Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пушистая куча-мала ☁ (В мире животных) от irinka5 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 3. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. Новости с поляны... Элина и Максим расстались 💔 (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Всем привет от Димана-хулигана из Египта 🌴 (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Внучка Ротару показала фото с новым бойфрендом — бизнесмен из Forbes уже в прошл (Интересное и необычное) от Анна84
7. Игорь Григорьев в соц.сетях: Всем ✌🏼 С Днём Победы! Поехали прогуляться 🫡 (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Алёна Опенченко может вернуться на проект в качестве участницы😉! (Дом 2 слухи) от irinka5 9. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. «Главное - не начинать жалеть себя»: снайпер Лидия Бакиева рассказала о своей во (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. «Муж есть кормчий, а жена - судно». Интересные сведения о жизни крестьян XIX век (Интересное и необычное) от Миссис уксус 12. Старинная техника вышивки Petit Point (Пети Пoинт). Словосочетание petit point (Творчество, рукоделие и хобби) от Миссис уксус

Денежные приметы  (Прочитано 962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
0
В каждой шутке есть доля шутки,а в каждой примете - здравого смысла.
Соблюдение этих "денежных" примет способно сделать вас богаче.


БРАТЬ ДЕНЬГИ НАДО ЛЕВОЙ РУКОЙ,А ОТДАВАТЬ ПРАВОЙ.
Отдавать деньги,особенно в понедельник,приметы не советуют.Если же вы надумали с ними расстаться,отдавайте их правой рукой - она дальше от сердца,что позволит исключить эмоции и ориентироваться на здравый смысл.Например,просит у вас подруга денег (на развитие бизнеса,машину и т.д.) - отказать ей сложно,но вдруг она прогорит с товаром,да мало ли что.Как говорится,это не она такая,а жизнь такая.
А вот брать свои деньги можно в любой день недели.Только лучше делать это рукой,которая ближе к сердцу,то есть принимать их с благодарностью.Теперь понятно,почему именно левая ладонь чешется в предвкушении осязания хрустящих бумажек.Кстати,чесать её при этом нужно по направлению к запястью,как бы загребая будущее богатство.

БРАТЬ В ДОЛГ ВО ВТОРНИК - ВСЮ ЖИЗНЬ В ДОЛГАХ БЫТЬ.

Да и в любой другой день это ничего хорошего не сулит.Лучше накопить средства на вожделенную покупку месяцев за 6 вместо того,чтобы выплачивать долг и проценты.Более того:перед значимой покупкой ответьте себе на 3 вопроса:а)понадобится ли мне это через год?б)я хочу эту вещь сильнее всего другого,что есть в моём списке желаемого?в)могу ли я купить это,не залезая в долги?
Если все 3 ответа "да" - переходите к процессу накопления.

ОСТАВЛЯТЬ ПУСТУЮ БУТЫЛКУ НА СТОЛЕ - К БЕЗДЕНЕЖЬЮ,

Судя по приметам,стол и деньги - вещи несовместимые.
"Не сиди на столе - бедным будешь",
"Нельзя на стол класть ключи и шапку - будет безденежье",
"Нельзя стол бумагой или рукой вытирать - денег не будет".
Похоже,что это и не приметы вовсе,а констатация состоявшегося.
Сидишь на столе,значит,нет стула.Шапка на столе,значит,нет для неё полки.Вытираешь бумагой стол... - что,и на тряпку не скопил? Возможно,деньги не переносят стол ещё и потому,что большая их часть уходит на то,чтобы его накрыть.Но здесь,есть свои нюансы.Прежде чем отправляться за покупками,составьте не просто список того,что кончилось,но и меню на неделю.И не ходите в магазин голодными.

В КОШЕЛЬКЕ ВСЕГДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДЕНЬГИ,ХОТЯ БЫ РУБЛЬ,

Согласно народной мудрости,кошелёк должен быть подарен богатым другом,обязательно уже с купюрой.Деньги в нём следует держать в порядке и раскладывать по достоинству,не класть купюры вниз головой (у них от этого начинает болеть голова,и они норовят выпрыгнуть из кошелька),рубли и иностранную валюту вместе класть нельзя.

ЧЕТВЕРГ - ВРЕМЯ НАВЕДЕНИЯ ПОРЯДКА.

Проверьте,всё ли там хранится правильно.

ДЕНЬГИ ВЕЧЕРОМ НЕ ЗАНИМАЮТ,НЕ ОТДАЮТ И НЕ СЧИТАЮТ:ВОДИТЬСЯ НЕ БУДУТ.

Деньги капризная субстанция.Придираются не только к месту и способу хранения,но и ко времени суток.С поздними вечерами они не дружат,предпочитая в это время суток неподвижно лежать в кошельке,а не перекочевывать на стойку бара или в кассы магазинов.Денежное кредо:утро вечера мудреннее.Особенно в плане трат.

ПО ЛУНЕ.

Если справа показался молодой месяц,покажите ему денежку и скажите:
"Месяц,дружочек,дай денег полный кошелёчек!"
Другой вариант:при полной ЛУНЕ выйдите на перекрёсток,оттопырьте карманы и скажите:
"Луна,Луна,как ты полна,пусть будет полный мой карман".

СВИСТЕТЬ - ДЕНЬГИ ПРОСВИСТЕТЬ.

Такое легкомысленное занятие,как свист,деньги презирают.Обижаются и на неуважительное отношение,например,если сумку с ценным содержимым поставить на пол.Деньги любят счёт и почёт.
Воскресный день - прекрасная возможность насладиться теми удовольствиями,которые они дают в настоящем.







Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Re: Денежные приметы
« Ответ #1 : 23 Марта 2013, 09:44 »
...спасибо за советы... :lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 44.