Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от User 2. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нат68 3. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от подруга 4. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ке 5. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 6. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня
7. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 8. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от милочка15 9. Akmal' — Из-за тебя (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 11. Соседов вернется на НТВ после скандального увольнения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 12. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N.

Короче говоря...  (Прочитано 880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
9
Дело было в Питере.
Ехал я как-то рано утром на работу. Сижу в маршрутке. Невыспавшийся, хмурый.
Едем по Большому проспекту – практически центр города. Ноябрь. С Невы дует ветрище. С неба валится какая-то дрянь – то ли дождь, то ли снег. То ли все разом.
В какой-то момент маршрутка останавливается и туда заскакивает мужичок. Совершенно неприметного вида – черное пальто, шапка, борода. На плече сумка. Расплачивается за проезд. И пока ему считают сдачу, поворачивается и быстро оглядывает салон в поисках свободного места. И когда он повернулся, оказалось, что это Сергей Шнуров.
Единственное свободное место было рядом со мной. Он посмотрел на меня, как мне подумалось оценивающим взглядом – мол, узнал-не узнал и буду ли приставать с фотками-автографами.
Меня с детства мама учила к известным людям лишний раз не приставать. Их и так дергают все, кому не лень. Тем более, что скорее всего он также, как и я не выспался. И ехал человек явно по делу.
В общем я ему так успокаивающе глазами моргнул. Типа «Не парьтесь, я не буйный фанат». И он уселся рядом со мной. Так молча мы и проехали всю дорогу. Он вышел раньше, я позже.
А настроение улучшилось. Приятно помолчать с интересным человеком


В детстве у меня было три бабушки. По маме, по папе и баба Соня. Мы жили в Красноярске, она во Владимире. Мы регулярно переписывались, отправляли друг другу посылки. Помню, как я радовалась очередному письму или почтовой коробке с вкусняшками и сувенирами. Раз в году она приезжала к нам погостить, два или три раза мы ездили к ней.
Уже когда я подросла, мама мне рассказала, как они познакомились. Мама была на кладбище и увидела, как у одной из могил убивается женщина, потом женщине стало плохо, и мама подошла ей помочь, успокоила, выяснилось, что ей некуда идти, и мама увезла к себе. У нее погиб сын, и похоронили его в Красноярске, где у нее никаких родственников и знакомых нет. Спасибо маме, так у меня появилась баба Соня, которую мы до сих пор с теплотой вспоминаем.


Вот как хотите, каждый из нас чей-то ангел-хранитель. Я собиралась любимому за билетом, искала карточку, опоздала на маршрутку (у нас маленький город, транспорт ходит по расписанию), поехала на следующей, а предыдущая оказывается в аварию попала. В другой еду — дед как-то странно сидит, пощупала — пульса практически нет, улыбка на лице натянута. Звоню в скорую, те его оперативно на остановке забирают — инсульт. 31 вечером позвонили его родственники: Спасибо Вам, вы нашему папе жизнь спасли!И вечно так со мной.



Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961
Короче говоря...
« Ответ #1 : 10 Июня 2017, 01:54 »
Спасибо за хорошие истории!  :flower3:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Короче говоря...
« Ответ #2 : 10 Июня 2017, 06:56 »
Миссис уксус:flower3: :kiss04: :kiss04: :kiss04:


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53028
  • Имя: Инна
  • Карма: 730825
Короче говоря...
« Ответ #3 : 10 Июня 2017, 08:15 »
 :268: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 45.