Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Агатах 2. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от Нефанаточка 3. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от Фрейя2016 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от собака-кусака 5. Стало известно об ухудшении состояния пострадавшего от мигранта мужа Поплавской (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 6. Ювенально-собачья юстиция: как волонтеры отнимают собак у владельцев (Интересное и необычное) от irinka5
7. А вот и новенькая Залина🍒! Именно из-за её груди на поляне произошел скандал в (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от собака-кусака 9. Смотрите в эфире 25.04.2024 На проекте в гостях Кристина Бухэнбалтэ 👆 (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Пуся-Вера 11. КАПРИЗ , , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Пуся-Вера 12. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от собака-кусака

Пустая комната  (Прочитано 2031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
12
Жила я со своей бабушкой в старом 5 этажном доме. Мои родители погибли в авто-катастрофе. Кстати,Моя бабушка родила маму рано,и была ещё довольно молода. Так вот. У нас 3-ёх комнатная квартира. Так,как мне всего 16, и постоянную работу найти почти невозможно, а бабушкина пенсия не очень то большая, мы сдавали комнату.

 Квартирант у нас был сносный. Не пил, не приглашал шумных людей. Даже наоборот. Много работал и приходил только вечером, когда мы уже спали. Но отдавал деньги в руки. Потом наш квартирант отдал деньги за 6 месяцев,объяснив тем,что уезжает в командировку. И как год назад, комната стала пустая. Но, через 4 дня или раньше в комнате стали слышны какие-то звуки. Напоминало шуршание покетом, вазюканьем по стене и скрипом кровати.

Мы с бабушкой подумали,что это наш квартирами вернулся. Но, мы его не разу не увидели. Да и,какая разница? Деньги заплатил и пусть гуляет! Так продолжалось 3 месяца. Но потом, звуки стали другими. Более странными. Будто кто-то скрёбся по стене, или даже подымался по ней! Потом, читав книгу в своей комнате(а она находилась за стенкой от комнаты квартиранта) я нечаянно стукнула рукой по стене.

Но я не ожидала ответа! Мне стало жутко. Очень.... Я попробовала сделать это ещё раз. И опять же, последовал ответ. Через час,устав от " общение стуками",я закончила стучать. Встав с кровати, я потопала к окну. И увидела полицию. Ну. Думала,мало ли пьяниц каких забирают. И тут, как квартирант стукнет по стене. Я испугалась и пошла на кухню, к бабушке.


Но как только я зашла на кухню и увидела бабушку,пьющию чай,услышала стук дверь и голос: " откройте, полиция!"


Мы открыли и увидели на пороге полицию. Они нам рассказали, то что наш квартирант погиб в авто-катастрофе. И попросили опознать тело, на всякий. Мне так было его жаль,что я и бабушка забыли про странные звуки. Но потом, до меня дошло и я спросила бабушку: "а что это тогда были за звуки?". Мы переглянулись и ужаснулись....

P.S Моя бабушка закрыла его комнату,когда он уехал в командировку. И вот ещё,ключ был только у неё...



Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Пустая комната
« Ответ #1 : 04 Сентября 2015, 05:23 »
История, которую я тебе поведаю, произошла со мной в юношестве. Оно было богато на приключения. Но был один случай, который запомнился в мелких подробностях, даже по прошествии времени.

Район города, в котором я тогда жил, не особо выделялся среди прочих. Обычные многоэтажки, детские площадки, рыночек… Таких районов полно в каждом городе. Обычно их называют «спальными». Но мой отличался тем, что на его территории есть заброшенная казарма. Заброшенная потому, что там когда-то был большей пожар. После него уцелели лишь стены и небольшие куски крыши. Как любая заброшка, она приманивала к себе подростков, которые любили там посидеть, выпить и покурить, с уверенность, что никто из родителей или знакомых их не увидит. Ее плюсом являлось еще и то, что она находилась в самом дальнем конце парка (тоже заброшенного в силу обстоятельств). Охраны не было, поэтому пробраться в казарму не являлось проблемой.
В один из скучных дней летних каникул мы, как обычно, собрались нашей небольшой компанией с четырех человек: Миши: весьма нелепого по своей природе парня, который мог испортить любое, даже самое простое дело. Руслана, считающего себя повелителем женских сердец. Димы. О нем сказать что-то сложно. Никто не знал, где он живет и что из себя представляет. Мы дружили потому, что Дима мог придумать какое-то интересное занятие, которое придет по нраву всем. О себе могу сказать лишь то, что в свои 14 мне было скучно всегда, поэтому я с радостью поддерживал подобного рода развлечение, в надежде на минуты неподдельного интереса хоть к чему-то.
Собравшись, мы, по сложившейся традиции, пошли к казарме. Запах гари, экскременты по углам, множество пустых бутылок, были непременными атрибутами этого места. Посидев немного, обсудив как, у кого прошел день, посмеявшись с забавных историй, произошедших в давние времена или совсем недавно, мы уже собрались идти домой. Тут в беседу вступил доселе молчавший Дима:
- Ребята, давайте посидим до темноты. Я кое-что узнал и мне не терпится это проверить.
Любопытство взяло верх над здравым смыслом и все согласились остаться. Когда стемнело, Дима сказал всем стать в центр комнаты.
- Приготовьтесь лицезреть нечто невероятное!
Мы, в предвкушении, замолчали и стали наблюдать за Димой. Он сделал глубокий вдох и издал пронизывающий воздух свист. Мне стало не по себе, хотя в комнате ничего не изменилось. Дима снова сделал глубокий вдох, завершившийся свистом. Так продолжалось несколько минут. Когда он остановился, раздался смешок. Все выжидающе посмотрела на Диму.
- И это все?
- Смотри по сторонам.
Все начали осматриваться, только сейчас заметив, что в помещении стало намного темнее, чем пару минут назад. Миша включил фонарик. Руслан показал пальцем на подоконник. Там, буквально в десяти метрах от нас, сидел мальчик. Точнее не совсем мальчик, а силуэт или тень мальчика лет 14.
- Чччттоо это? – Руслан явно нервничал.
Мы все, как прикованные, смотрели на тень. Тем временем он (она, оно?) поднес руку к голове, затем схватил себя за волосы и потянул. Голова легко отсоединилась от тела. Силуэт поднял, а затем положил ее на подоконник. Никто не мог отвести взгляд от мальчика.
- А это еще что? – шепот Димы заставил нас посмотреть на него. В глазах старшего из нас читалась паника. Он переводил взгляд с одного угла комнаты в другой. Мы последовали его примеру. В углах было заметно темнее, чем в остальной части комнаты. Тьма густела до тех пор, пока не стала похожа на липкую смолу. Спустя пару секунд она начала оживать. В ней начали просвечиваться более светлые и темные участки. И она двигалась, двигалась в нашу сторону! Миша решил посветить в нее фонарем, но это было бесполезно. Темнота поглощала полностью все: луч фонаря, стены, детали комнаты. Она была все ближе. Мы стояли плотным кругом, а вокруг нас живым кольцом, сгущалась Тьма.
Вдруг вспыхнул огонек света: Дима зажег спичку. В царившем мраке она показалась факелом, заставившим нас опомниться, вспомнить, что мы еще живы, а значит, есть шанс убежать. Понадобилась недюжинная сила воли, чтобы оторвать ногу от земли: она была, будто из свинца. Первый шаг, второй... Кажется, прошла вечность. Время замедлилось. Я обернулся на друзей: они стояли, будто парализованные и смотрели на приближающуюся смерть в обличье чистой тьмы.
- Бежим!
И мы побежали так быстро, как только могло выдержать хрупкое человеческое тело. Мимо нас проносились комнаты, двери, окна, какие-то силуэты людей и животных.
- Не смотрите на них. Только не оглядывайтесь! – слова Димы потонули в топоте шагов.
Улица. Я никогда не был так рад лунному свету. Все было позади. Ощущение безопасности теплым пледом объяло нас. Мы живы!
Забыв о главном правиле я оглянулся назад. Там, в темноте выхода, плыл маленький, желтый огонек. Он приближался. В один момент их стало больше. Они начали хаотично двигаться (плыть?) по стене. Еще миг - и огоньки отделились от нее, а тени вокруг сгустились. Я увидел силуэт. Это было большее лицо с щупальцами по бокам. Оно медленно ковыляло из стены на своих корявых, будто сломанных, конечностях. Я снова не мог пошевелиться или отвезти взгляд. Оно приближалось. Его глаза были подобны глубокому озеру. Казалось, что я тону в них, задыхаюсь. Я сделал шаг навстречу. Все вокруг пропало, все вокруг не имело значения, кроме этого взгляда. Он хотел забрать мои горести, мою скуку, мои переживания, радость от побед, любовь… Оно хотело поглотить все чувства, все, чем я являюсь, кем был и кем мог бы стать. Все воспоминания и светлые надежды. И самое страшное, что я не хотел сопротивляться. Мне не было хорошо, но и плохо тоже. Я растворялся.
В момент, когда мои протянутые пальцы чуть не коснулись щупальца, что-то произошло. Это был мощный толчок в левый бок. Потом меня поволокли куда-то. Полностью в себя я пришел лишь спустя пару минут. Оказалось, что меня толкнул Дима. Он тоже видел это существо.

С того случая прошло много времени, я стал взрослее, рассудительней, переехал в другую часть города. Но меня не покидает вопрос: что могло быть, если бы меня не спас Дима? И каждый раз, когда подобные вопросы возникают в голове, все сложнее бороться с искушением пойти туда. В то место, где все началось. Все тяжелей отгонять мысли, которые назойливым роем, кружатся в голове, ведь растворится в чем-то и перестать бороться с превратностями судьбы, так заманчиво.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Пустая комната
« Ответ #2 : 04 Сентября 2015, 05:27 »
Произошла история в 2007 году. Моя близкая подруга влюбилась в парня, мы тогда только поступили на 1 курс колледжа и он был наш одногрупник. Любовь ее оказалась безответной, и тут ей пришла идиотская мысль в голову - приворожить его. Я в это верю, если честно, но пользоваться подобными вещами ее отговаривала, но куча слез пролита, нервы на исходе, стало ее жаль.


Нашли мы в объявлении номер с подписью " Карина, приворот за 1 день". Хоть и говорю я ей - бред все эти шарлатанки в газетах, но отговаривать поздно. Пришли. Подруга зашла, через 20-30 минут выходит. Дома (в общаге) рассказала, что сегодня ей надо идти на кладбище с конфетами, свечками и читать заговор. Конфеты-дабы задобрить и помянуть души мертвых.
Естественно меня она позвала с собой. Боюсь я кладбищ, но друзья ведь на то и друзья, чтоб в трудную минуту помогать во всем.


Часов в 11 заказали такси, приехали на место. Заходить туда надо было в 12, в начале вроде вовсе не страшно было, даже шутили. Фонари около ограды ярко светили.
Но вот и без 2-3 двенадцать, пора заходить. Зашли мы метров на 100 от входа, там где свет уже не такой яркий и много старых могил.
Я молча плетусь сзади, подруга прошла чуть дальше. Зажгла свечи и начала чего-то там себе под нос бурчать.
От желания спать страх, куда-то улизнул, не подавая признаков. Но не тут-то блин было.


Стою я и слышу сзади шорох. Холодок по спине пробежал. Мысленно успокаиваю себя: просто кажется, все таки не в кино то сижу, а кладбище как ни как. Но нет, холод будто по мне проводит "руками". Оборачиваюсь слегка и вижу прозрачный дымок..Люди, у меня в тот момент чуть глаза от ужаса не выпрыгнули, я заорала так, что наверное весь Ростов перебудила! (кстати для Ростовских, это было на кладбище в «Александровке», которое уже старое и на нем не хоронят). И смотрю, этот дымок, имеет явное очертание пожилой женщины, могила которой прям сзади. Я попятилась назад, зову Инну (имя изменила). От нее ни звука. А дымок этот тянет ко мне руки и шепот слышу "не уйдешь ты отсюда".


Побежала к выходу, бежала до самой дороги. Там села, рыдаю, крестик целовать стала, молиться чтоб живая осталась. Подошла к такси, говорю куда ехать, только чтоб 10 минут подождал, сейчас подруга придет. Звоню Инне на телефон, отвечает и молчит. Я говорю ей – «Иди скорей сюда, беги оттуда!» В ответ тишина.
Таксист говорит: у вас там случилось что? я ж рассказывать правду не стану, говорю, подруга идет.
Прошло минут 15, идет вся в грязи. Я испугалась. Но расспросы оставила до дома.
Сели около общаги (уже часа 2 ночи было). Светло около нее от фонарей (внутрь после 11 не пускают у нас). Говорю: что с тобой? а она мне дрожащим голосом говорит: меня бабка заставила землю есть с могилы, чтоб искупить свою вину перед жителями кладбищенскими. Я на нее смотрю и говорю: почему ты не убежала, я же тебя звала? Она: меня держал кто-то.
Утром подруге плохо стало. Тошнило землей, и сны мучили. Слава Богу, обе живые.


На кладбище больше никогда не пойду! Даже днем обхожу их стороной. И никаких приворотов и отворотов тоже делать ни за что не стану.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Пустая комната
« Ответ #3 : 04 Сентября 2015, 05:28 »
Однажды вечером, таксист ехал через город и увидел трёх девушек на обочине дороги. Они голосовали.
 
Был поздний час и клиентов было не много, поэтому таксист был рад подобрать попутчиков. Он остановил машину.
 
“Куда едем, девушки?”,- сказал он, когда они запрыгнули к нему на заднее сиденье.
 
Они сказали, что им нужно в больницу. У одной из девушек болит живот, и она хочет показаться доктору. Таксист посмотрел на девушку и понял, что она действительно больна. Она была очень бледна и плакала.
 
Он понял, что девушке нужно, как можно быстрее оказаться в больнице, поэтому поехал, как можно быстрее.
 
Когда они прибыли, таксист обернулся и увидел, что девушке стало намного хуже. Пот стекал с её лба, и она стонала в агонии. Другие девушки сказали ему, что хотят остаться со своей подругой и попросили его сходить в больницу за доктором.
 
Таксист кивнул и побежал в больницу, к приёмной стойке. Он нашёл медсестру и сказал, что у него в машине девушка, которой очень плохо. Он попросил сходить её к машине и взглянуть на неё.
 
Сестра согласилась и отправилась на парковку, где стояло такси, а таксист остался стоять у приёмной стойки.
 
Через несколько минут медсестра вбежала в больницу и накинулась на таксиста.
 
“Что вы сделали?”- закричала она.
 
Таксист понятия не имел, что имеет в виду медсестра.
 
“Что вы сделали с этим девушками?”- кричала медсестра.
 
“О чём вы говорите?”- спросил ошарашенный таксист.
 
“Я уже позвонила в полицию”,- сказала сестра. “Вам лучше их дождаться. Может быть, вы сможете объяснить, как у вас в автомобиле оказалось три мёртвых тела!”
 
Сестра рассказала, что три девушки студентки попали в аварию на машине. Они оказались в ловушке в горящем автомобиле. И когда их доставили в больницу, доктора уже ничем не могли им помочь. Несмотря на все усилия врачей, девушки погибли.
 
Их тела отправили в морг при больнице.
 
Однако, тела девушек, которые оказались в такси мистическим образом были один в один похожи на тела погибших в аварии девушек.
 
“Зачем вы похитили тела из морга?”- потребовала ответа медсестра.
 
“Я вас уверяю”,- ответил трясущийся таксист,-”когда я подобрал этих девушек, они были живы…”
 
Нужно ли говорить, что место, где таксист подобрал девушек, было именно там, где случилась авария…

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Пустая комната
« Ответ #4 : 04 Сентября 2015, 05:29 »
Здравствуйте, дорогие друзья! Хочу поделиться с вами маленькой историей, которую мне рассказала моя подруга. Мы учимся в одном институте, и она живёт в нашем общежитии. К слову сказать, общежитие очень маленькое. Всего 9 комнат, каждая рассчитана на 4 человека. В каждой комнате свой душ и маленькая кухонька. Теперь сам рассказа с её слов:
"Однажды ночью просыпаюсь я оттого, что по нашей кухне кто-то ходит. Ясно слышу шаги, потом слышу, что этот кто-то сел на стул. Смотрю, а все девчонки спят! Дверь в комнату на ночь закрыта на замок... Тогда кто же это??? Мне стало страшно! Я не смогла заставить себя пойти и посмотреть на такого гостя. Просто спряталась под одеяло и стала ждать. Как-то незаметно уснула. С утра рассказываю соседке по комнате про это явление, а она мне говорит: "Ты тоже слышала? Я уже несколько раз просыпалась из-за этих шагов. И однажды слышала, как шаги из кухни переместились в комнату, приблизились к твоей тумбочке. Думала, это ты. Открываю глаза, а ты спишь! А рядом никого нет, но шаги у тумбочки слышны!" "
Эти шаги девчонки до сих пор иногда слышат, но не знают, что это... Может домовой?


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Пустая комната
« Ответ #5 : 04 Сентября 2015, 05:31 »
Случилось это в ноябре 2001 года. Мой муж всю неделю себе места от волнения не находил, прям рвался к своей маме, говорил, что очень переживает, хотя причин на это в принципе не было (ей тогда был 41 год, здоровая, веселая женщина, жила она не одна, а с мужем (моим свёкром) и двумя сыновьями (братья моего мужа)). И вот в выходные, первым делом мой муж собрался и поехал к ней.
Когда приехал, оказалось, что не зря переживал, мама была в плохом состоянии, совсем бледная лежала на кровати. Мой муж сильно перепугался, так как такой он её никогда не видел и вызвал скорую. Те приехали, провели необходимые процедуры, померили давление, после чего, немедленно забрали свекровь в больницу. Давление у неё было 100 на 5. Врачи в больнице сказали, что состояние очень плохое, почки почти отказали. Короче надежды врачи мало дали…
Тем же вечером муж со своим братом приехали ночевать к нам домой, так как мы жили рядом с церковью, и решили утром туда сходить по совету моей мамы, и попросить помощи у Пантелеймона (он святой, который от всех недугов помогает). Муж мой не пошел, он у меня в церковь не ходит. А пошла я, с братом мужа. Зашли, как обычно свечи поставили, помолились, правда помню, я тогда помощи всей душой просила, так за свекровь переживала.
Вышли из церкви, а мне тут чудиться стало, вижу дом свекрови (они живут в частном доме) а возле двери, как будто красная крышка гроба стоит, но об этом я никому говорить не стала. От себя дурные мысли отгоняю. Поехали в больницу, но нас туда не пустили. Сказали, что состояние ухудшилось, и свекровь стала света бояться.
Вернулась домой и по телефону стала держать связь с больницей. Звонили каждый час, узнавали состояния, а мне то и дело дом с крышкой гроба мерещится. И вот уже на третий день, муж пришел с работы, а я на кухне ужин готовила. И так негромко шепотом говорю:
- Пантелеймон, я ж тебя просила???
А мне в ответ кто-то ответил:
- Всему своё время…
Минут через пять зазвонил телефон, я как угорелая с кухни к нему бросила, подбежали к аппарату с мужем одновременно, я уж было, руку протянула трубку взять. Но тут меня вдруг такой страх обуял, - а вдруг плохое, как я мужу скажу??? Руку отдернула, муж трубку взял. Ему сообщили, что мама пять минут назад скончалась…
Тогда я и поняла смысл слов - Всему Свое Время!

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Пустая комната
« Ответ #6 : 04 Сентября 2015, 05:32 »
Когда мне было 11 лет я практически все свое лето проводила у бабушки в деревне в Пензенской области. Было много разных развлечений велик, друзья и всякое такое. Но все они отошли на второй план, когда соседи по проулку завели маленького щенка (он был не породистый, но был очень похож на щенка немецкой овчарки).
Все время я тискала играла и кормила этого щенка. А он рос и потихоньку начал забывать кто его истинные хозяева, так как начал слушаться только меня. Его звали Цыган. Это был добрейшей души пес, никогда ни на кого не лаял, даже кошек не гонял. И у нас с ним установилась некая невидимая связь. Теперь везде и всюду я ходила с ним даже в те уголки деревни, в которые я боялась ходить с толпой мальчишек.
Но однажды мы с мамой пошли на родник полоскать белье, ну и как же без Цыгана. Мама как обычно полоскала белье, а я бегала и играла с Цыганом. И тут со стороны магазина с ведром пришел мужик, поздоровался и начал воду набирать. И тут я просто не узнала своего Цыгана, он как обезумевший начал сильно лаять рычать и кидаться на мужика. Таким я его видела впервые. Я его держала, как могла. Мужик набрал воды и ушел, не обращая никакого внимания на Цыгана.
И мама мне сказала: - Какой Цыган у нас все-таки умный и хороший сразу чувствует плохих людей. Ну я сразу спросила почему этот мужик плохой. И мама мне рассказала, что очень давно этот мужик убил и изнасиловал свою соседку, а тело закапал в огороде, но его вычислили и посадили в тюрьму, а теперь он вышел, потому что уже отсидел свой срок.
Но это все как бы предыстория. Очень любил Цыган гонятся и лаять на машины. И вот однажды его зацепило машиной и он ушел куда то отлеживаться и зализывать раны. Его очень долго не было, но почему-то я знала что он оклемается и придет. Так и случилось прошло 2 недели и он пришел домой весь исхудавший, в репьях но здоровый. Но к сожалению это для него не стало наукой и его опять сбила машина и он ушел зализывать раны. Его не было где-то неделю. Когда пошла уже вторая неделя на душе у меня стало очень не спокойно (эта был уже сентябрь и я жила в городе и только на выходных приезжала в деревню). Каждый день я ложилась спать и думала про Цыгана.
И вот с четверга на пятницу мне снится сон. Я в деревне. И вхожу в полуразрушенный бывший детский садик. Иду к покосившимся сараям и вижу погреб и своего Цыгана. Он лежит и ему очень плохо. Он скулит и смотрит мне прямо в глаза, как бы моля о помощи. На следующий день я всеми правдами и не правдами уговорила маму чтобы мы поехали в субботу в деревню. Она очень долго не соглашалась, потому что в субботу я училась, но потом все-таки согласилась и мы поехали. Я считала каждые секунды пока мы ехали на электричке. Когда мы уже приехали я бегом забежала домой оставила вещи и пулей полетела к тому заброшенному садику.
Подошла к нему открыла покосившуюся калитку и пошла в сторону покосившихся сараев. И вижу своего Цыгана, он лежит в траве. Зову его. Он не шевелится и тут внутри все перевернулось. Душу захватило такое дикое отчаянье, слезы просто градом покатились по щекам. Я подошла поближе. Он лежал в траве у погреба прямо как в моем сне. Но только ему уже нельзя было помочь. Я вернулась домой позвала маму и бабушку мы взяли одеяло и лопату и пошли хоронить Цыгана. Когда мама с бабушкой его увидели, сказали что он умер этой ночью. И мне стало совсем плохо потому что я не смогла ему вовремя помочь.
P. S. Не судите строго изложение моей истории писатель из меня никакой. Но надеюсь вам моя история понравится хотя она не совсем мистическая.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Пустая комната
« Ответ #7 : 04 Сентября 2015, 05:33 »
Дело было давным-давно. Лет десять-двенадцать назад. Когда мне было лет 5-6, не больше. Квартира наша располагалась на первом этаже, окна выходили на проезжую часть. В моей комнате (где и происходило сие действие) планировка была таковой, что софа стояла в дальнем левом углу со стороны окна, стол возле окна, а стенка по правую стену находилась. На свободном от ДСП участке была прилеплена со всей доступной для моего возраста тщательностью иконка Христа Спасителя... теперь непосредственно само действие.
В какой части дня происходило – точно не помню, но было довольно светло, папа был на работе. Я лежал и вроде как читал книжку. Тут моё внимание привлекает тот факт, что по полке в стенке пробежал небольшой огонёк. Я заинтересовано уставился на него. Тот, будто почувствовав внимание к себе, начал охватывать территорию всё большую и большую. Вот уже огонь перекинулся на пол, дополз до стола и резко расширился, заполнив собой всю комнату. Я лежал и просто не мог пошевелиться от ужаса. Мол, сейчас тут сгорю заживо и фиг кто узнает. Но огонь почему-то не мог преодолеть периметр кровати... Так я лежал и лежал в огненном шторме, набираясь смелости покинуть софу и убежать из комнаты. Тут слышу, что сирена воет. Посмотрел в окно – и каким-то образом увидел, что там стоит желтая автоцистерна с надписью "ОГНЕОПАСНО" и пара лихих дядек хлещут из пожарного рукава по окнам моей комнаты. Огонь разгорается всё сильней, я уж вижу перед собой только сплошную стену пламени, но всё также не могу ничего сделать. Тут внезапно я понимаю, что могу двигаться и первым делом бегу на кухню к маме да рассказываю ей то, что только что видел. Еле-еле убеждаю её пойти со мной в комнату. Заходим, я ошарашенно смотрю, а от пожара ни следа. НИ-ЧЕ-ГО. Комната как стояла, так и стоит. Идём на кухню обратно, ибо я не хотел быть в комнате больше, и чуем, что что-то газом пахнет. Да так сильно, блин... Я бегом на кухню отрубать плиту, мама к газовому баллону. Как оказалось – из-за брака у него шланг некачественным оказался и в месте перегиба дал небольшую трещину...
Плюс к этому можно сказать – может, совпадение, может – нет, но на следующий день сгорел большой дом напротив бабушкиного, еще через неделю умер папа, а перед сном в тот день, когда мы чуть не взорвались, видел на потолке большой зеленый круг... А та иконка, кстати, упала. И больше на то место не вставала. Как я её ни клеил – через пару минут обязательно падает...
P. S. Психически здоров на 100%. Алкоголь не пью никогда.
P. P. S. В последние дня два что-то на лестничной клетке "тусуется". Ибо как ни выйду – ощущение тяжёлого взгляда в спину, мурашки по коже, исчезает только после трех пролётов и методичного посылания, пардон, на х**. Вот думаю – к чему бы это?


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Пустая комната
« Ответ #8 : 04 Сентября 2015, 05:33 »
Это наша семейная легенда. История эта случилась с моей прабабушкой Дарьей Леонидовной и впоследствии передавалась из поколения в поколение. Итак, 1935 год, святочные гадания.
10-летняя Даша с подружками собрались в маленькай комнате, чтобы погадать на суженого-ряженого. Ну, думаю, всем известен принцип данного гадания. Приготовили
зеркало, свечи и начали решать, кто вызывать будет. Решили, что первой будет Даша. Сначала девочка поотнекивалась, а потом решилась – интересно же!
Вот осталась она в комнате одна, начала в зеркало вглядываться. Вдруг в нём стало что-то появляться. Фигура, и чем дальше - тем отчётлевее. Пригляделась, и к своему удивлению, узнала в появившемся образе своего соседа, причём, в военной форме... Как-так?! Неужели дядя Миша - её будующий муж? Ну, никак это не сходится. Ему около 30-и, жена, ребятишки имеются. А причём тут военная форма вообще? В итоге Даша сделала вывод, что сходство с соседом ей показалось. Подружкам девочка сказала, что ничего не увидела.
Шли годы, Дарья повзрослела. Настал жуткий 1941-й год и почти всех взрослых мужчин в селе забрали на фронт. Отца Даши забрали, и она осталась с мамой и двумя младшими: братишкой и сестрой. Забрали и дядю Мишу. Настали тяжёлые времена. Соседка, жена дяди Миши, перебралась с дочками-близняшками в Дашин дом - в тесноте да не в обиде, да и по хозяйству легче справляться. Дарья пошла на завод по производству корпусов для бомб. Шла война. Голод, болезни, истощение, нищета - сколько горестей выпало на долю наших предков. В 42-м году не стало Дашиной мамы, через неделю после прихода похоронки на её мужа. Через полгода после этого с интервалом в 4 месяца погибли Дарьин младший брат и дочь соседки. Еще через месяц - сама соседка Лена.
Даша осталась одна с 5-летней сестрёнкой и соседкиной второй дочуркой. Они пережили эти страшные времена. 1945 год, ПОБЕДА! Доставшаяся такой высокой ценой, ценой человеческих искалеченых судеб, ПОБЕДА. Мужчины, многие искалеченные, стали возвращаться домой в некогда процветающее, а ныне почти опустевшее село. Вернулся и сосед Михаил. В опустевший дом... прошло 2 года. Эхо войны ещё долго отдавалось в сердцах людей, но жизнь продолжалась, и Михаил взял в жёны милую соседку Дарью.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Пустая комната
« Ответ #9 : 04 Сентября 2015, 05:34 »
Был у меня одноклассник, Глеб, очень мне нравился. В начальной школе он тихий был, скромный. Семья у него - любой позавидует: молодые родители, но уже состоявшиеся профессионалы-архитекторы, вечно заняты, любят его, не жалеют для него денег, и вообще обстановка в доме либеральная. Да и сам он чрезвычайно талантлив был: рисовал не хуже профессионального художника, играл на фортепьяно и гитаре, сочинял музыку. Но в старших классах что-то с ним не так пошло - сомнительные компании, алкоголь, вызывающее, какое-то нигилистическое поведение.
И вот в последний, выпускной год, впервые за 10 лет существования нашего класса, решили мы с одноклассниками отправиться в поход. Так здорово там было. Глеб на гитаре распевает антиобщественные песни, мы с девчонками смеемся. И вот как молния в моей голове мысль: "Умрёт он скоро. Растрачивает себя, опустошает". Меня эта мысль просто шокировала. Я поругала себя за неё и попыталась прогнать, как назойливого комара, но она всё же "жужжала" в моей голове.
Через пару дней после похода, в день нашего первого экзамена (ЕГЭ по русскому, на который Глеб не явился), сдав экзаменационной комиссии свои бланки и спустившись на школьное крыльцо, я узнаю от сдавших экзамен раньше меня одноклассников, что Глеб мёртв, находится тело его в морге cо вчерашнего вечера, только днём родители его опознали.
Другой случай.
Я работала горничной в иностранной стажировке. Жила с русскими ребятами в большом доме. Всё было прекрасно, весело. В один из рабочих дней, когда я заправляла очередную постель, меня вдруг посетила мысль, поговорка: старые листья опадают, новые распускаются. Я подумала, что не стоит так негативно мыслить, тем более в такое прекрасное время, когда всё должно радовать. Но мне стало грустно от смысла этой поговорки: всё сменяется - жизнь на смерть, и так до бесконечности.
Когда я вернулась с работы, узнала, что у моей очень хорошей знакомой в этот день умер дед.
Что касается моего деда, я как-то шла по одной стороне дороги, а дед - по противоположной. Я очень спешила на курсы мультидокумента и не стала переходить дорогу с оживлённым автодвижением, чтобы поприветствовать родного деда. Пошла своей дорогой. Меня пронзила мысль: "Ему ведь 90 лет, вдруг я его в последний раз вижу". Да, это был последний раз. Через неделю дед умер в своей квартире. Мне было очень горько и стыдно за свою надуманную спешку.
У всех нас есть интуиция. Давайте будем прислушиваться к ней.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180195
Пустая комната
« Ответ #10 : 04 Сентября 2015, 13:33 »
спасибо, Серебрушенька! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Пустая комната
« Ответ #11 : 04 Сентября 2015, 19:33 »
Серебруша спасибо!  :cool:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 54.