Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от подруга 2. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 4. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от мишаня 5. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от blonda9 6. Не любовница, а двоюродная жена (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
7. #байки_с_фронта (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от галина лысенко 8. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Galina N. 9. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от мишаня 11. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 12. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N.

Что делать, если вы встретили в лесу кабана  (Прочитано 1377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
7
Что делать, если вы встретили в лесу кабана



Дикий кабан — грозный противник. Встреча с ним опасна для человека. Взрослый самец лесного кабана весит 250—280 кг. Особо крупные особи встречаются в Приморье. Их вес может достигать 500 кг. Самки намного меньше и весят от 80 до 180 кг. Они очень опасны, когда у них есть малыши.

Повадки диких кабанов
Вепри (самцы диких кабанов) довольно агрессивны в любое время. Особенно раздражительны и задиристы они в период гона, который наступает в ноябре-январе. Высокое содержание гормонов в крови накладывается на голод. В это время дикие кабаны могут напасть исподтишка, из какой-нибудь засады.

Самки обычно атакуют, когда появляется угроза их потомству. В выводке одной свиньи могут быть 4-12 поросят. Малыши очень любопытны и забавны, но брать их на руки категорически не рекомендуется. Наверняка поблизости от выводка находится мать, и она точно нападет, как только поросенок взвизгнет.

Дикие кабаны — бесстрашные животные. Если вепрь атакует, его не испугаешь ни криком, ни выстрелами. Если спасаться бегством, то придется развить солидную скорость — более 30 км/час. Именно с такой скоростью несется на свою жертву разъяренный зверь.

Самки выводят поросят в апреле-мае. В это время они готовы разорвать любого, кто посягнул на безопасность их потомства.

Как спастись от кабана
Спасаться бегством от кабана бесполезно. Тем более в лесной чаще, где он — король. Идеальный вариант — залезть на крепкое дерево и просидеть там какое-то время. Вепрь сразу не уйдет, будет поджидать свою жертву, но рано или поздно зверь скроется в чаще.

Бывалые охотники знают, что у кабанов длинный тормозной путь и совершенно не гнется шея. Разогнавшись, вепрь не сможет резко свернуть, если прямо перед ним отскочить в сторону. Но чтобы провернуть такой трюк, человеку необходимы ловкость и выдержка.

Резко уйти с пути кабана удается не всякому охотнику. Пристрелить его — тоже. У взрослых кабанов такая толстая «броня» из просмоленной шерсти, что пробить ее с первого раза сложно. Так что выход только один: залезть на ближайшее дерево.


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Подтверждаю. Муж - любитель охоты. Страшнее кабана - только медведь. От него и на дереве не отсидишься  :gigigi: А так, рассказывает, что убегать не так страшно, горлопаня во весь голос песни...Лучше матерные  :gigigi: :laughy:

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Подтверждаю. Муж - любитель охоты. Страшнее кабана - только медведь. От него и на дереве не отсидишься  :gigigi: А так, рассказывает, что убегать не так страшно, горлопаня во весь голос песни...Лучше матерные  :gigigi: :laughy:
Про матерные песни  - это видно всегда помогает! :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Про матерные песни  - это видно всегда помогает! :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Проверено!  :lol: Почти всегда с добычей и ни одной серьезной травмы  :cool:
    Вот рыбалка - неее...Постоянно без рыбы, иногда без удочек и с перегаром. Привезли они как-то после наших (женских) претензий рыбу. Много. Молодцы. Только из пакета чек из магаза вытащить забыли.  :laughy: :laughy: Бывает, че... :laughy: :hihihihi:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270907
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485222
Кабаны агрессивны, тол кр когда с выводком малышей. Или когда на них охотятся.
В детстве сидела на дереве с друзьями - пошли кататься на лыжах в лес и встретили семейку с малышней  :xixixi: Попинали они наши лыжи и ушли. Наши охотники нам и рассказали, что да как.


Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
А я вообще на дерево залезать не умею.. но думаю от страха могу как прыткая кошка залезть до самой макушки..  :xixixi: у страха глаза велики, чего не сделаешь в стрессовой ситуации.  :laughy:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270907
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485222
А я вообще на дерево залезать не умею.. но думаю от страха могу как прыткая кошка залезть до самой макушки..  :xixixi: у страха глаза велики, чего не сделаешь в стрессовой ситуации.  :laughy:
Залезать вообще нефик делать, слезать тяжело и страшно  :laughy:
У меня так. На какую хошь гору или дерево залезу, потом вниз глянула - и все, присмерть!

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Залезать вообще нефик делать, слезать тяжело и страшно  :laughy:
У меня так. На какую хошь гору или дерево залезу, потом вниз глянула - и все, присмерть!
:D :D да ты прям кошка!! Лезть горазды, а слезать... всех на уши поставят... снимите меня немедленно!!!  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 49.