Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa 2. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 3. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 4. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 5. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 6. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик
7. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая 8. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 11. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик

Жена - значит должна?  (Прочитано 2227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
11



Выходя замуж, женщина надеется, что муж будет о ней заботиться, обеспечивать, и ее жизнь станет лучше, а не хуже. Иначе, зачем бы все так рвались замуж? Однако в реальности мужчины и сами часто нуждаются в помощи. Например, муж может потерять работу, заболеть, нуждаться в уходе. А если заболели его родители?

Я наткнулась в интернете на очень неоднозначное письмо - женщина устала приглядывать за больным отцом мужа. И что делать в этой ситуации - не знает.

«У мужа отец болен, лежал в хосписе, его оттуда выписали, так как больше 4 недель там лежать нельзя. Муж привёз отца к нам в однушку, а у нас дочка 2 лет ещё нет.

Его отец был тут 3 дня, я думала чокнусь, дочка не смогла 3 дня уснуть днём, играть места ей нет, так как его отец лежал на разложенным диване, который занял почти всю площадь комнаты. Никакие уговоры не смогли повлиять на мужа.

Его отец жил с матерью, но как они говорят, условий там ему нет, так как там жуткий бардак и все завалено (у его матери болезнь Плюшкина).

В первый день муж оставил меня с его отцом на весь день, так как уехал по делам на работу...... Я понимаю, что это его отец, но зачем я должна смотреть на все это и мучить ребёнка?

К слову, он не просто лежит, он кашляет каждую минуту, вскакивает с кровати куда то, а идти не может и на ногах стоять.......о жутком запахе я даже молчу..... Сейчас он увёз его к матери, но сказал, что привезёт опять на выходные. Живем мы в квартире мужа, родители живут за 500 км, и нам пойти и некуда…»

Понятное дело, что жалко в этой ситуации всех. Жалко отца. Если речь идет о хосписе, то дело очень серьезно, и трагический исход может случиться каждый день.

Жалко его жену - «синдром Плюшкина» это не блажь, а  синдром серьезных изменений в психике, и предвестник очень многих неприятных вещей, об этом надо знать. Женщина не виновата в сложившейся ситуации, угрозами, уговорами, помощью тут не поможешь. Тут нужен специалист медицинского профиля, а не уборщик.

Жалко ребенка - дети, как им не объясняй, будут кашляющего умирающего дедушку бояться, воспринимать как монстра. В большинстве случаев это так.

Жалко и женщину, которая пишет письмо, и которую в комментариях все бросились осуждать. Говорить о гуманизме легко, пока реально не поухаживаешь за больным хотя бы пару недель. Со своими-то детьми и родителями чокнешься, и страдаешь, и сходишь с ума, и время течет медленно, как будто тебя пытают. Это очень неприятная штука. А с чужими? Кто скажет, что не так, скорее всего просто сам не прохавал кошмар ситуации.

Жалко и мужа - как я понимаю, он единственный работающий субъект с четырьмя иждивенцами. И отсутствием нормального отдыха дома. Он опора для всех, ему не помогает никто.

Жалко всех, ущемлены интересы всех. Но делать-то что?

morena_morana


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38218
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179530
Жена - значит должна?
« Ответ #1 : 22 Ноября 2017, 10:31 »
Очень тяжелая ситуация! Просто очень!!! Но больше всех почему то жальче больного старика,которого каждые выходные таскают за 500 км от дома. :happens:Еще не совсем ясно сколько комнат у свекрови,может,если условия позволяют,можно освободить хотя бы одно помещение для больного. И еще много вопросов возникло.

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138781
Жена - значит должна?
« Ответ #2 : 22 Ноября 2017, 10:34 »
Жене тяжело, и ребёнок маленький совсем и тяжёлый больной. И все в однушке  :facepalm: Я б поехала пока к родителям, муж пусть сиделку наймёт.


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138781
Жена - значит должна?
« Ответ #3 : 22 Ноября 2017, 10:36 »
Очень тяжелая ситуация! Просто очень!!! Но больше всех почему то жальче больного старика,которого каждые выходные таскают за 500 км от дома. :happens:Еще не совсем ясно сколько комнат у свекрови,может,если условия позволяют,можно освободить хотя бы одно помещение для больного. И еще много вопросов возникло.
Я так поняла родители жены живут за 500 км. Не дедушкина жена.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Жена - значит должна?
« Ответ #4 : 22 Ноября 2017, 10:40 »
Там в комментах предложили самый "разумный и единственный выход"  -  избавиться от жены.  И закрыть пост. 


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38218
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179530
Жена - значит должна?
« Ответ #5 : 22 Ноября 2017, 10:51 »
Я так поняла родители жены живут за 500 км. Не дедушкина жена.
Перечитала. Да,Вы правы. :flower3: Но хотя бы, вместе с мужем они могли помыть старика и надеть на него памперс.А так да, жене лучше действительно уехать на время,ребенку не зачем это видеть или отправить ребенка к своим родителям и помогать мужу. :flower3:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Жена - значит должна?
« Ответ #6 : 22 Ноября 2017, 10:58 »
Там в комментах предложили самый "разумный и единственный выход"  -  избавиться от жены.  И закрыть пост. 
А почему мужу не переехать на время в дом родителей ??? чем отца таскать туда-сюда ???

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Жена - значит должна?
« Ответ #7 : 22 Ноября 2017, 11:04 »
А почему мужу не переехать на время в дом родителей ??? чем отца таскать туда-сюда ???

А потому что комментарий -  мужской  :happens:
Привет,  Вербусь  :flower3:


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Жена - значит должна?
« Ответ #8 : 22 Ноября 2017, 11:06 »
А почему мужу не переехать на время в дом родителей ??? чем отца таскать туда-сюда ???

Правильно. И пусть попу своему папе сам моет

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Жена - значит должна?
« Ответ #9 : 22 Ноября 2017, 11:11 »
Чужую беду руками разведу. :bnu:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Жена - значит должна?
« Ответ #10 : 22 Ноября 2017, 11:18 »
Правильно. И пусть попу своему папе сам моет
Жена, вроде, и сама не против помогать жопу мыть, но у них ребёнок СОВСЕМ маленький, тесно,  просто-напросто нет возможности сосуществовать рядом. Мне всех  жалко в этой истории, и муж, видимо, неплохой человек, раз заботится об отце, но не в ущерб же ребёнку ???

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Жена - значит должна?
« Ответ #11 : 22 Ноября 2017, 11:22 »
Не только тесно,но и небезопасно для ребенка.Умирающий человек кашляет.Диагноз неизвестен нам.Все очень плохо. :bnu:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303788
Жена - значит должна?
« Ответ #12 : 22 Ноября 2017, 11:26 »
Ох, не приведи Господи...

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Жена - значит должна?
« Ответ #13 : 22 Ноября 2017, 11:27 »
Я не знала,что в хосписе только 4 недели  держат. По-моему и дольше.

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Жена - значит должна?
« Ответ #14 : 22 Ноября 2017, 11:29 »
Умирающий человек кашляет
Если он лежачий, то конечно кашляет  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Метель

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 246
Последний ответ Сегодня в 00:30
от Йожик
Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 375
Последний ответ Вчера в 19:25
от Алешка
Прикроет мать росток ветвями...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 229
Последний ответ Вчера в 17:32
от Zvezda
Мимолётная встреча двух подруг детства

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 544
Последний ответ Вчера в 16:21
от разумова
В гипермаркете

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 735
Последний ответ Вчера в 16:00
от Панимоника

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 60.