Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от koza-dereza 2. 15 признаков алкогольного опьянения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 3. "Священная война" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 4. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 5. Втыкание ложки в салат — моветон! (Кулинария и вокруг нее) от Пуся-Вера 6. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима
7. Хозяйке на заметку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 8. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 9. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 10. КалюНатка, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от pupson70 11. izumrud, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от pupson70 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Москванерезиновая

Почему лечение от рака стоит дороже недвижимости  (Прочитано 1941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
14

Часто приходится слышать возмущения обывателей, что фармацевтические компании задирают ценники на лекарства от смертельных заболеваний, пользуясь отчаянным положением пациентов и их родственников. Например, курс противораковой химиотерапии может стоить миллионы рублей.



Но дело не в кровожадности фармкомпаний, а в простом коммерческом расчете. Инвестиции в разработку и продвижение нового препарата, будь то антибиотик или противораковый препарат, стандартны - от сотен миллионов до миллиарда долларов. Однако, если первый класс препаратов потенциально востребован практически всеми жителями планеты, то раковые заболевания относительно редки. Инвесторам же эти различия безразличны - вложения должны отбиваться за один и тот же срок. Короче, если бы заболеваемость дисбактериозом была равна 1 на 100 000 жителей, то его лечение стоило бы гигантских денег и применялось бы в крайних смертельноопасных случаях.

После моего поста про эпидемию рака в 21 веке можно сделать вывод, что с увеличением заболеваемости, противораковое лечение станет дешевле. Однако новые препараты настолько узкоспециализированны, что их ниша всегда будет ничтожна, а ценник запредельный.

Так что лучше не болеть!

glagolas ссылка


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61637
  • Карма: 242041
Так что лучше не болеть!
да кто ж нас спросит - то? :( O:-)
И тут встаёт вопрос оправданности такой жертвы..

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Например, курс противораковой химиотерапии может стоить миллионы рублей.
И это отвратительно  O:-) Такие болезни должны лечиться абсолютно бесплатно.


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71053
  • Карма: 180518
И это отвратительно  O:-) Такие болезни должны лечиться абсолютно бесплатно.
Путин вроде недавно обещал, но обещанного  три тридцать три года ждут...

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
И это отвратительно  O:-) Такие болезни должны лечиться абсолютно бесплатно.
Абсолютно бесплатно дождик идёт. Всё остальное стоит денег. Больному ли, бюджету ли.


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Путин вроде недавно обещал, но обещанного  три тридцать три года ждут...
O:-) Ужас. Нельзя наживаться на горе.
Кстати,вы в курсе,что в каждом городе есть социальная служба,которая занимается погребением абсолютно бесплатно?
Я об этом узнала 2 месяца назад от знакомой,когда она хоронила маму. А ей сказала ещё какая-то знакомая.

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
O:-) Ужас. Нельзя наживаться на горе.
Кстати,вы в курсе,что в каждом городе есть социальная служба,которая занимается погребением абсолютно бесплатно?
Я об этом узнала 2 месяца назад от знакомой,когда она хоронила маму. А ей сказала ещё какая-то знакомая.
Я знала
Но там есть ряд условий с которыми можно ознакомиться на сайтах своего региона
Простые похороны
Транспорт входит и работы
Но землю покупать прийдется близким

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Я знала
Но там есть ряд условий с которыми можно ознакомиться на сайтах своего региона
Простые похороны
Транспорт входит и работы
Но землю покупать прийдется близким

Она никакую землю не покупала. Только платила копальщикам 5 тыс. Ну и плюс обивку гроба и подушечки с покрывалами покупала. Все похороны вместе с поминками,у неё обошлись в 15 тысяч.


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Рассказывала,что пофиг,что косо смотрели. Пришла мол,маму бесплатно хоронить...А она говорит,мне что,кредит взять надо на похороны?

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Абсолютно бесплатно дождик идёт. Всё остальное стоит денег. Больному ли, бюджету ли.
раз мы граждане государства, платим налоги, значит, пусть стОит бюджету. Я хочу чтобы мои налоги шли на лечение, а не на вооружение

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
как говорил один врач: "Мы все умрём от рака, только не все до него доживут."

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71053
  • Карма: 180518
Рассказывала,что пофиг,что косо смотрели. Пришла мол,маму бесплатно хоронить...А она говорит,мне что,кредит взять надо на похороны?
Да, не у всех пенсионеров есть деньги в кубышке. :(

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Она никакую землю не покупала. Только платила копальщикам 5 тыс. Ну и плюс обивку гроба и подушечки с покрывалами покупала. Все похороны вместе с поминками,у неё обошлись в 15 тысяч.
Все зависит от места похорон
У моей бабушки в белгородской области места бесплатные на кладбище
А у меня недалеко от дома кладбище с урнами( юго запад Москвы) стоит 500т р
За Москвой хоронили знакомого семьи 300т р отдали за  клочок земли ( больше 150км везли от города)
И в социальные похороны земля не входит в Москве
Я и написала что зависит от региона и какой пакет услуг предлагают
В Москве похоронит  отца 6 лет назад обошлось бы с землей ну если урна а не гроб( с гробом участок больше и дороже получается)  приблизительно 700т р минималка
Здесь мы кримировали а хоронить повезли на родину ( так велел отец)
Машина стоит до места где собирались захоронить( 1100км  с гробом ( узнавали потом ) 60т р и плюс 60т р обратно пустой едет )
Земля была на родине в белгородской области бесплатная а все остальное обошлось в 17т р + памятник сразу оплатили со скамьей на год и обошлось это в 7 т р
В Москве ритуальщикам заплатили около 50т р
« Последнее редактирование: 10 Марта 2018, 12:01 от Ведь Ма »

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
В Москве похоронит  отца 6 лет назад обошлось бы с землей ну если урна а не гроб( с гробом участок больше и дороже получается)  приблизительно 700т р минималка
:shock: :shock: :shock:

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
раз мы граждане государства, платим налоги, значит, пусть стОит бюджету. Я хочу чтобы мои налоги шли на лечение, а не на вооружение
а никто и не против.
речь была про "бесплатное" лечение.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 59.