Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от подруга 2. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Elenasidorova 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 4. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от irinka5 5. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 6. Александра Черно опять надоело тусить, она соскучилась по семейной жизни (Дом 2 новости) от Ириша 2
7. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 8. У Алексея Безуса праздник – 1000 дней на телепроекте Дом 2 (Дом 2 слухи) от glasha 9. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от afalina 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 12. Родственные души (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Необычный рецепт куриных котлет  (Прочитано 3003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Кулинарный рецепт
Из интернета
Вторые блюда
Мясное
Другое
17
Необычный рецепт куриных котлет



Большинство хозяек в наших краях привыкли готовить котлеты из мясного фарша. Говорят, что котлеты из курицы — это не то. Но мы спешим переубедить вас в обратном и подготовили необычный рецепт.

В этот раз обратите внимание на котлеты по-французски. Описать это блюдо словами нереально, поэтому рекомендуем вам его приготовить и попробовать. Кстати, по желанию можно заменить куриное мясо индейкой.

Ингредиенты


Куриное филе - 4 шт.

Яйцо -  5 шт.

Мука -  2 ст. л.

Сметана -  1 ст. л.

Зеленый лук - 0,5 пуч.

Черный перец (молотый) -  по вкусу

Соль -  по вкусу

Приготовление

Нарежьте куриную грудку мелкими кубиками примерно 5 на 5 миллиметров. Добавьте соль и перец по вкусу.
Положите яйца и сметану, всё нужно тщательно перемешать. Измельчите и добавьте лук.
Всыпьте муку и снова перемешайте. Масса по консистенции будет напоминать кляр. Выложите ее столовой ложкой на сковороду, на которой вы предварительно разогрели растительное масло. Обжарьте котлеты с обеих сторон.

Из инета :flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 26 Августа 2016, 17:11 от Планета Шелезяка »


Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
ФиФа,  :flower3:  спасибо, знаем -делаем-едим. Жена моего брата их называет: "по-албански" ))))))))) а в инт - вообще масса версий "по-каковски"  :xixixi:

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
ФиФа,  :flower3:  спасибо, знаем -делаем-едим. Жена моего брата их называет: "по-албански" ))))))))) а в инт - вообще масса версий "по-каковски"  :xixixi:
:lasso: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937
Только что готовила,я их называю "растрёпки ",у моей подруги в семье это "крабики."Сегодня филе куры  у меня было грамм  800,нарезала ,добавила 2 яйца,майонеза ложки 2 с горой ,лука репчатого 3 штуки среднего размера мелко порезала,соль,приправу для курицы и манной крупы горсть,постоял этот "фарш" минут 20 и начала жарить выкладывая ложкой столовой на раскалённую сковородку с растительным маслом.Можно добавлять сметану вместо майонеза,можно добавлять сыр,перец сладкий,что есть в холодильнике на данный момент ,вместо манки  муку.Всегда вкусно получается.Недавно готовила из филе минтая ,такие же "растрёпки",вкусняшка получилась!!!!!Мужу нравится!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
а у меня в семье это называется оладушки куриные .....летом добавляю кабачок натёртый либо яблоко прочитала на форуме у нас ..Фифа спасибо за напоминание  :flower3: :268: :kiss04:


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Только что готовила,я их называю "растрёпки ",у моей подруги в семье это "крабики."Сегодня филе куры  у меня было грамм  800,нарезала ,добавила 2 яйца,майонеза ложки 2 с горой ,лука репчатого 3 штуки среднего размера мелко порезала,соль,приправу для курицы и манной крупы горсть,постоял этот "фарш" минут 20 и начала жарить выкладывая ложкой столовой на раскалённую сковородку с растительным маслом.Можно добавлять сметану вместо майонеза,можно добавлять сыр,перец сладкий,что есть в холодильнике на данный момент ,вместо манки  муку.Всегда вкусно получается.Недавно готовила из филе минтая ,такие же "растрёпки",вкусняшка получилась!!!!!Мужу нравится!!!!!!!!!!!!!!
Я морковку еще на мелкой терки добавляю, они тогда красивенькие. А с майонезом и мукой хрустящие.  O:-) :268:

Онлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13495
  • Карма: 52921
вкусные штуки, тетка научила меня их делать, теперь пару раз в месяц форганю)), тож добавляю майонез))), надо бы с кобачком попробовать)) спасибор за подсказку))))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 498
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 592
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 459
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 868
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1129
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 49.