Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вот вспоминаю детство… Мой папа очень тяжело болел. Он вернулся с войны в 20 лет (Кино и новости кино) от Elenasidorova 2. Немного вкусняшек на Пасху (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 3. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 4. Криминальное золото дулевской фабрики (Интересное и необычное) от Миссис уксус 5. С праздником Светлой Пасхи))) (Праздники и поздравления) от irinka5 6. Чайковский и «тихая охота»: вдохновение среди грибов (Интересное и необычное) от Aloe
7. Пять историй из жизни Станислава Любшина, рассказанных им самим (Кино и новости кино) от Миссис уксус 8. Из "Кулинарной книги Софьи Андреевны Толстой. Обед для Льва" 🥮 Пасха Бестужевых (Кулинария и вокруг нее) от irinka5 9. С праздником Светлой Пасхи! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Elenasidorova 10. Не знаю как работает механизм этой фигни, но вдруг наступает день, когда ты пони (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 12. Мне стало нравится молчать. Валерий Попович (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Миссис уксус

Отец Виктора Цоя не собирается на открытие памятника сыну в Караганду  (Прочитано 602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 37754
  • Карма: 209940
4
  Отец Виктора Цоя не собирается на открытие памятника сыну в Караганду
20 Марта 2017 в 17:45     



Отец музыканта объяснил НСН, почему памятник Виктору Цою хотят поставить именно в Караганде.   

Памятник музыканту и легенде советского рока Виктору Цою намерены установить в административном центре Карагандинской области Казахстана, пишет «Интерфакс». Сообщается, что городские власти уже подписали меморандум о благоустройстве сквера на Олимпийской улице, в рамках которого и предполагается установка монумента.

Отец музыканта Роберт Цой в разговоре с НСН рассказал, почему новая скульптура памяти его сына может появиться именно в этом городе.

«Нет, с Карагандой его ничего не связывало. Он там практически не бывал, в Алма-Ате бывал, это рядом. Они [авторы идеи] аргументировали тем, что в городе очень много поклонников Цоя. Со мной связывались из Караганды, докладывали, просили, чтобы я на открытие памятника приехал. Не знаю, вряд ли поеду, слишком далеко. Дело в том, что, например, в Питере уже лет десять есть актив тех, кто хочет поставить ему памятник на родине. Ко мне обращались по этому поводу с вариантами того, как он должен выглядеть. У меня есть много проектов его памятника», — рассказал отец музыканта.

Самым знаменитым и любимым местом сбора поклонников творчества музыканта до сих пор остается стена Цоя в Москве. Однако с установкой памятника в столице все гораздо сложнее, вдова музыканта Марианна Цой так не дожила до момента, когда память о ее муже будет увековечена в камне. В северной столице России в 2009 году был сооружен временный памятник из гипсокартона — он изображает Цоя верхом на мотоцикле. Фигура стоит на Невском проспекте у кинотеатра «Аврора».  Особое место среди скульптур памяти Цоя занимает статуя на месте гибели певца — на 35-м километре шоссе Слока — Талси. Авторы выбрали для памятника одну из самых его знаменитых фотографий, где он изображен со скрещенными на груди руками.




Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 43.