Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Жена Гобозова показала трогательное видео с Сашей и его пасынком (Дом 2 слухи) от Агатах 2. Ора осталась в «голом» комбинезоне, Doja Cat полностью разделась, Шейк надела ми (Интересное и необычное) от Aloe 3. Пришёл поздно. Однако конфликт был в разгаре. Конфликтовала неконфликтнейшая Сим (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 4. О ликолепни (с просторов) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 5. Роль, сыгранная спиной После выхода фильма многие зрители гадали – кто же сыгра (Кино и новости кино) от Венди 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe
7. в связи с прохладой, пришлось найти тёплое место 🐈 (В мире животных) от Венди 8. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 9. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Nata4a 10. 13 марта 2011 года в Москве скончался советский и российский искусствовед, театр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Aloe 11. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 12. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha

На зависть Рублёвке: Бузеску — элитный цыганский посёлок  (Прочитано 3504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21620
  • Карма: 112179
В остальном, думаю, неправедная нажива))).


Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16496
  • Карма: 101849
В начале 80-х ездила по путевке в Молдавию. Провезли нас для ознакомления по деревне Сороки (или городок, не помню) Два дворца с колоннами ввели нас в шок... (это только на одной улице). Там же чистили или продавали огромный ковер размером с большую поляну
Сороки это город.

Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16496
  • Карма: 101849
С предприятиями ? А что там производят  и кто работает ?

Не знаю как сейчас, а при Союзе там было несколько заводов и большая швейная фабрика (моя двоюродная тетка работала там начальником отдела кадров).


Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36094
  • Карма: 226902
С предприятиями ? А что там производят  и кто работает ?

Трикотажная фабрика есть и Металлострой (это навскидку)
Работают люди, кто ещё?

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36094
  • Карма: 226902
Нам город тогда не показали, только местную экзотику, свободно проживающих цыган, у которых были особые льготы по застраиванию, отсюда и дворцы... но тогда они поскромнее были.
Да нет никаких льгот, покупай участок и застраивай как хочешь)


Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36094
  • Карма: 226902
Не знаю как сейчас, а при Союзе там было несколько заводов и большая швейная фабрика (моя двоюродная тетка работала там начальником отдела кадров).
:flower3: Так и есть) У меня там родственники живут и процветают (не цыгане)

Оффлайн ЦаревнаМоревна

  • Знаток
  • Сообщений: 367
  • Карма: 927
Просто так , подъехала военная машина оттуда люди с оружием..говорят по цыгански , ничего не понятно , но угрожающе ..
Уррра! Шулер пригодился. Переводил(а) как? Военно-цыганский?

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36094
  • Карма: 226902
Вот Soroca. Его называют маленькой Швейцарией
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6119
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17595
Ишь, наплясали-нагадали))) :D :D :D

Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419
Просто так , подъехала военная машина оттуда люди с оружием..говорят по цыгански , ничего не понятно , но угрожающе ..
может улыбался широко ? :flower3:

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49142
  • Имя: Елена
  • Карма: 167952
Да нет никаких льгот, покупай участок и застраивай как хочешь)

Это так сейчас, а тогда такие постройки не разрешались советскому народу, это было привилегией таких народностей, как цыгане... для привязки к месту жительства.

Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16496
  • Карма: 101849
Вот Soroca. Его называют маленькой Швейцарией (Изображение удалено из цитаты.)
(кликните для показа/скрытия)

Мы там часто гостили, половина маминой родни жила в Сороках, вторая половина на другом берегу Днестра, в Ямполе и Цикиновке. И сейчас еще многие там живут, а многих уже и нет..

Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16496
  • Карма: 101849
Вот Soroca. Его называют маленькой Швейцарией (Изображение удалено из цитаты.)
(кликните для показа/скрытия)

А вон и главная достопримечательность виднеется на фото: Сорокская крепость ( 14-15 век, если правильно помню).

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31285
  • Карма: 168163
Юлич, дочка просто красотка!  :lasso3:
Красивые строения, шикарные, можно сказать, чувствуется колорит. Лошадь рядом с автомобилем просто умиление.

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36094
  • Карма: 226902
Мы там часто гостили, половина маминой родни жила в Сороках, вторая половина на другом берегу Днестра, в Ямполе и Цикиновке. И сейчас еще многие там живут, а многих уже и нет..
  :165: Это родной город моего первого мужа. У него папа Сорокский, а мама как раз с другого, украинского берега Днестра (Букатинка). Мы частенько на машине, на пароме через Днестр ездили по гостям)
(кликните для показа/скрытия)
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 22 Января 2021, 22:57 от Юлич »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 55.