Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Из "Кулинарной книги Софьи Андреевны Толстой. Обед для Льва" 🥮 Пасха Бестужевых (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 2. Пять историй из жизни Станислава Любшина, рассказанных им самим (Кино и новости кино) от Миссис уксус 3. О ЛИКАЛЕПНИ с просторов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 4. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 5. Вагончик тронется , перрон останется (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 6. Чайковский и «тихая охота»: вдохновение среди грибов (Интересное и необычное) от Миссис уксус
7. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 8. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 9. — Пaпa, мaмa!!! Oдeвaйтecь пoнapяднee и гoтoвьтecь... — Oпять в милицию???!!! – (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 10. Из книги Зои Арефьевой "Обнимашки с мурозданием" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Не знаю как работает механизм этой фигни, но вдруг наступает день, когда ты пони (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Приглашаю вас в чарующий мир, созданный великолепным Эрнесто Кортасаром! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Миссис уксус

Бессмертный полк..выкладуем фото..  (Прочитано 3278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Мой отец в последний год войны. Четвёртый украинский фронт...


Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510

Оффлайн Злата

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9614
  • Карма: 29069
Ещё только одно, что рассказывал его друг, когда он в лагере заболел дизентерией и не смог в очередной раз выйти на работу, после прихода в барак его уже на месте никто не нашёл, то ли сожгли в печах, то ли расстреляли, никто не знает. O:-)


Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
. Он охранял Ялтинскую конференцию в 43-м,
:flower3: Светлая память! не все подвиги-нам  знакомы...

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
Ещё только одно, что рассказывал его друг, когда он в лагере заболел дизентерией и не смог в очередной раз выйти на работу, после прихода в барак его уже на месте никто не нашёл, то ли сожгли в печах, то ли расстреляли, никто не знает.
у многих такое...безвести...трудное было время...


Оффлайн Золотая рыбка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4980
  • Имя: Наталья
  • Карма: 20132
Мой прадед.

 Мой дедушка

Воевал с первых дней войны. Получил сильнейшее ранение под Смоленском. Награжден Орденом Красного Знамени, Орденами Отечественной войны 1 и 2 степеней, Орденом Красной Звезды, Орденом Славы 3 степени, Медалью " За отвагу"  и Медалью " За  боевые заслуги". Умер в 1976 году, но я его помню.
Сегодня мы с ним ходили в Бессмертном полку.

Оффлайн ис

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 27066
  • Имя: Елена
  • Карма: 90629
Ещё только одно, что рассказывал его друг, когда он в лагере заболел дизентерией и не смог в очередной раз выйти на работу, после прихода в барак его уже на месте никто не нашёл, то ли сожгли в печах, то ли расстреляли, никто не знает.
Все понятно.Про концлагеря я много читала. Пусть земля будет пухом Сергею!

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
У меня нет фото дедов...не сохранили к сожалению... :(...Но я про своих знаю-один был тяжело ранен и умер, в ноябре 1941 в Ленинграде,второй погиб в ноябре 1942 -под Сталинградом...А вот у мужа два деда без вести пропали-пока никак найти не можем,да и сведений мало,а спросить уже не у кого..Они у него оба из казаков-один в 1941 пропал,второй в 1943...Низкий поклон всем кто воевал!!!...Мы помним,мы гордимся!!!... :georg: :georg: :georg:


Оффлайн Злата

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9614
  • Карма: 29069
У меня нет фото дедов...не сохранили к сожалению... :(...Но я про своих знаю-один был тяжело ранен и умер, в ноябре 1941 в Ленинграде,второй погиб в ноябре 1942 -под Сталинградом...А вот у мужа два деда без вести пропали-пока никак найти не можем,да и сведений мало,а спросить уже не у кого..Они у него оба из казаков-один в 1941 пропал,второй в 1943...Низкий поклон всем кто воевал!!!...Мы помним,мы гордимся!!!... :georg: :georg: :georg:
Светлая память героям!!! Скорблю вместе с вами!!!

Оффлайн Злата

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9614
  • Карма: 29069
Васенька,  спасибо!!! :kiss04:

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
А мой папа 1928 года рождения. Проучился сколько-то лет в лётном училище,оттуда отправляли уже на фронт лётчиками,но он не успел,война закончилась.
    а мой чуть  старше,и успел законччить в самом конце войны, уже в Польше воевал..Это мой папа.      С Днем Победы,мои родные колючане!    Помните! Через века, через года,- помните!
О тех, кто уже не придет никогда,- помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!Люди! Покуда сердца стучатся,- помните!
Какою ценой завоевано счастье,- пожалуйста, помните!
Песню свою отправляя в полет,- помните!
О тех, кто уже никогда не споет,- помните!
Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили!
Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили!
Во все времена бессмертной Земли помните!
К мерцающим звездам ведя корабли,- о погибших помните!
Встречайте трепетную весну, люди Земли.
Убейте войну, прокляните войну, люди Земли!
Мечту пронесите через года и жизнью наполните!..
Но о тех, кто уже не придет никогда,- заклинаю,- помните!
(Р. Рождественский)

« Последнее редактирование: 09 Мая 2017, 18:03 от Логви »

Оффлайн Злата

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9614
  • Карма: 29069
    а мой чуть  старше,и успел законччить в самом конце войны, уже в Польше воевал..Это мой папа.(Изображение удалено из цитаты.)      С Днем Победы,мои родные колючане!    Помните! Через века, через года,- помните!
О тех, кто уже не придет никогда,- помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!Люди! Покуда сердца стучатся,- помните!
Какою ценой завоевано счастье,- пожалуйста, помните!
Песню свою отправляя в полет,- помните!
О тех, кто уже никогда не споет,- помните!
Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили!
Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили!
Во все времена бессмертной Земли помните!
К мерцающим звездам ведя корабли,- о погибших помните!
Встречайте трепетную весну, люди Земли.
Убейте войну, прокляните войну, люди Земли!
Мечту пронесите через года и жизнью наполните!..
Но о тех, кто уже не придет никогда,- заклинаю,- помните!
(Р. Рождественский)


Слава герою!!! Салют!!!

Оффлайн Тигрёнок

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4879
  • Карма: 68518
Вот Геннадий Андреевич Герой Советского Союза и Зинаида Яковлевна (встретились на войне, далеко от родины. Любовь оказалась сильнее войны и они поженились)
Горжусь ими и восхищаюсь!




Оффлайн Злата

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9614
  • Карма: 29069
Вот Геннадий Андреевич Герой Советского Союза и Зинаида Яковлевна (встретились на войне, далеко от родины. Любовь оказалась сильнее войны и они поженились)
Горжусь ими и восхищаюсь!


(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
восхищаюсь вместе с Вами!!! Салют героям!!! :kiss04:

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Народ у нас воистину героический.... Но пусть наши дети и внуки никогда не увидят войны, пусть всегда будет мир на Земле!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 53.