Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 2. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 4. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 5. Рецепт монастырского кулича от Натальи Варлей — выпекается быстро и очень вкусны (Кино и новости кино) от irinka5 6. Содержание мужа в домашних условиях (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени
7. цунами, с двухлетием! (Праздники и поздравления) от Малфрида 8. Втыкание ложки в салат — моветон! (Кулинария и вокруг нее) от мама Жени 9. Няня-испанка и легенда о сиротстве: барская жизнь советских детей Михалкова и Ко (Кино и новости кино) от irinka5 10. Передумал - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 11. Хохло-цирк (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени 12. Можем наладить экспорт. Через Казахстан 😁 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени

Моя любимая Евпатория.  (Прочитано 2721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
24
Здравствуйте всем! :flower3:
Расскажу вам о городе, входящим в тройку моих любимых городов.
Знакомство с Крымом у меня началось 8 лет назад,когда надоели Турции с египтянами,и захотелось активного,познавательного отдыха.Перелопатив массу инфы и расспросив знакомых,мы пришли к выводу что Крым -это хороший климат,тёплое море, древние города,гастрономический рай,и что немаловажно все эти удовольствия при наличии автомобиля недорого обходятся.Тогда Крым был ещё в составе Украины ,и в него было два путя,через Белгородскую область или через Краснодарский край паромом.Мы выбрали Белгород,сократив крюк почти в 700 км.И вот покидав в машину полотенца,рванули ранним утром в Крым!Границу прошли очень быстро,и ночью мы уже ночевали в Харькове.Утром,позавтракав, даже не посмотрев достопримечательности Харькова ,рванули дальше.Проехав Армянск и Красноперекопск собственно оказались на Крымском побережье.Так и ехали ,заезжая а города,осматривая пляжи , инфраструтуру и естественно цены.Как и оказалась Ялта-самая дорогая и шумная,Судак, Алушта с Алупкой тоже не понравились,за то стоит отъехать от любого города на 10-15 км,начинается рай! Много диких пляжей с чистой водой,и вокруг никого кроме чаек.Так мы и доехали до западного побережья, и пожив неделю в Евпатории,поняли что это наше место.

Евпатории 2500 тыс. лет, город полюбляли в свое время и турки и греки, недалеко от Евпатории есть музей под открытым небом Кара- Тобе, там идут раскопки даже при посещении экскурисий.

Самый центряк в Евпатории это парк им.Фрунзе и набережная Терешковой.В советские времена именно в парке располагались самые лучшие пионерские лагеря, и детский оздоровительный отдых самым лучшим считался в Евпатория.. и таки это правда.
Евпатория считается как бы провинциальным городом, даже среди крымчан, но мне так не кажется, он такой ретро- город, много старинных зданий, есть театр, дельфинарий, да и наши звёзды любят здесь гостить. В районе Евпатория озеро Мойнаки известное своей лечебной грязью, недалеко Саки бывшая всесоюзная здравница , ну и конечно Бахчисарай, который нужно обязательно посетить, там микроклимат, фруктыи овощи у них удивительной вкусноты.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2016, 12:56 от эка »


Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Моя любимая Евпатория.
« Ответ #1 : 12 Ноября 2016, 12:27 »
Мне тоже понравилась Евпатория, мы там отдыхали с дочкой дважды, а Черное море какое!

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Моя любимая Евпатория.
« Ответ #2 : 12 Ноября 2016, 12:35 »
эка:268: нам в заозерном понра


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка:268: нам в заозерном понра
Была там Козерожик! Западное побережье всё объездили :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Моя любимая Евпатория.
« Ответ #4 : 12 Ноября 2016, 12:41 »
elena5,
Мне тоже понравилась Евпатория, мы там отдыхали с дочкой дважды, а Черное море какое!
Мне лучше Евпатории ничего нет! :flower3:


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Моя любимая Евпатория.
« Ответ #5 : 12 Ноября 2016, 12:44 »
 O:-) фруктов много и пляж чистейший

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Моя любимая Евпатория.
« Ответ #6 : 12 Ноября 2016, 13:08 »

Теперь о пляжах. Я считаю что самые лучшие пляжи в Евпатория, но не центральные в городе, а за городом.
Мы снимали двухуровневый эллинг на берегу в Прибрежном, он находится между Саки и Евпатория на расстоянии 8 км. Вода чистая, людей немного.
Нижняя комната.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Моя любимая Евпатория.
« Ответ #7 : 12 Ноября 2016, 13:20 »

Ну дельфинарий это то место, где перестаёшь себя чувствовать взрослым человеком, хлопаешь в ладоши, хохочешь в голос, и визжишь от удовольствия когда дельфины окатывают тебя водой, и все  это наравне с мелкими.  :laughy:


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Экуля , классные фото!  :268: красивое место!  :kiss04:

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
эка,  большое спасибо ! Город , в котором я ни разу не была , и где живет моя первая любовь ! ... :)8 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Моя любимая Евпатория.
« Ответ #10 : 12 Ноября 2016, 13:39 »

Мы побывали почти на всех пляжах Евпатории, больше всего понравились мелкогалечные,вода очень чистая и в августе хорошо прогретая.

Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
Моя любимая Евпатория.
« Ответ #11 : 12 Ноября 2016, 13:46 »
эка, такая красотища! Фотки супер, хочу туда, воду люууу, да на вечер романса сходила б.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Моя любимая Евпатория.
« Ответ #12 : 12 Ноября 2016, 13:53 »
Красиво!))) :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Моя любимая Евпатория.
« Ответ #13 : 12 Ноября 2016, 13:58 »
Находясь в Евпатории можно продуктивно провести время, в Белогорском районе сафари парк, можно посетить Симферополь, Севастополь.Да и в самой Евпатории масса интересных мест, в старом городе проводят файер- шоу, хорошие рестораны , офигенная татарская кухня.В парке тоже много развлечений .
Хорошие впечатления оставил парк Тайган.
"Белая Скала"- здесь снимали советский вестерн с индейцами и стрельбой "Человек с бульвара Каппуцинов"место очень красивое, белоснежная скала завораживает.

Дрожащей рукой  делала попытки сфотать львицу альбиноса, чота она  как то нехорошо на меня смотрела, потом затихарилась в кустах.
Лёва, ейный муж тоже был какой- то недовольный. :xixixi:
 
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2016, 14:07 от эка »

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Моя любимая Евпатория.
« Ответ #14 : 12 Ноября 2016, 14:00 »
эка, такая красотища! Фотки супер, хочу туда, воду люууу, да на вечер романса сходила б.
Ой, там классно!!! :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 57.