Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Майя Донцова сняла квартиру, чтобы испечь куличи. Просто в ее огромном доме нет (Дом 2 слухи) от Ирсен 2. — Пaпa, мaмa!!! Oдeвaйтecь пoнapяднee и гoтoвьтecь... — Oпять в милицию???!!! – (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 3. О ЛИКАЛЕПНИ с просторов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 4. Алена Рапунцель, прячущая третьего ребенка, попала на видео. Теперь отнекиваться (Дом 2 слухи) от Агатах 5. — Ты крайний? — Я средний, забыл, что ли? — Я про кассу. Ты крайний на кассу? — (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 6. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe
7. Пирог - "Вишневый рай!!" (Кулинарные рецепты) от Пуся-Вера 8. Немного вкусняшек на Пасху (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 9. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 10. Гулянки в прошлом: Саша Черно показала домашнюю идиллию с сыном (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. НЕЯ, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 12. Прелестная солоха, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус

Домовой  (Прочитано 925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sweety

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2389
  • Имя: Светлана
  • Карма: 30412
Домовой
« : 04 Сентября 2015, 08:45 »
13
Всем доброго дня и удачной пятницы!
Я уже говорила, что читать рассказы Серебруши мне очень страшно, могу только на работе и при свете, сейчас расскажу немного почему.
В квартире, в которой живу долгое время жила одна. Квартира съемная, но поменять ее нет возможности. Когда заехала, поняла что тут я не одна. Но "хозяин" меня не трогал, не пугал - иногда постучит посудой, вещи спрячет, стулья выдвинет из-за стола. В-общем ничего особенного, когда рассказывала кому-то, говорят жутко, а мне почему-то не было страшно. Еще два раза было, что он мне почти показался. Первый раз - сижу на кухне чищу картошку, вижу боковым зрением собаку свою и беседую с ней :вот картошку сварим , поедим, гулять пойдем. И тут на мой голос выходит собака из комнаты. Голову поворачиваю, а там уже и нет никого.  Второй раз - легла спать, накрылась одеялом, чувствую, пес улегся рядом. Открываю глаза и начинаю возмущаться, что на кровать залез, и вижу как собака из под кровати вылазит, а с кровати медленно как встает кто-то. Даже смотреть не стала, одеялом накрылась с головой и как-то на удивление быстро уснула, прям отключилась.
Потом начала жить с любимым человеком. Поначалу он тоже слышал все стуки, вещи его пропадали, особенно сигареты. Стали на столе сигареты оставлять специально и пропажи прекратились. Все стало тихо и спокойно, только с собакой начал "хозяин" играть.  Как это бывает - сидим в комнате, а собака обычно мячик таскает, чтоб ей кидали. Это может продолжаться два-три часа и надоедает. А в последнее время он с мячиком не пристает, а сам его таскает в прихожую и оттуда его будто кто-то кидает или катает.
Последний случай меня очень поразил. Дело было две недели назад. Оставили мне племянницу 2,5 лет. Сидим на кухне, кормлю ее и как все дети она отвлекается разными вопросами. Собака сидит рядом с нами. И вот племянница показывая пальчиком на себя спрашивает меня, А как меня зовут? Говорю, Кристина.   На собаку показывая - А как собачку зовут? говорю-Топик.  На меня показывает - А тебя как зовут? Говорю - Света.  И тут показывает в угол у раковины, где я когда картошку чистила и видела его,   А его как зовут? Я аж похолодела-Кого его????  Говорит, ну вон сидит, он...Начинаю выспрашивать, какой он, что делает. Говорит, ну как собачка только побольше, ничего не делает, сидит на нас смотрит, улыбается, а сейчас уже вот ушел.
Вот такая история. Знаю, сейчас многие скажут, что не смогли бы жить в такой квартире, съехали, сняли другую и т.д. Так вот, съезжать мне некуда да и не пугает меня это уже. Привыкла) Называем его Симон, взято из какого-то фильма, так и прижилось)
Наркотические вещества и алкоголь не употребляю, психически здорова))))))


Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34518
  • Карма: 149132
Домовой
« Ответ #1 : 04 Сентября 2015, 08:53 »
Дети и животные могут их видеть ... 

Камеру бы установить на неделю в комнату или где его видели
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2015, 08:55 от шулер »

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Домовой
« Ответ #2 : 04 Сентября 2015, 08:56 »
Sweety! :flower3: :flower3: :flower3: Верю!


Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
Домовой
« Ответ #3 : 04 Сентября 2015, 09:08 »
Тоже верю.А домовой...У вас же хороший домовой - Симон,поэтому и не вижу причин съезжать. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Лилу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4535
  • Карма: 8607
Домовой
« Ответ #4 : 04 Сентября 2015, 09:57 »
Наложите Симону вкусняшек от меня и передавайте привет!


Оффлайн До-Ми-Солька

  • Друг
  • Сообщений: 6729
  • Карма: 35920
Домовой
« Ответ #5 : 04 Сентября 2015, 11:44 »
Дети и животные могут их видеть ... 

Камеру бы установить на неделю в комнату или где его видели
Привет! :flower3: :kiss5:
Это точно, что дети видят то, что не дано увидеть взрослому человеку.
Моя подруга пошла к нам короткой дорой, через старое, давно закрытое кладбище.
Её двугодовалый сынок  с любопытсвом начал озираться по сторонам и спрашивать: "Мама, а что это за город? И люди какие-то ходят ". Она перестала ходить той дорогой - жутко и не хотелось травмировать психику малыша.  Сейчас моему любимому мальчику уже 8 лет, и когда они решили срезать путь, пройдя старой дорогой, он уже ничего не увидел.

Оффлайн До-Ми-Солька

  • Друг
  • Сообщений: 6729
  • Карма: 35920
Домовой
« Ответ #6 : 04 Сентября 2015, 11:55 »
Всем доброго дня и удачной пятницы!
Я уже говорила, что читать рассказы Серебруши мне очень страшно, могу только на работе и при свете, сейчас расскажу немного почему.
В квартире, в которой живу долгое время жила одна. Квартира съемная, но поменять ее нет возможности. Когда заехала, поняла что тут я не одна. Но "хозяин" меня не трогал, не пугал - иногда постучит посудой, вещи спрячет, стулья выдвинет из-за стола. В-общем ничего особенного, когда рассказывала кому-то, говорят жутко, а мне почему-то не было страшно. Еще два раза было, что он мне почти показался. Первый раз - сижу на кухне чищу картошку, вижу боковым зрением собаку свою и беседую с ней :вот картошку сварим , поедим, гулять пойдем. И тут на мой голос выходит собака из комнаты. Голову поворачиваю, а там уже и нет никого.  Второй раз - легла спать, накрылась одеялом, чувствую, пес улегся рядом. Открываю глаза и начинаю возмущаться, что на кровать залез, и вижу как собака из под кровати вылазит, а с кровати медленно как встает кто-то. Даже смотреть не стала, одеялом накрылась с головой и как-то на удивление быстро уснула, прям отключилась.
Потом начала жить с любимым человеком. Поначалу он тоже слышал все стуки, вещи его пропадали, особенно сигареты. Стали на столе сигареты оставлять специально и пропажи прекратились. Все стало тихо и спокойно, только с собакой начал "хозяин" играть.  Как это бывает - сидим в комнате, а собака обычно мячик таскает, чтоб ей кидали. Это может продолжаться два-три часа и надоедает. А в последнее время он с мячиком не пристает, а сам его таскает в прихожую и оттуда его будто кто-то кидает или катает.
Последний случай меня очень поразил. Дело было две недели назад. Оставили мне племянницу 2,5 лет. Сидим на кухне, кормлю ее и как все дети она отвлекается разными вопросами. Собака сидит рядом с нами. И вот племянница показывая пальчиком на себя спрашивает меня, А как меня зовут? Говорю, Кристина.   На собаку показывая - А как собачку зовут? говорю-Топик.  На меня показывает - А тебя как зовут? Говорю - Света.  И тут показывает в угол у раковины, где я когда картошку чистила и видела его,   А его как зовут? Я аж похолодела-Кого его????  Говорит, ну вон сидит, он...Начинаю выспрашивать, какой он, что делает. Говорит, ну как собачка только побольше, ничего не делает, сидит на нас смотрит, улыбается, а сейчас уже вот ушел.
Вот такая история. Знаю, сейчас многие скажут, что не смогли бы жить в такой квартире, съехали, сняли другую и т.д. Так вот, съезжать мне некуда да и не пугает меня это уже. Привыкла) Называем его Симон, взято из какого-то фильма, так и прижилось)
Наркотические вещества и алкоголь не употребляю, психически здорова))))))

Светлана, привет! :flower3: :flower3: :flower3: :kiss5: Давно хотела написать вам комплимент. но не находила случая. Вы очень красивая, милая девушка(видела ваши фотографии на форуме) :wub:. Желаю вам всего самого доброго, исполнения ваших желаний, счастья! :flower3:
________________________
Я охотно верю вашему рассказу. У нас у самих живет нечто - сантиметров 60-70 высотой, темное, похожее на конусовидное облако. Его часто можно увидеть боковым зрением, а если кто-то остается новчевать у нас в первый раз чувствуют его присутсвие среди ночи. Рассказывают так: " Сплю ночью, открываю глаза, чувствую рядом кто-то стоит и смотрит на меня пристально"......
Я думаю, это домовой: нам он не причиняет никакого вреда, но к новым людям относится с осторожностью. Приглядывается к ним, смотрит, не опасны, не причиняют-ли нам зла. И если кто-то ему не понравится, начинает пугать. Задержалась у нас однажды в гостях(на целых полгода) дальняя родственница - человек тяжелый по характеру и очень скандальная. Первый месяц он её не трогал, а потом начал душить по ночам, выживая из нашего дома.
Эта женщина никогда не была замечена в трусости, а здесь стала бояться оставаться одна в комнате и спала со светом..А потом и сама убралась из нашего дома.
Вот такие пироги)))

Оффлайн Sweety

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2389
  • Имя: Светлана
  • Карма: 30412
Домовой
« Ответ #7 : 04 Сентября 2015, 11:58 »
До-Ми-Солька, ой как приятно) спасибо :flower3: :flower3: :flower3:
А про домовых - не всегда же они должны пугать людей) мне вот в этих всех ситуациях было не страшно, значит ко двору я ему пришлась! На то они и домовые, чтобы дом оберегать, ну и пошалить иногда :xixixi:


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
Домовой
« Ответ #8 : 04 Сентября 2015, 12:03 »
Наркотические вещества и алкоголь не употребляю, психически здорова)
:D :D
Спасибо,интересно!  :flower3:

Оффлайн До-Ми-Солька

  • Друг
  • Сообщений: 6729
  • Карма: 35920
Домовой
« Ответ #9 : 04 Сентября 2015, 12:05 »
До-Ми-Солька, ой как приятно) спасибо :flower3: :flower3: :flower3:
А про домовых - не всегда же они должны пугать людей) мне вот в этих всех ситуациях было не страшно, значит ко двору я ему пришлась! На то они и домовые, чтобы дом оберегать, ну и пошалить иногда :xixixi:
Не за что, милая! :flower3:
Недаром на руси домовых извревле называют - хозяин дома))

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51583
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526220
Домовой
« Ответ #10 : 04 Сентября 2015, 12:30 »
Верю   и у  нас  живет  и здравствует   еще  и  со  старой  квартиры  переехал  в новую  с нами  ...первый  катился  по лестнице....быстрей  быстрей  чтобы  не забыли......разговариваем  с ним  частенько  ссоримся   миримся   ..всяко  бывает   --говорит  что играет  со  скуки  ,  а  мне  обидно  то чашка  на пол  летит   то  вещь  спрячет  а  мне ищи.... :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Собака  моя  рычала  на него  и зачарованно  смотрела   как  под  гипнозом  в пустоту.... :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 52.