Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 2. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от germania 3. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 4. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Панимоника 5. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от Максима 6. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от галина лысенко
7. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от La Peregrina 8. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Мишель1 9. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 10. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Ириша 2 11. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 12. Группа «Би-2» обанкротилась после побега из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania

Средства для промывания носа.  (Прочитано 2839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн джон Красная Кукураза

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 12931
10
Кто нибудь пользовался средствами 'Долфин' , 'Аквамарис' ?  Или любые другие средства для промывки носовых полостей и пазух.
Хотелось бы услышать ваши отзывы.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2014, 07:28 от джон Красная Кукураза »


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31486
  • Имя: Елена
  • Карма: 97111
Я пользовалась Аквалором ..Аквамарисом..Долфин мне не понравился..не удобный.

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31486
  • Имя: Елена
  • Карма: 97111
Аквалор разделяется на несколько типов..душ, при сильной заложенности, насморк..а у тебя что Джоник случилось?


Оффлайн фиона

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10965
  • Имя: Елена
  • Карма: 35008
просто подсоленой водой промываю.

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31486
  • Имя: Елена
  • Карма: 97111
Если тебе нужен отзыв..Аквалор, Аквамарис..хорошие препараты, но смотря, что у тебя..если не дай бог гайморит, эти препараты не помогут, при насморке , при заложенности носа.. при аллергическм рините, когда сушит носоглотку, они не заменимы.


Оффлайн джон Красная Кукураза

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 12931
Я без понятия... Сейчас нету времени идти  в поликлинику.
Нужно...желательно... средство которое максимально эффективно промывает носовую полость и пазухи.
Прочитал про долфин. Но там много плохих отзывов... Мол не вытекает обратно, остается в пазухах...

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31486
  • Имя: Елена
  • Карма: 97111
Я без понятия... Сейчас нету времени идти  в поликлинику.
Нужно...желательно... средство которое максимально эффективно промывает носовую полость и пазухи.
Прочитал про долфин. Но там много плохих отзывов... Мол не вытекает обратно, остается в пазухах...

Долфином пользоваться ..ни я, ни ребенок не смогли, неудобный, можно еще и навредить, если останется в пазухах. Купи спрей, уточни в аптеке, для чего тебе..

Оффлайн Добрый Хаски

  • Знаток
  • Сообщений: 403
  • Карма: 2125
А Вы чем промываете? Есть специально для детей назальный аспиратор,он и взрослым подходит,если нет реакции на пеницилин (кот.для уколов),развести его в тепленькую кипяченую воду и промыть нос ,процедура не очень приятная .но действенная.


Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6240
А я фурацилином промываю, таблетку на стакан воды растворила и вперед, за 2 дня от соплей и отечности и следа не осталось.Хорошенько промываю, а потом каплями капаю "Пиносол", они с эвкалиптом хорошо нос прошибают

Оффлайн Sветлана

  • Знаток
  • Сообщений: 758
  • Имя: Светлана
  • Карма: 6675
Это из советов по самолечению, но мною опробован лично (вылечен гайморит): 20 капель 3%перекиси водорода на 100мл  теплой воды, развести в чашечке. Берем маленький шприц БЕЗ ИГОЛКИ, набираем половину и забрызгиваем в носовой ход (можно набирать и больше), затем выплевываем все, что вытекает. Промываем пока не закончится. И так 3 раза в день или чаще, по состоянию и возможности.

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15659
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Джон, актуальная тема - сейчас болею... по совету ЛОРа всей семьёй пользуемся одним средством уже несколько лет - "Хлорофиллипт", спиртовая настойка 1%, если нос заложен закапываю "нафтизином", жду когда сойдёт отёк, затем полоскаю, развожу в 1 стакане теплой воды 1 чайную ложку хлорофиллипта и вперёд! помогает замечательно

Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12924
  • Карма: 86099
Кукуруза!бери аквамарис или аквалор,разницы нет.Только высмаркивайся аккуратно,приоткрыв рот.Если напишешь подробнее,какой насморк - напишу подробнее рекомендации.Из экономии можно 1/3 чайной ложки соли на 1 ст теплой кипячёной водой и над раковиной шприцем 20мл промыть.Аккуратно высмаркивайся!!!!

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13399
  • Карма: 56543
В прошлом году ЛОР посоветовала, продается в аптеке раствор Натрия Хлорид (физиологический раствор для инфузий) около 25 рублей 200 мл. И шприцем 10 кубиков пополам в каждую ноздрю лёжа, пока до рта не пройдёт. Я никогда до этого нос не промывала, только закапывала, теперь вообще забыла, что такое насморк. Поправляйтесь.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Я сначала прочитал "средства для промывания мозга"  :laughy:

а если серьезно помню мама в детстве покупала морскую соль - делала раствор и промывала мне соляным раствором)) говорила что лучше любых лекарств..  :happens:

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
я когда беременная была,был сильнейший гайморит и мне терапевт в консультации сказала промывать "Аквалором",самый сильный брала,правда встало в копеечку,баллончики быстро заканчивались,но помогло


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Простой способ вдеть нитку в иголку

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 1328
Последний ответ 07 Ноября 2023, 11:59
от кнопка
Вопрос администраторам

Автор кнопка

Ответов: 21
Просмотров: 3010
Последний ответ 10 Ноября 2023, 11:32
от Mojito
Заговор?

Автор цунами

Ответов: 28
Просмотров: 7891
Последний ответ 22 Октября 2022, 05:50
от Роза4
Нужна помощь. Кто покупает на Али сейчас.

Автор nynka

Ответов: 6
Просмотров: 4047
Последний ответ 05 Октября 2022, 18:45
от nynka
"Ягодки" WB.

Автор цунами

Ответов: 51
Просмотров: 10800
Последний ответ 18 Августа 2022, 16:39
от цунами

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.333 секунд. Запросов: 62.