена. По прошествии нескольких лет уже весь поселок считал бабку ведьмой, списывая на нее все несчастья и болезни. А верхом ребячьей храбрости было пробраться к дому ведьмы и заглянуть в окно, подсмотреть, чем ведьма занимается.
Мы с друзьями до сих пор спорим, что остановило разъяренного быка и развернуло его навстречу своей смерти. Молитва? Но бабка не осеняла себя крестом, она крепко держала веревку. Заговор? К кому обращалась тогда бабка — к Богу или Дьяволу?



История из "города невест"

 Я давно интересуюсь удивительным в нашей жизни и вот решила поделиться историями, которые случались со мной и моими близкими. Тот случай, про который я хочу вам рассказать, был рассказан мне моей свекровью.

Есть у нее подруга, назовем ее Люба, которая живет в другом городе. Городок этот из разряда «города невест», так как живет он за счет ткацкого комбината, на котором работает большая часть населения, и подавляющая часть этого населения – женщины. Люба была девушкой деревенского склада, здоровая, сильная, про таких говорят «кровь с молоком». После учебы пошла работать на комбинат, вскоре вышла замуж, родила двоих детишек. Все у них было хорошо, до определенного момента. Как-то раз звонит Люба моей свекрови и просит разрешения приехать пожить на несколько дней. Мол, болеет она, врачи в Москву к специалисту направили, она взяла отпуск, хочет приехать на обследование. Что же, дело серьезное, конечно надо лечиться. Устроила Люба детишек своих по бабушкам, сама с мужем приехала в Москву. Свекровь как двери открыла – не узнала подругу. Как подменили. В прошлом году встречались – Люба лучилась счастьем и здоровьем, а сейчас смотреть стало страшно: худая, лицо какое-то почерневшее, волосы тусклые, глаза пустые. Стала расспрашивать, что же случилось, а Люба толком ответить не может. «Знаешь, спать перестала, есть не могу, тоска такая, что хоть в петлю лезь… К врачам пошла – они говорят, работу меняйте, производство вредное у вас, да только сколько народу работает годами – и ничего… Ничто меня не радует, и все время как подталкивает что-то с собой покончить. Один раз уже на подоконнике стояла – соседка зашла, второй раз – муж из петли вынул. Самое страшное, Наташ, я же понимаю, все понимаю, что детки у меня, муж, мама старенькая, а поделать ничего не могу, как толкает меня что-то.»

Московские врачи причину болезни не нашли, тоже посоветовали сменить работу. Муж в отчаянии решил на остаток отпуска увезти жену к Черному морю. Спустя пару недель вернулись они обратно, и снова свекровь, открыв дверь, поразилась, увидев Любу. Та вновь сияла, к ней вернулась прежняя жизнерадостность, на щеках играл румянец, она заметно поправилась. Конечно, стали Любу расспрашивать как да что, и вот что она рассказала.

Хозяйка дома, в котором они остановились, выслушав Любину историю, отправила ее к своей знакомой, та вроде бы умела лечить травками. Только та знакомая за Любу не взялась – порча на тебе, говорит, очень крепко сделана, не справлюсь я. И отправила ее к своему знакомому коллеге, мол, может у него получится. Поехали по новому адресу, встретил их старичок. Смотрит на мужа, укоризненно так говорит: «Ну что, погуливал?». Тот вздрогнул… и признался, да, было, но не долго, она настаивала, чтобы он семью бросил, а куда же он от детей, да и жену любит… «Вот она-то порчу на твою жену и сделала. На смерть сделала, крепко.» Но взялся помочь. Манипуляции какие-то делал, молитвы над водой читал. Потом отдал эту воду Любе и велел пойти на перекресток и воду эту за плечо выплеснуть, а потом быстро уходить, не оборачиваясь, что бы она ни услышала, будут ли звать ее, будут ли просто крики, ни в коем случае не оборачиваться.

Любе страшно одной идти, она мужа с собой взяла. Пошли поздно, ночью. По улице вместе шли, а на перекресток – старик строго-настрого сказал – она одна пошла. Огляделась – тихо, пусто. Встала спиной к перекрестку, воду за спину выплеснула и быстро-быстро пошла обратно. Тут сзади окликнули ее: «Люба!». Она вздрогнула, быстрее пошла. А за спиной уже надрываются, зовут, потом и вовсе нечленораздельные вопли пошли, страшно так, что волосы дыбом встают. Добежала до мужа, и они со всех ног побежали домой. Как добрались – Люба легла спать и проспала более суток. Проснулась – и впервые за долгое время почувствовала, что выспалась, что хочет есть и ничего у нее не болит, и с тех пор стремительно стала выздоравливать. Муж ее рассказывал потом, что особо в эту затею с водой не верил, но как услышал те крики тогда, многое в своей жизни пересмотрел. Оба окрестились после и детей окрестили. Свекровь сказала мне: «Муж ее, когда они про ту ночь рассказывали, бледнел и трясся.». С тех пор все хорошо у них, сколько лет прошло – больше ничего подобного не случалось.

Извините, что длинный рассказ получился, но очень хотелось рассказать наиболее полно. Вот церковь говорит, грех обращаться к целителям, а что делать? Если случаются такие ситуации – куда идти? Чтобы узнать хотя бы, есть ли это магическое воздействие, или это действительно болезни. Чем чревато обращение к людям, которые снимают подобный негатив? Как отличить, можно ли обращаться к человеку или не стоит? Может быть, кто-то из вас сталкивался и подскажет?..



Ведерко не вернулось

«Занялась моя соседка Вера сельским хозяйством. Бывшей горожанке-то все попробовать хочется, как оно хозяйство-то домашнее? Развела кур, поросят, кроликов. Все, вроде, идет хорошо – кролики плодятся, куры цыплят водят. Одна беда – засуха. Травы курам нужно много, а ее нет. Ну, я ей и посоветовала, на речку за ряской сходить. Гуси, утки и куры ряску уплетают с большим удовольствием. В листочках ряски часто мальки и головастики прячутся, вот птица и лакомится. Эту водоросль удобно собирать шваброй. Пару раз соседка сходила за ряской и была довольна, но на днях пришла ко мне вся мокрая, грязная и бледная.

- Ты не знаешь, в поселке никто не имеет длинных, ниже колен волос? – задала она странный вопрос, еле шевеля губами.
- Что случилось с тобой, Вера?!
- Я за ряской сегодня пошла, как всегда. Возле берега ее было мало и я, сняв тапочки, стала входить в воду. Я уже не раз так делала, но тут чуть оступилась и провалилась почти до пояса в жидкую и тягучую трясину. Меня начало засасывать. Я довольно хорошо изучила вашу речку, знаю, где глубоко, где мелко, но никогда не подозревала, что на ней есть такие гиблые места. Попыталась развернуться к берегу, но увязла уже по грудь. Ужас заполонил каждую мою клеточку. Я ведь никому не сказала, куда я пошла. Река скроет все следы, и я пополню армию без вести пропавших. Дома одна осталась маленькая Оля. Близился самый страшный конец, который можно было вообразить. Я бестолково вертела головой в разные стороны, еще надеясь, что кто-нибудь меня увидит и спасет. Вдруг, камыши шевельнулись, и на меня уставилась озорная мордашка девочки лет двенадцати. Бросились в глаза ее длинные волосы, заплетенные в растрепанную косу. Из одежды на ней была только рубашка наподобие ночной. Девочка улыбнулась и полезла ко мне в воду. «Куда идешь, дурочка, засосет! Трясина тут! Лучше людей зови!» - заголосила я, что есть силы, не желаю, чтобы вместо одной утопленницы было две. Дитя меня и не думало слушать. Вместо этого она деловито бросила мне конец своей косы.

Правду говорят, что утопающий хватается и за соломинку, и за лезвие бритвы. В тот момент я не думала ни о чем. Я схватила в руки жесткие волосы, и уже никакая сила не смогла бы разжать мои пальцы. С какой-то совсем не детской силой девочка выдернула меня из топкого ила и поволокла ближе к берегу. Лишь почувствовав под ногами твердый песок, я вскочила на ноги и выбралась на берег. Моя швабра и ведерко навеки канули на дно, но не о них я совсем думала.

Дальше начались чудеса, страшные и необъяснимые. Моя спасительница, не спеша, стала входить в воду, а затем спокойно нырнула. Я уставилась на реку, ожидая, когда она вынырнет, но ее все не было. Я прождала целых двадцать минут, вертя головой во все стороны, но она на поверхности так и не появилась. Когда я уже хотела бежать за людьми и бить во все «колокола», над водой появилась ее рука, держащая за ручку мою швабру. Швабра взметнулась в воздух и улетела в тростники, рука снова скрылась под водой, а у меня пропал голос от страха. Знаешь, пусть мои куры без травы живут хоть сто лет, но за ряской я больше ни ногой.

Я проводила соседку до ее дома. Ей надо было умыться и переодеться.
- Знаешь, Вера, - сказала я, - я даже тебе завидую. Я родилась в этом поселке, выросла и никогда русалок в глаза не видела, а ты только поселилась, и на тебе, познакомилась.
Веру начал разбирать истерический смех:
- А ведь знаешь, швабру-то она мне выбросила, а ведерко-то не вернула, - хохотала соседка.
- А ты не жадничай. В хозяйстве ей пригодится. Еще говорят, можно в камышах кусок ткани оставлять, не все же ей в одной рубашке ходить».



Обрывки фраз

Есть у меня подружка – Лёлька. Ну это со школы её так все звали, по серьёзному она – Ольга Владимировна.
Такая вот история с ней случилась в жизни – до сих пор гадаем, что ж это такое происходит? Совпадение или нет.
А случилось вот что.

Лёлька замуж выскочила сразу после школы за одноклассника нашего Димку. Все вместе с малых лет дружим, а у них любовь оказалась. Так вот и жили 11 лет вместе, а потом рак его съел. Умирал очень тяжко, а как схоронили, я Лёльку к себе забрала, чтоб ей одной в квартире не оставаться, с ума не сходить. Да и вдвоём веселее, я девушка свободная на то время была, обеим по 28 лет, ни детей, ни семей. Димка ей не снился никогда, ни разу прямо. Обычно после таких случаев родственники снятся, к некоторым даже приходят, а тут тишина. Лёлька моя уже даже обижаться стала на него. Решили на кладбище поехать. Так вот стоит она и тут из неё речи и прорвались: «Куда ж ты ушёл, оставил меня одну, не общаешься со мной! Чего ж ты не снишься, а чего ж не приходишь…» и как только она сказала, как вдруг прям за нашей спиной мужской голос прокричал: «А чтоб ты не ревела, дурёха!». Мы обе как подпрыгнем от неожиданности, обернулись, а там всего лишь прохожий мужчина в мобильник кричал. Ну – совпадение, подумали мы. Но не тут-то было. С того дня такие совпадения прям посыпались на Лёльку горой!

Альбом свадебный перебирала, я сижу, в телевизор пялюсь. Лёлька видать до свадебных добралась, снова прорвало её – говорит: «такая пара мы красивая были с тобой, а теперь я одна останусь», я каналы щёлкаю и тут ей фраза в ответ мгновенно - прям из телевизора – «Ты не останешься одна! Я с тобой» - фильм какой-то шёл и аккурат на эту фразу я включила. То на кухне сидим, вино купили, 40 дней уже, поминаем, Лёлька курит в форточку, вздыхает, говорит мне – «а счас если б жив был, так гуляли бы вместе с ним» и тут сразу же в ответ с улицы - «ну, значит, не судьба, раз так случилось!» - выглянули с моего второго этажа – а там мужики машины чинят.

И таких случаев столько было! Как так получается, что ей ответы будто от него приходят? Ведь не бывает столько совпадений! Даже мне ответов пару было от Димки. В магазине ходим, выбираем рамку для фото, я её спрашиваю: «что ж тебе купить-подарить, чтобы ты улыбнулась?» и тут же мимо парочка проходит со словами: «спасибо тебе, что заботишься о ней»…
Так у нас год и пролетел весь в этих совпадениях. Мы даже уже не удивлялись.

А последний случай вселил в нас обеих надежду. Я не знаю, как объяснить все эти обрывки ответов с того света, или с этого, но я уже начинаю верить, что Димка так общается с нами. Ужинали мы на кухне с Лёлькой, откупорили вина, говорили обо всём, а потом решили на балкон пойти перекурить. Сели на табуретки, и только я чиркнула зажигалкой, как услышала откуда-то издалека мужской строгий голос: «девки, хорош курить, вам детей ещё рожать!». Переглянулись с Лёлькой, выглянули за перила – вдалеке мужик малолеткам истину втирал о вреде курения, нас он точно видеть не мог.
Так вот мы и бросили. А недавно познакомились с двумя интересными парнями, наверное, жизнь переменится к лучшему


Источник : интернет







Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34430
  • Карма: 280847
Ведьма или праведница?
« Ответ #1 : 04 Октября 2016, 18:13 »
Котюня, спасибо огромаднейшее!  :flower3: сегодня смех один на колючке, а перед сном надо успокаиваться. Сейчас начитаемся стррррашилочек и спатьки-батятьки  :zzzzz:

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70922
  • Карма: 179948
Ведьма или праведница?
« Ответ #2 : 04 Октября 2016, 18:15 »
Котюня! :flower3: :lasso:


Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
Ведьма или праведница?
« Ответ #3 : 04 Октября 2016, 18:19 »
Ну вот, напугали меня, теперь можно и спать. Котюнечка  :flower3:! Спасибо за истории!

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Ведьма или праведница?
« Ответ #4 : 04 Октября 2016, 18:22 »
Алисик, Мишанечка, Эсончик    :225:  :halloween01: :225:


Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46841
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209474
Ведьма или праведница?
« Ответ #5 : 04 Октября 2016, 18:28 »
Котюнька  :lasso3: спасибо  :love005: :love005: :love005:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Ведьма или праведница?
« Ответ #6 : 04 Октября 2016, 18:36 »
Котюня:love005:  :kiss5:

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Ведьма или праведница?
« Ответ #7 : 04 Октября 2016, 18:47 »
Котюня, спасибо, дружок!  :flower3: :love005: :love005: :love005:
Всё очень интересно, Тимоху тока жаль.  :(


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123686
  • Имя: Галина
  • Карма: 830721
Ведьма или праведница?
« Ответ #8 : 04 Октября 2016, 18:48 »
Спасибочки!!!! :flower3: :flower3: :flower3:на одном дыхание прочла страшилки!!!! :kiss04:

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Ведьма или праведница?
« Ответ #9 : 04 Октября 2016, 19:14 »
Котюня  :flower3: :flower3: :flower3: Как всегда,жутко интересно. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн справедливая

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5271
  • Карма: 37623
Ведьма или праведница?
« Ответ #10 : 04 Октября 2016, 19:15 »
Котюня, спасибо.  :lasso3: Вечер, самое время почитать страшилки.

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48756
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169392
Ведьма или праведница?
« Ответ #11 : 04 Октября 2016, 19:20 »
Котечке- :flower3: :flower3: :flower3: :268:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Ведьма или праведница?
« Ответ #12 : 04 Октября 2016, 19:34 »
Котюня, спасибо, дружок!  :flower3: :love005: :love005: :love005:
Всё очень интересно, Тимоху тока жаль.  :(
И мне Тимоху жаль  :(

Оффлайн Ангара

  • Знаток
  • Сообщений: 1061
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 5343
Ведьма или праведница?
« Ответ #13 : 04 Октября 2016, 19:40 »
Котюня, мерси-мерси!!!  :dart: :kiss04:

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
Ведьма или праведница?
« Ответ #14 : 04 Октября 2016, 20:18 »
 : :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04: :kiss04: :kiss04::


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Выберите один из стульев

Автор Натуська

Ответов: 13
Просмотров: 426
Последний ответ Сегодня в 21:10
от Нат68
Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 1209
Последний ответ Вчера в 09:51
от АкулинаГавриловна
«Прощаемся с теплом»: синоптик предрек серьезное похолодание на неделе

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 901
Последний ответ 12 Апреля 2024, 19:09
от Dani
Страшненькое на ночь...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 731
Последний ответ 25 Марта 2024, 20:32
от Света29
Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон убита: Страшная тайна королевской семьи

Автор мишаня

Ответов: 15
Просмотров: 2001
Последний ответ 21 Марта 2024, 16:50
от blonda9

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 59.