Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Агатах 2. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от blonda9 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Malinna 4. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 5. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 6. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Мария Петрова
7. Mash: Урганту и Собчак пришлось объясняться за гонорары от Блиновской (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 8. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82 9. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 10. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 11. После драки из-за голой груди жены Канье Уэст заставил Бьянку одеться (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 12. В. А. Жуковский - сын плененной турчанки. (Интересное и необычное) от Мария Петрова

Я , Ольга Степанова, требую наказать врачей...  (Прочитано 2195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70953
  • Карма: 180109
(кликните для показа/скрытия)

История действительно, мутная. Сама она обвиняет всех: и скорую, и врачей в роддоме- реанимации, и экспертов, и судей;  и снять с неё всё обвинения с выплатой компенсации денежной.
Не сказала через какой время они вызвали скорую и что сказали диспетчеру, почему приехала только врач без оборудования ( а такое возможно, если говорят, что просто начались схватки), спецбригаду вызвала врач, но ребенок родился в 39 недель, являясь недоношенным,  уже наглотался околоплодных вод и начались необратимые изменения ( со слов мамы).
Медики: беременная выслала на учёт в 26 недель и сразу отказалась от родов в роддоме, ссылаясь на то, что первого она родила дома и всё у него хорошо; хотя все её уговаривали не рисковать.

Мама Ольги: Первую свою дочку пара рожала дома, все прошло прекрасно. Бабушка, мама Ольги, рассказывает: "Сейчас Настеньке два годика. И мы все очень довольны этим ребенком. Девочка родилась совершенно здоровой и никогда ничем не болела, она очень развита. Практика домашних родов показала, что это нормально".

Со второй беременностью, как сейчас рассказывают родные, все было нормально, но у Ольги был низкий гемоглобин, ей стало тяжело на последних неделях беременности справляться с маленькой дочкой (муж много работал) и она приехала к маме в Витебск. Тут же встала на учёт в консультацию. Врачи, посмотрев анализы, сразу предложили стационар: Ольга написала отказ - она помнила, что и в первую беременность была такая же ситуация.

УЗИ, скрининги были хорошими. Но мама Оли волновалась: как будет рожать дочка, мужа рядом нет, надо в роддом. Дочка успокаивала, что ещё не решила, где пройдут роды. Возможно, это и будет роддом.

Но все пошло не так. Вот как о событиях этого дня рассказывает бабушка:

— В понедельник, 13 февраля, Ольга прошла УЗИ, скрининг. Все было хорошо, ребенок развивался нормально. 17 февраля, в пятницу, ее обследовал гинеколог. И сказал: «Уже раскрывается шейка матки. Передаем ваши документы в роддом. Ждем вас там в воскресенье-понедельник».

Ольга пришла домой веселая, самочувствие у нее было прекрасное. Позвонила мужу, попросила его приехать в Витебск в воскресенье.

А тогда, в пятницу, мы с дочкой и внучкой пошли в баню. У Ольги была традиция — с первой недели жизни Насти, каждую пятницу, купать ее в бане. Но в тот раз она сама в парилку уже не заходила, ребенка там парила я.

Потом приехали на такси домой. Было часов пять вечера. Поели, попили чай. Я смотрела за внучкой. А Оля занялась уборкой и стиркой. Стала развешивать белье на сушилку и вдруг от резкой боли схватилась за живот. Потом пошла в спальню, закрыла за собой дверь. Внучка начала стучать туда и плакать. Я забрала Настю и унесла в другую комнату, там находился мой сын. Минут через десять Оля громко зовет меня: «Мама!». Я бегу к ней, смотрю — а она уже держит на руках ребенка. Он был синюшного цвета и совсем не кричал. И дочка, и младенец были перепачканы меконием.

Оля кричит: «Мама, вызывай скорую!». У меня отнялись и руки, и ноги: мне показалось, что ребенок неживой. Набираю скорую: «Срочно приезжайте, у нас родился мертвый ребенок». Дочка — мне: «Он не мертвый, у него асфиксия». Я повторяю то же самое в трубку. Оля в это время держит на руках малышку...,"


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Медики причем, если она дома рожала? Тетку зачем закрыли, если домашние роды не запрещены? Скорую вызывали ли вообще? И был ли жив ребенок на момент их приезда? Одни вопросы, мутная история  O:-)

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
мишаня, 39 недель это доношеный ребенок.


Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46801
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209585
39 недель вполне доношенный ребенок,просто странная баба решила рожать дома и что то пошло не так.Ребеночка жалко  O:-)

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Ещё и в баню поперлась :facepalm:


Онлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44181
  • Карма: 202872
Ну в видюхе, если все правда, что она говорит по поводу доказательств(и у нее есть все бумаги), что ребенок был жив и что у него брали кровь и делали рентген, то почему же медики говорят, что это они у мертвого все делали. У мертвого кровь не потечет да и медики никого слушать не будут и на поводу бы с мамочкой не пошли бы с этим. Дама дура, что дома рожает, но ребенка не спасли и решили посадить мамочку, очистив себя. Вызов скорой был, доказать легко. Во сколько вызвали, во сколько приехали, что делали дома, когда привезли в больницу, что делали там. А мертвых в больницу не везут. Везут в морг.
Так что дело темное.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70953
  • Карма: 180109
мишаня, 39 недель это доношеный ребенок.
Это она, мамочка так утверждает в своём обращении к Батьке ( см. Видео).

Исходя из показаний бабушки
Он был синюшного цвета и совсем не кричал.
- это означает, что была внутриутробная гипоксия ( возможно из-за низкого гемоглобина матери, недаром же её пытались сразу в роддом на сохранение положить)+ стремительные роды, ребенок начал дышать, но не воздухом, а околоплодными водами - фсе, лёгкие не развернулись.
Можно было бы спасти ребенка, но не в этой ситуации, счёт идёт на минуты- секунды, надо было ложиться мамке в роддом, а не надеется на авось.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 44.